Не рендерится V-ray Ies в 3ds max 2014

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.01.2014
Сообщений: 3

Не рендерится V-ray Ies в 3ds max 2014 - Гуглил етот вопрос и люди с такой бедой восновном на 14 максе сидят ... выставляю дефолтные  V-ray Ies - все как должно с v-ray shadow map ,нужный power в vray ies ... оно просто не рендерится я уже пытался выкручивать сумашедшие настройки по мощности освещения и не рендерится тупо темная картинка - 

гамма 2.2 - или expotential или reinhard -  значения не имеет - просто нифига не рендерит если переходить с shaded на realistic также не отображает свет и да галочка enabled включена .... не думаю что ето глобальный баг 2014 макса ))) ребят не понимаю никак в чем беда и как ето решить ! Даже проходил туториал на ютьюбе - думал мож я забыл как делать ИесС лайтс )) вобщем не помогло ! нужна помощь !  может у кого то был такой трабл ? как решить ? СПАСИБО !!! 

На сайте c 20.05.2010
Сообщений: 67
Чебоксары
Цитата vkoval:

как решить ?

Вы карту иески поставили? С версии одного вирея на другой переходили? 

На сайте c 20.07.2012
Сообщений: 3

Всем привет)Ребята, спасайте: при рендере именно в этой сцене(с финальными хорошим настройками) не отображаются ies светильники. Думала, что  опытом рисовашек в 3д чудес не бывает, но увы бывают неприятные такие сюрпризы.... (в других дубовых настройках все горит. MAX 2014 - 64, V-Ray 3.00.03 Файл: https://yadi.sk/d/j2Hyvsvg3JMhRn 

Уже много форумов прочла, понимаю, что дело не в iesках светильника, а в настройках освещения...ребята, выручайте, плизззз

На сайте c 25.01.2010
Сообщений: 76
Mozart:
Продался китайцам

Пожизненный бан
Переназначте IES и будет вам красиво
На сайте c 20.07.2012
Сообщений: 3
Спасибо большое
Читают эту тему: