Не работает зум (колесико) в 3Dmax

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 5
Цитата Bestviz:

Так же недавно куда то нажал по запаре и перестал работать зум в Max 2016. На принте то что меня спасло)

3f08059bd2aa2988d95af578a99c12af.jpg

Спасибо!!!! 3 дня мучилась, мышку сменила, а тут!!! Спасииииибо!!!
На сайте c 05.06.2021
Сообщений: 1

Спасибо парню(Уже мужчина xD), который сказал 8 лет назад... "Может у тебя вид с камеры?". Да это он, сочетание клавиш ctrl+с создает физ камеру и переключает на вид с нее) на перспективу перешел и вуаля, 2018 max

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
А как можно отключить зум вращением колесика,но оставить его сочетанием клавиш CTRL+ALT+3-я кнопка мыши?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15015
Москва

Только выдрав колёсико. Но руки то всё равно вспомнят )

 

Вы работаете в новом максе, но не можете летать сквозь стены, а руки привыкли к старому, вот и думаете, как бы себя насильно переучить?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Привет всем, может у кого случалась ситуация. Не работает перемещение в окнах любой проекции, при зажатом колесе мыши. Имеется в виду не перемещение объекта, а перемещение в пространстве.

сегодня работала- работала - и тут сюрприз, не могу двигаться. Подумала мышь, думаю надо проверить в Rizom, там есть такая функция. нигде не работает. Что это может быть? Опять винда накатила обнов своих, с которыми бороться только методом тыка? Если кто знает решение- пожалуйста, просвятите.

Вообще странно, работала на старой системе- такой же. Тут появились глюки с перемещением. Думаю система загажена, ну ок. Все-равно надо обновляться, - сброс винды, - новая установка всех программ,  два дня поработала и полный ступор функции.  Не могу переместиться никуда, в любом окне. Макс 18.  Куда копать?

PS: мышь проверила - исправна

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 13
Цитата gus_ann:
PS: мышь проверила - исправна

а мышь какая ? Может драва нужно переставить или обновить ...

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Logitech g 403, дрова переставила, не помогло.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
Вторая мышь есть? Если тоже самое будет -проблема в софте, если всё норм- проблема в мыши.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565

и может установлена программа для управления назначением кнопок мыши - может такая прога конфликтует с обновлением винды, как вариант

ну и да - обязательно нужна вторая мышь для контроля

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Проверю второй мышью. ХЗ что такое, работать невозможно. Эту мышь ставила на другой комп, там она работает. Видимо какой-то конфликт, но с чем именно не знаю даже куда копать

Взяла у ребенка, подключила другую мышь 903, она работает. Видимо у моей 403 предсмертная агония колесика.

Всем огромное спасибо! 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата gus_ann:
редсмертная агония

а у вас мышь блутусная? потому что винда может законфликтовать в обновлении с блютусными драйверами, было такое у людей, поэтому как вариант пошаманить с драйверами передатчика - прежде чем утилизировать

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

да, через блютуф, 

так и мышь ребенка такая же. 

Какие там драйвера, вчера скачала G HUB, ничего в нем нет такого. Это куда надо пойти за драйверами передатчика и где искать?

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
как вариант просто удалить и предложить винде установить заново - посмотреть как пойдёт ( не забыть перезагрузиться) , потом пойти на сайт производителя мыши - может их дрова подойдут
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 13
Цитата gus_ann:
Видимо у моей 403 предсмертная агония колесика.

скорее всего так и есть. Просто кнопка колёсика перестала нормально работать

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата D-d_Man:
как вариант просто удалить и предложить винде установить заново - посмотреть как пойдёт ( не забыть перезагрузиться) , потом пойти на сайт производителя мыши - может их дрова подойдут

не помогает. Вечером муж придет, может чего у него получится...

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата gus_ann:
не помогает. Вечером муж придет, может чего у него получится...

мужа пинать - святое дело )))

Читают эту тему: