Не устанавливается драйвер Nvidia, windows 10

Автор
Сообщение
На сайте c 18.11.2013
Сообщений: 17
Цитата danila_komarov_2016@mail.ru:
Спасибо всем за помощь и оказанное внимание, проблема решилась не понятно как, установил тот же самый старый драйвер, что шел до этого на 10 винду, только с диска и все заработало))) В любом случае спасибо за коментарии, и уделенное время!

Подскажите, пожалуйста, как именно с диска вы установили драйвер? У меня такая же проблема, все техподдрежки в один голос говорят, что устройство не совместимо с текущей сборкой windows 10 и мне надо установить предыдущую (8.1), и на ней работать, но до последнего обновления windows у меня все прекрасно работало (пока не потерла старые драйвера DDU с целью установления новых). 

На сайте c 22.10.2015
Сообщений: 69
Орёл
Цитата Ensen:
Цитата danila_komarov_2016@mail.ru:
Спасибо всем за помощь и оказанное внимание, проблема решилась не понятно как, установил тот же самый старый драйвер, что шел до этого на 10 винду, только с диска и все заработало))) В любом случае спасибо за коментарии, и уделенное время!

Подскажите, пожалуйста, как именно с диска вы установили драйвер? У меня такая же проблема, все техподдрежки в один голос говорят, что устройство не совместимо с текущей сборкой windows 10 и мне надо установить предыдущую (8.1), и на ней работать, но до последнего обновления windows у меня все прекрасно работало (пока не потерла старые драйвера DDU с целью установления новых). 

Я установил драйвера с диска для видюхи. Скинь почту, отправлю тебе. Может поможет

На сайте c 18.11.2013
Сообщений: 17
Цитата danila_komarov_2016@mail.ru:
Я установил драйвера с диска для видюхи. Скинь почту, отправлю тебе. Может поможет

Отписалась в сообщения

На сайте c 22.10.2015
Сообщений: 69
Орёл

Всем привет) и снова, спустят насколько лет, проблема с установкой драйвера видеокарты. На этот раз на ноутбук. Скажу сразу, в этом вопросе, который будет расписан, я не особо шарю. Поэтому не судите строго если вопрос окажется банальным)

Предыстория.

Примерно полгода назад по неосторожности залил ноутбук соком. По счастливой случайности, пострадала только клавиатура, да и то только несколько клавиш стали залипать. И да, тогда проблем с драйвером не было. Можно было работать и играть с относительным комфортом. Отдал в ремонт, клаву заменили, ноут вернули. Решил обновить драйвер через Gеforce experience. Идёт установка и... Синий экран смерти. Зайти в Винду так и не получилось. Решил переустановить. Переустановил, скачал официальные драйвера. Для чипсета, лана, аудио и т.д. все как положено. Опять синий экран. + к этому, видюха пропала в диспетчере задач и в фирменном софте

хотя раньше она там отображалась. Причем в биосе все норм

Решил оставить это дело до лучших времён. Работать то это не мешало (почти). Скопил денег и собрал ПК.

На этом с предысторией всё!

И,собственно, сейчас решил взяться за него, чтобы продать кому-нибудь или одолжить другу для игр, на время. А с такими проблемами его и продать нельзя и играть невозможно. Т.к. встроенная видюха от intel не тянет ничего.

Собственно, сейчас все тоже самое. 

Вкратце:

1) устанавливаю драйвер с оф сайта ---> BSOD

Искал ответ на сайте Microsoft по коду ошибки и на многих других сайтах. И почти везде всё упираться в "нужно переустановить драйвер, скачав его с оф сайта Nvidia " 

2) Устанавливаю драйвер через диспетчер устройств- ---> BSOD

Пробовал и автоматически и в ручную устанавливать

3) устанавливаю через Geforce Experience ---> BSOD

+ такая странность. Пока не установишь драйвер ты не сможешь зайти ни в настройки, ни на главную страницу, никуда не можешь (раньше такого не замечал). Просто сидишь и любуешься этим окном

пробовал ставить игровой драйвер и студийный. Разницы нет. Все тот же синий экран

Также пробовал устанавливать версии для 32 битной системы (в некоторых случаях это может помочь) и дрова от других видюх той же линейки. не помогло. Либо синий экран, либо "Данный драйвер не совместим с текущей версией Windows"

Вирусов нет. Проверял с помощью ESET антивируса, нашел несколько подозрительных файлов. Удалил. + на всякий случай вынул жесткий диск на время переустановки винды. на котором лежат все личные файлы. Вдруг там вирус все-таки есть.

Тестил ОЗУ стандартным средством Windows - неполадки не обнаружены

---------------------------------------------

Model Asus FX753VD

CPU    Intel Core i7-7700HQ   4 core/8 threads   2.8ghz

Video  Nvidia Geforce GTX 1050

RAM    24GB 16+8

---------------------------------------------

В конце стоит отметить, что как только это все началось, отнес ноут в другой сервис. Драйвер мне установили, видюха начала отображаться и в диспетчере задач и в софте. Все проверил на месте, стоял ждал минут 40 пока драйвер скачается и установится. Но в итоге игры также глючили т.к. драйвер установили не первой свежести. попытался снова его обновить, в надежде, что проблема решена, но всё началось по новой. А к мастерам уже было не подкапаться, т.к. технически они свою работу сделали, драйвер то сперва установился, а в том, что случилось потом виноваты уже мои кривые руки)

Как-то такsmiley-smile.gif 

В общем нужен совет) Может я не в ту сторону капаю или может быть видюха вобще сдохла? Как это проверить чтобы наверняка? Может у кого-то была такая же ситуация? И куда стоит обратить свой взор. Будет интересно почитать) Заранее спасибо за уделенное время) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
может быть момент в том, что винда ставилась из какого кривого образа "от дяди васи" с торрентов и из-за этого может быть куча проблем, в том числе с корректной установкой драйверов, скачайте образ с оф сайта
На сайте c 22.10.2015
Сообщений: 69
Орёл

Цитата xpp_nd_ruphus:
может быть момент в том, что винда ставилась из какого кривого образа "от дяди васи" с торрентов и из-за этого может быть куча проблем, в том числе с корректной установкой драйверов, скачайте образ с оф сайта

Это и был образ с оф сайта) устанавливал с флешки

Сейчас вроде стоит какой-то драйвер, но:

1. Требует обновление

2. Нет панели управления Nvidia, чтобы можно было переключить встроенную видюху на nvidia.

Пробовал скачать ее в Microsoft store, но она чёт запускаться не хочет

А сейчас и вовсе вон что

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

возможно на видюху попала маленькая капелька сока и что то там чутка погорело, вам в сервис надо его нести, но не к тем, кто только в ПО копается, а именно к электронщикам, чтоб цепи прозвонили

вообще, если происходит залив ноута, то там могут быть любые сюрпризы с отложенными последствиями

На сайте c 22.10.2015
Сообщений: 69
Орёл
Цитата xpp_nd_ruphus:
возможно на видюху попала маленькая капелька сока и что то там чутка погорело, вам в сервис надо его нести, но не к тем, кто только в ПО копается, а именно к электронщикам, чтоб цепи прозвонили

Возможно. Только странно, что видюха после этого ещё месяц где-то работала без проблем. Интересно как эту ситуацию можно решить программным методом.

Но всеравно отнесу к электронщикам)

А вообще возможно такое, чтобы она работала и отображалась в биосе после того, как там что-то погарело?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3015
Ярославль, Москва

Возможно у вас старая версия сборки Вин 10, обновите. Если пиратка, то купите ключ на авито (+-800 рублей), не шибко дорого. Вин 10 Про, было бы идеально. 

Вообще первый раз такое. Всегда десятка сама всё находила онлайн и ставила.

На сайте c 22.10.2015
Сообщений: 69
Орёл

Цитата ck_petya:

Возможно у вас старая версия сборки Вин 10, обновите. Если пиратка, то купите ключ на авито (+-800 рублей), не шибко дорого. Вин 10 Про, было бы идеально. 

Вообще первый раз такое. Всегда десятка сама всё находила онлайн и ставила.

Скачал все обновления после переустановки винды. Через "обновление и безопасность". Версия 20H2. Только потом начал устанавливать все драйверы. И, да, она сама ищет и устанавливает, но не всё. Некоторые дрова нужно вручную скачивать и ставить

+

Читают эту тему: