Нехватка реализма для нереальной ванной #1

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2009
Сообщений: 13
Цель картинки — презентация сантехники: унитаза и раковины.
Капитально не хватает реализма! Коллеги, что именно вам режет глаз, что "выдает" этот рендер? Что его дешевит?
Буду крайне признателен любым мельчайшим замечанием, очень хочу на порядок повысить качество работы. Спасибо!

P.s. это ментал, настройки не на полную выкручены пока

image.jpg
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
да помоему все и так хорошо) мозайка не геометрия?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 94
Волгодонск
это на дверях фотопринт.. или "реальный пейзаж"..?
если первое.. то он не чувствуется... если второе.. то разность в линиях горизонта слишком очевидна.
из субъективного.... размещать в заведомо рекламной продукции фотографии "знаменитостей" - тот ещё моветон..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
nc-station
имхо скрутить берн немного в экспозиции, засветы сильные
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Так то все красяваа..
Но если критики хотите, то получите: (это иногда и правда отрезвляет)

Зеленая стена сабдивов на нее, шумит как-то дешевит её это, шезлонг на переднем плане, или убрать или маты хорошие поставить, материал полотенца черненького улучшить, поработать с мелкими предметами, такое ощущение, что к ним только цвет применен, где ванна стоит, там засвет убрать хочется, и сторона ванной повернутая к нам обратите внимание тень шумит (я думаю с таким световым окном она должна быть мягче). Ну и может мелочевки добавить не знаю розетку, выключатель, диммер, конвектор вбабахать под окном-панорамой, возле ванны какой-нибудь напольный держатель для полотенец, ну чтоб реально было видно, что там кто-то обитает. Стекло, где перегородка можно по-качественней и наверно шторы туда надо, ну так по логике, просятся. Ракурс немного смущает, какбы... глаз может так и не видит эту комнату, ну может это уже излишние придирки.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
мозайку проработать, что-то швы не реальные какие-то. бэк другой поставить, или проработать получше его, шезлонг на первом плане не нравится, может его подальше поставить, что б его весь видно было и материал его получше проработать. может ракурс более фронтальный сделать? Свет от лампы в нише не нравится. Постобработкой вытянуть еще можно
На сайте c 28.08.2007
Сообщений: 27
Санкт-Петербург
хром у шезлонга простоват. Остальное хорошо
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
1. Знаменитостей я бы не ставила но, как декораторский приём стильные ч/б - это хорошо. Понравилось отражение женского лица в зеркале.
2. Поменять бек - на что-то индустриальное, но не типовой NY, а городские окна обшарпанные...в вид на Байкал мало кто поверит
3. Плитку на полу сделать лучше белой либо серой, вариант "поиграть" с наливными полами. (Звучит, как поиграть шрифтами)
4. Ванную выдвинуть вперед и убрать зелень в эко-горшке, по форме он подходит, но не по фактуре.
5. Лежак перекрывает весь вид и смотрится странно
6. Весь декор на полках должен быть очень стильным - это важно.
7. Коврик на ближнем плане сделать больше.
8. Проверьте композицию, соотношение цветовых масс...
Мне нравится ваша работа, может очень круто получится.
На сайте c 06.06.2009
Сообщений: 13
С беком действительно траблы...
stereomif За окном реальный пейзаж. Я так понимаю линию горизонта пейзажа надо опускать, чтобы было похоже?
OLOVO Почему вам не нравится эта картинка и как все-таки можно именно его проработать?
Бабасик Тут нужен именно водный-природный бэк, индустриальный будет в другой сцене.

Знаменитости. Это дурной тон потому, что я как бы пытаюсь вытянуть дизайн за счет известной персоны или потому, что "слащавая морда" Ди Каприо не всем понравится и рекламная продукция должна носить нейтральный характер в этом смысле? stereomif, Бабасик интересно ваше мнение.
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1127
с марса
хм.. постер леонардо на стене, ванна с привлекательным видом.. аватарка в голубой футболочке

по дизу мне все нравиться, кроме постеров
На сайте c 06.06.2009
Сообщений: 13
Бабасик, благодарю за развернутый комментарий. Интересует ваше мнение по вопросам:

4. Как это вперед выдвинуть ванну — имеете ввиду левее? Но, во-первых, она будет перегораживать проход, а, во-вторых, композиция рухнет? Любопытна ваша логика.
Что-то посоветуете вместо эко-горшка?

5. Смущает форма и ракурс лежака? Он не читается? Или все-таки дело в материалах?
6. Под декором понимаете баночки-бутылочки-вазочки или что-то еще?
8. Что смущает в композиции и цветовых массах? Я просто не вижу какого-то явно дисбаланса...
На сайте c 06.06.2009
Сообщений: 13
TRU-1 По задаче картинка должна давать общее впечатление, быть идеализированной, не концентрируя внимания на бытовых мелочах. Тут нет туалетной бумаги, например. Но насчет штор заставили серьезно задуматься.
Ракурс уже не буду трогать — долго искали баланс между композицией, светом и выгодной подачей продукта (унитаза и раковины).
На сайте c 16.02.2011
Сообщений: 43
Сочи
главная проблема в искаженной перспективе. как только она станет правильной, глаз резать ничего не будет)) и горизонты конечно)
На сайте c 06.06.2009
Сообщений: 13
OLOVO Швы — согласен не хорошие. Но что не так, толстые слишком по отношению к самой мозайке?
А с шезлонгом (помимо материалов) что-то не то по форме и\или ракурсу мне кажется.
На что посоветуете обратить внимание при постобработке света, что не нравится сейчас?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Ракурс уже не буду трогать — долго искали баланс между композицией, светом и выгодной подачей продукта (унитаза и раковины).

Не зря говорят про ракурс и композицию.
- лежак перекрывает
- виз перетянут
- постеры (если хотите использовать, ищите тему, предлагайте сценарий "разговора" между героями, избегайте узнаваемых лиц, если это не фабричные панно, ...), нет в них игры, чистоты применения.
- на раковину попадает слишком много света, при чем неотраженного (непонятно откуда, хотя, фотографы балуются светом), потому как она попадает в контражур
Читают эту тему: