Не выделяется импортированный объект

Автор
Сообщение
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Доброго времени суток.Мержнул объект,теперь не могу его выделить.Наводишь на него курсор,имя показывает,выделяешь все,все выделяется,он нет.Помню было такое,как то справился,но вспомнить не могу.Помогите,пожалуйста вспомнить.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
dsb99
Может он заморожен?
Правой кнопкой во вьюпорте - в контекстном меню Unfreeze All
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
те его случайно не через икс фаил импортировал надо через мердж просто с папки перетягивай в окно проекций и вылезет окошко и спросит как его открыть сделай мердж
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Unfreeze All не помогает.
Да,я ч/з merge вставлял.
Интересно то,что изначально,при переносе,он,как и положено,был выделен,а теперь выделяться не хочет.Такое ощущение,что он живет отдельной жизнью,явные косяки с ним.Например,на виде сверху,как не зуммируй,не хочет ни увеличиваться,ни уменьшаться.В перечне объектов его нет.
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
возможно он прикрепился как х-реф. попробуй файл- х-реф обжект- выдели свой объект и заново примержи
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Да заново то я примержну,но он мне уже не нужен,мне с этим нужно,что то сделать,он у меня косяки с освещением вызывает.Это вообще был вспомогательный объект,который предполагалось удалить,а теперь выделить не могу.
На сайте c 20.08.2009
Сообщений: 162
Да,действительно,видимо как XRef вставился.Файл-XRef scene-откроется окно,в котором будет"отыксрефиный"файл,нужно нажать на merge.Это для таких же чайников,как и я.
Видимо AMD_shnik это и имел ввиду,только не сцена,а объкт,но я не понял.Спасибо большое.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
dsb99
Можно в пустую сцену смержить всю свою, только отключить в диалоге все вспомогательные объекты(всякие хелперыи т.п), тогда он останется "за бортом"
На сайте c 28.08.2011
Сообщений: 3
Днепр, Украина
и мне тоже помогло,спасибо!)
На сайте c 14.01.2011
Сообщений: 7
Quote:
Да,действительно,видимо как XRef вставился.Файл-XRef scene-откроется окно,в котором будет"отыксрефиный"файл,нужно нажать на merge.Это для таких же чайников,как и я.
Видимо AMD_shnik это и имел ввиду,только не сцена,а объкт,но я не понял.Спасибо большое.

Спасибо огромное за подробное описание Очень помог!
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 1
г. Челябинск

Друзья, спасибо! Маленько подправлю (это для "особо одаренных чайников", как я): в том же меню, где save и save as - вызываем меню References - XRef scene)))

Репутация: 0
На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 1
Цитата dsb99:
Да,действительно,видимо как XRef вставился.Файл-XRef scene-откроется окно,в котором будет"отыксрефиный"файл,нужно нажать на merge.Это для таких же чайников,как и я.
Видимо AMD_shnik это и имел ввиду,только не сцена,а объкт,но я не понял.Спасибо большое.

Юххххууууу, работает!!!

На сайте c 12.11.2013
Сообщений: 1

да тоже помогло

На сайте c 16.09.2014
Сообщений: 3
Сочи-Москва
Оно! Спасибо)
На сайте c 07.04.2015
Сообщений: 1
Ребят, а что если вообще не можешь мышей взять ни один объект, только через поисковую карту, вбиваешь название, тогда он его позволяет взять, и так во всей сцене!!((((....пипец, уже замучалась искать каждый объект через поисковик, а некоторые то и не помнишь как называются...
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Kerol007:
Ребят, а что если вообще не можешь мышей взять ни один объект, только через поисковую карту, вбиваешь название, тогда он его позволяет взять, и так во всей сцене!!((((....пипец, уже замучалась искать каждый объект через поисковик, а некоторые то и не помнишь как называются...

Это странно, может глюк

На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново
Бывала такая штука когда вместо переименовывания объекта курсором не ткнул в поле имени и в итоге забивались хот кии, потом нажимал все так же снова, но не помогло, пеезапустил макс и все.
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 23
Алматы
Mozart:
Нарушение авторских прав. Использование чужих работ

Пожизненный бан
Пожалуйста подскажите какие настройки отвечают за выделение объектов?  при выделении объектов я испытываю жуткую ярость, поскольку выделяются объекты заднего плана, соответственно мне приходится тыкать нужный мне объект до посинения, пока он не выделится....
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата milioner:
какие настройки отвечают за выделение объектов?

нужно адекватно именовать обьекты и выделять их по имени в леер менеджере к примеру, или селект бай нейм (клавиша H)

На сайте c 15.03.2016
Сообщений: 1

Цитата dsb99:
Да,действительно,видимо как XRef вставился.Файл-XRef scene-откроется окно,в котором будет"отыксрефиный"файл,нужно нажать на merge.Это для таких же чайников,как и я. Видимо AMD_shnik это и имел ввиду,только не сцена,а объкт,но я не понял.Спасибо большое.

СПАСИБОООООО!!!!!ОГРОМНОЕ!!!

Читают эту тему: