Недорогой фотоаппарат для работы

Автор
Сообщение
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
для чего фотки-то? если сфотать объект "до", то и телефоном обойтись можно. если "после", то в 100 баксов не уложиться. для интерьеров нужна широкоугольная линза. и реплики, типа "вот эта мыльницы снимает не хуже зеркалки" принадлежат лишь владельцам недорогих мыльниц
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Сапог (кенон) самый маленький берите. Единственное на снимки с чего можно без слез смотреть, если из самых дешевых.
Но вообще рекомендую поднять бюджет до $150 и купить очень неплохой - по меркам мыльниц - PowerShot SX130IS.
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
Quote:
Но вообще рекомендую поднять бюджет до $150 и купить очень неплохой - по меркам мыльниц - PowerShot SX130IS.
Жалко, только что батарейки.
Вот думаю среди этих:
Canon PowerShot A3300
Canon PowerShot SX130 IS
Canon PowerShot SX200 IS
Nikon Coolpix S6150
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Зато батарейки можно купить почти везде, если забыли зарядить аккумуляторы. Фирменный Li-Ion аккумулятор - нет.
На сайте c 09.02.2008
Сообщений: 144
Kyiv
Консультант в магазине да и здесь по отзывам советовали Сапог для таких целей. Вот и остановил свой выбор на нем, случайно наткнулся на вот этот, по уценке (на витрине стоял) Canon PowerShot SX200 IS . Но если бы не он, то брал бы Canon PowerShot A3300 .

О мыльнице можно сказать, что это действительно мыльница. Хотя тот же зум х12 радует))) и в темноте хоть и нойзит сильно но даже без вспышки с исо 1600 можно рассмотреть фото. Вообщем мои требования он вполне удовлетворил.
Quote:
Зато батарейки можно купить почти везде, если забыли зарядить аккумуляторы. Фирменный Li-Ion аккумулятор - нет.
У меня объекты, в основном, за городом, а по полям хоть батарейка хоть аккумулятор - днем с огнем. Тем более, в таком случае можно и телефоном воспользоватся
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1195
Homel, Belarus
Из мыльниц советую Canon. Неубиваемые аппараты. Сборка без разницы.
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
Телефон однозначно! Фотофиксация на 100%. Качество убогое, но все видно, не забудешь, в кармане лежит.
Только камеры в телефонах очень разные.
Читают эту тему: