не работает ресурс коллектор

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
странно вообще.пропысываю папку,откуда нужно собирать текстуры, ставлю галку коллект битмэп,и нажимаю бегин....и ничего....как раньше к каждому скаченному мату прописывала текстуры, так и прописываю...что не так я делаю в коллекторе????
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
нужны латинский названия???
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv
Если в сцене есть CADовские обьекты(чертежи импортированые с автокада), то ресурс коллектор не работает...удалите и попробуйте еще раз.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
пользуйтесь File- archive. как по мне он значительно удобней, так как все разложено по полочкам. Например у меня четкий порядок в сценах, и при архивировании макс создает в архиве такие папки как maps - IES - Vraymesh - support - HDRI и потом очень удобно что то искать - менять, а так же создает лог файл, в котором все написано. Но если и это не подходит, то есть скрипт -http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=88207&st=0 
или на scriptspot посмотрите)
На сайте c 11.08.2011
Сообщений: 208
спасибо всем! буду разбираться
На сайте c 25.03.2010
Сообщений: 161
Черкассы
www.cg-farm.com , не обязательно пользоваться рендерфермой, но скрипт у них для сборки сцены просто замечательный. кириллицу тоже поддерживает
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1693
Украина, Киев
Quote:
странно вообще.пропысываю папку,откуда нужно собирать текстуры, ставлю галку коллект битмэп,и нажимаю бегин....и ничего....как раньше к каждому скаченному мату прописывала текстуры, так и прописываю...что не так я делаю в коллекторе????
В ресурс коллекторе указывается папка не откуда брать, а куда собрать все текстуры из сцены. Так же там есть галочка Update materials, которая обновит пути текстур в новую папку. Но желательно им собирать в пустую папку, иначе он может задумываться. Внимательнее с одинаковыми именами разных текстур - он это не обрабатывает и оставляет одну.
А текстуры прописываются в Asset tracking в меню File.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
ddekart а то навигация в блогах-не але
На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 34
я не нашел , дыбилизм, никто ссылку не выложил , ссылка на сайт который почему то в час ночи не работает !
Читают эту тему: