Не запускается 3d Max

Автор
Сообщение
На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Цитата Stalvik:
Добрый день, дабы не плодить тем решил написать здесь. Проблема в загрузке макса, установил на чистую винду  сначала 3ds Max Design 2015, при загрузке через 4 секунды выдает это: 

667ab25bed0a3cab0c17ad2d19f3e617.png

9a3e0093f2817f0dfc1c57c265d78e18.png

Удалил 2015, поставил 3ds Max Design 2014, результат тот же.

Пробовал загружать с отключенной видеокартой, проблема осталась.

ПОМОГИТЕ:(((Точно такая же проблема, бьюсь уже какой день - ничего не помогает

На сайте c 12.10.2015
Сообщений: 39
Россия
Цитата solnce:
ПОМОГИТЕ:(((Точно такая же проблема, бьюсь уже какой день - ничего не помогает

После удалени 3dsMax чистили хвосты? Саму папку с максом, в Document Settings (Users)

И почистите папки Temp и Tmp. 

Если не знаете где они находятся - ПКМ на "Компьютер" --> Свойства -->Дополнительный параметры системы --> Вкладка "Дополнительно" --> Переменные среды

Там в двух окнах посмотрите, где находятся Temp и Tmp.

Или воспользуйтесь программой CCleaner (только снимите все галки кроме Tempory Files) Далее Analyze и Run Cleaner. Либо галки не снимайте, но после анализа жмите ПКМ на "System - Tempory Files" и Clean

--------------

Прочитал пред. советы. Можете последовать совету Kovu прежде моего. Меньше действий нужно.

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
все снесла, все почитстила, все удалила, но все равно проблема так же осталась
На сайте c 12.10.2015
Сообщений: 39
Россия
попробуйте обновить .Net -https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48130  
На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 30
Санкт-Петербург
Спасибо, именно в нем была ошибка видимоя удалила новый  .Net, поставила более страую версию, почистила все заного и поставила программу - все заработала:)
Репутация: 0
На сайте c 26.09.2016
Сообщений: 3
Здравствуйте! У меня точно такая же проблема с 3ds max , как в этой ветке обсуждалось! Все что здесь обсуждалось, я сделал не помогло. Может кто подскажет что еще можно сделать? Max перестал грузиться, ни с того ни с сего. Закрыл, открыть больше не смог.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата фил73:
Здравствуйте! У меня точно такая же проблема с 3ds max , как в этой ветке обсуждалось! Все что здесь обсуждалось, я сделал не помогло. Может кто подскажет что еще можно сделать? Max перестал грузиться, ни с того ни с сего. Закрыл, открыть больше не смог.

Сделайте откат системы на момент когда он еще запускался, на день/неделю/месяц назад.

PS: ...и что конкретно он выдает при запуске?

Цитата фил73:
откат я делал не помогло. При старте начинает грузиться программа , доходит до "start 3d max" и все больше ничего. Как бы зависает.
Последние обновления системы и видеодрайверов установлены?
Цитата фил73:
Обновления все я сделал видеокарты тоже не помогло . Но со старыми драйверами он же до этого работал.

В таком случае лучше его снести к чертям (с чисткой реестра возможно) и переустановить.

Репутация: 0
На сайте c 26.09.2016
Сообщений: 3

откат я делал не помогло. При старте начинает грузиться программа , доходит до "start 3d max"  и все больше ничего. Как бы зависает.                                                                                                                                                    Обновления все я сделал видеокарты тоже не помогло . Но со старыми драйверами он же до этого работал.

Цитата Prog:
В таком случае лучше его снести к чертям (с чисткой реестра возможно) и переустановить.

Уже сделано с полной чисткой реестра. 

активация после установки проходит нормально.

На сайте c 27.09.2016
Сообщений: 1

Попробуйте удалить папку: c:>ProgramData(она скрыта обычно)>FLEXnet

Бывает что далее инициализации 3ds max не проходит, виснит в процессах, одна из причин это не корректная активация, удаление этой папки поможет, только после нужно будет активировать макс

Репутация: 0
На сайте c 26.09.2016
Сообщений: 3
Попробуйте удалить папку: c:>ProgramData(она скрыта обычно)>FLEXnet                                                                Это тоже не проходит, я проделал это несколько раз.
На сайте c 13.07.2014
Сообщений: 1

e8439a46f0ab8af74456595ea84860c3.png

Подскажите, что за беда? Запуск 3d макса доходит до стартинга и сбрасывается, словно я его и не открывал. Уже переустанавливал с полной подчисткой

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 110

Мне помог вот этот рецепт: https://www.youtube.com/watch?v=MN__roGkSfs 

Проверено на 2014 и 2016 максах

На сайте c 23.09.2014
Сообщений: 25
Санкт-Петербург
Kovu, Спасибо тебе большое добрый человек! Удаление этого _temp очень мне помогло и все запустилось))
На сайте c 10.01.2009
Сообщений: 3
Цитата Kovu:

Столкнулся с той же проблемой, что и у Azazelo год назад., симптомы 1 в 1, так же в диспетчере макс жрет около 240 000 кб и не грузится. В итоге нашел решение такое:

лезем в папку C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Autodesk\3dsMaxDesign\2014 - 64bit\ENU\usermacros

там у меня среди разных макросов завалялся один с именем "__temp47096", созданный как раз в момент, когда макс перестал запускаться (уже запущенные максы работали нормально). Удалил этот макрос и Макс стал нормально грузиться. Внутри этого временного файла был недописанный кусок макроса для создания vraylight dome. Полагаю, что на его месте мог быть любой другой запоротый макрос.

Спасибо огромное!!! Сделал один в один , поудалял файлы temp , и заработало!!!!

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 93
Губаха, Пермский край
Цитата Kovu:

Столкнулся с той же проблемой, что и у Azazelo год назад., симптомы 1 в 1, так же в диспетчере макс жрет около 240 000 кб и не грузится. В итоге нашел решение такое:

лезем в папку C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Autodesk\3dsMaxDesign\2014 - 64bit\ENU\usermacros

там у меня среди разных макросов завалялся один с именем "__temp47096", созданный как раз в момент, когда макс перестал запускаться (уже запущенные максы работали нормально). Удалил этот макрос и Макс стал нормально грузиться. Внутри этого временного файла был недописанный кусок макроса для создания vraylight dome. Полагаю, что на его месте мог быть любой другой запоротый макрос.

Спасибо, мне тоже помогло

На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
Цитата Kovu:

Столкнулся с той же проблемой, что и у Azazelo год назад., симптомы 1 в 1, так же в диспетчере макс жрет около 240 000 кб и не грузится. В итоге нашел решение такое:

лезем в папку C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Autodesk\3dsMaxDesign\2014 - 64bit\ENU\usermacros

там у меня среди разных макросов завалялся один с именем "__temp47096", созданный как раз в момент, когда макс перестал запускаться (уже запущенные максы работали нормально). Удалил этот макрос и Макс стал нормально грузиться. Внутри этого временного файла был недописанный кусок макроса для создания vraylight dome. Полагаю, что на его месте мог быть любой другой запоротый макрос.

Рецепт рабочий. Спасибо.

На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 1
Цитата Kovu:

Столкнулся с той же проблемой, что и у Azazelo год назад., симптомы 1 в 1, так же в диспетчере макс жрет около 240 000 кб и не грузится. В итоге нашел решение такое:

лезем в папку C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Autodesk\3dsMaxDesign\2014 - 64bit\ENU\usermacros

там у меня среди разных макросов завалялся один с именем "__temp47096", созданный как раз в момент, когда макс перестал запускаться (уже запущенные максы работали нормально). Удалил этот макрос и Макс стал нормально грузиться. Внутри этого временного файла был недописанный кусок макроса для создания vraylight dome. Полагаю, что на его месте мог быть любой другой запоротый

Спасибо помогло !!!

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1
Симферополь
xiruim, спасибо огромное! очень помог совет - в ночь перед сдачей проекта)))
На сайте c 15.06.2012
Сообщений: 1
Цитата Kovu:
Столкнулся с той же проблемой, что и у Azazelo год назад., симптомы 1 в 1, так же в диспетчере макс жрет около 240 000 кб и не грузится. В итоге нашел решение такое: лезем в папку C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Autodesk\3dsMaxDesign\2014 - 64bit\ENU\usermacros там у меня среди разных макросов завалялся один с именем "__temp47096", созданный как раз в момент, когда макс перестал запускаться (уже запущенные максы работали нормально). Удалил этот макрос и Макс стал нормально грузиться. Внутри этого временного файла был недописанный кусок макроса для создания vraylight dome. Полагаю, что на его месте мог быть любой другой запоротый макрос.

Спасибо!

Мне помогло. Тоже перестал 2014 макс запускаться просто на ровном месте. Удалил файл __temp3288 и все заработало.

На сайте c 29.06.2016
Сообщений: 1
Всем привет, при попытке открыть любой из вью портов на полный экран вместо рабочего поля белый экран, причем когда они все 4 , то картинка есть, и даже объекты можно двигать и все остальное полноценно, а при mazimaize wievport  белый экран, в чем может быть проблема . 3D MAX 2016

b4484e9d6857784434d671e0a37921d2.JPG

7100cb25c8384af6bee13ac6c938a071.JPG

Читают эту тему: