не видны превьюшки/эскизы/иконки gsm файлов библиотеки!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Никаких проблем ни вижу стаят на комбе сразу три версии QTime удалите и постав те заново или алтернативе , в папке расширения графисофт ест фаил Register кликните по нему может поможет
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 37
Киев
я же говорю - квик тайм уже несколько раз всякий разный ставили и удаляли, переназначить пытались . Без квик тайма значки видно, а с ним - нееееет! только архикад без него *(квик тайма) не открывается вообще!
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 37
Киев
по Register кликнула,., ничего не произошло. но там нашла заметку вот такую.... что бы это значило....?


f0yVA.jpg

у меня виндоус 7 максимальная...
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 206
Не обращаем на это внимание в мануал ни будут скини
http://www.codecguide.com/download_qt.htm   Этот вариант смотрели
QuickTime конфликтует с медеа плеерами которые у вас установлен и иногда за это получаются сбой
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Тиначка
Попробуйте поставить другую 7ку Номе,не сборку как у вас, и вместо ACDSee и виндус медиа плеера, попробуйте по умолчанию поставить Picasa, Winamp и KMPlayer. Потому что максимальная у всех практически глючит.
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 108
Пуск-Панель управления-Параметры папок-вид
Снять галочку с "Всегда отображать значки а не эскизы"
На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 37
Киев
Nekto4

Благодарю за участие, наверное попытаюсь именно это сделать...но винду менять - это же почти целый день .....

TOG

ннне стоит там галочка.
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Тиначка
Необязательно, всё зависит от винды и конфигурации компа. На мой, довольно слабенький, комп 7ка ставилась часа 2 вместе со всеми нужными дровами и "прибабахами", скорость сети не позволяла качать всё быстро. Но если ставит толковый специалист, то поставится ,сравнительно с ХР, довольно быстро.
Репутация: 0
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 1
Не слушайте глупых советов "переустановить систему, попрыгать на левой ноге, поменять кресло, etc..."

Достаточно установить совместно с используемой вами версией архикада последнюю, 14-ую. По сути - от неё необходимо только "Graphisoft Shell Extension".

Для установки подойдет даже триал или демо.
На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 119
У меня с 3Дмаксом похожая история, не отображаются эскизы масковских файлов, а ведь очень удобно по ним ориентироваться. Или тут сразу дадут совет переставить виндовс и установить 2011 макс?
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 4
народ, у меня та же проблема с gsm-иконками, у меня win 7 и 64-битная система, стоит Архикад 12,13 и 14, юзаю 12-й, quick time стоит последний русифицированный, я все настройки перерыла, нигде и намека не нашла на опцию, где галочка снимается с формата GSM audio file. Кто-нибудь знает, где это искать в русифицированной версии quick time плеера?
На сайте c 20.06.2011
Сообщений: 51
Смотрю, последнее сообщение написано в 2010. Может, с того времени появились какие-то методы решения проблемы? Вчера внезапно обнаружила, что превьюшки библиотечных элементов gsm стали просто иконками Квик Тайма. Виндоус 7-й, стоит давно. И АрхиКАД тож. До вчерашнего дня все просматривалось. В чем может быть причина? И как исправить?
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 2
Интересно, кто-нибудь решил проблему или нет?
На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 2
Версии ArchiCad и QuickTime, версия и битность (не проверял, но уверен) операционки ни при чем.
1. Crogram FilesGraphisoftArchiCAD 14Расширение Graphisoft Shell: клик по register.bat
2. Пуск>Панель управления>Параметры папок>Вид: снять галочку с "Всегда отображать значки а не эскизы"
3. Пуск>Панель управления>Система и безопасность>Администрирование>Конфигурация системы>вкладка: автозагрузка: поставить галочку на QuickTime, далее применить, перезагрузить компьютер.
На сайте c 20.06.2011
Сообщений: 51
Урррра! Заработало!!!
Читают эту тему: