некоммерческое предложение визерам

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Такая история - есть у меня старый проект в чертежах. аш 2008 года. Подробные развертки, полный подбор мебели и проч. Он до сих пор не реализован и будет ли, неизвестно. Проект богатый и красивый, с кучей авторских деталей, резьбой, завитушками, кудрявой мебелью. Иногда появляется желание увидеть его хотя бы в 3д. Самой моделить честно говоря лень, да и время особо нету. Если есть виз, который желает сделать для себя шикарные картинки в портфель, но не чувствует в себе силы придумать что-то кудрявое и красивое, обращайтесь, дам все исходники с условием что мне по завершении тоже отломятся картинки. Вам не придется ничего придумывать, все готово до мельчайших подробностей, вплоть до профилей лепки. Сроков нет. Можете хоть год ковырять, было бы желание.
Да и просьба не флудить что я дескать хочу получить картинки на халяву. Да хочу) Но гонорар за проект уже получен и давно потрачен) Заказчику эти картинки не нужны. Проект лежит мертвым грузом и если он хоть в таком виде принесет пользу и мне и еще кому то, то уже будет +.
Тут может быть только одна загвоздка - те кто хотят пополнить портфель как правило начинающие, а проект довольно сложный, и моделинг там нужен весьма продвинутый . Так что рассчитывайте свои силы правильно.
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
можно взглянуть?

ненавижу интерьеры.. но если интересный, то готов посмотреть..
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
А можно хотя бы пример кудрявостей? А то к сожалению в последнее время пересел на предметку, в основном мебель приходится лепить. А оно неинтересно, хотелось бы интерьерчик один-другой сделать.
Но с другой стороны, откуда народу знать, что проект уже сделан и это не попытка получить визуализацию бесплатно?
На сайте c 03.10.2006
Сообщений: 182
Moscow
Quote:
Просто кто ещё будет защищать интересы

Благодарствую, уважаемый! Но я не сказал, что возьмусь.. Я сказал, что готов посмотреть.. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Но с другой стороны, откуда народу знать, что проект уже сделан и это не попытка получить визуализацию бесплатно?
Какая разница, сдан проект или нет, качественная работа должна быть оплачена!
На сайте c 17.10.2007
Сообщений: 230
Moscow
Quote:
Какая разница, сдан проект или нет, качественная работа должна быть оплачена!

Ну вообще не могу не согласиться )
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Господа, ну как то нелепо выходит....эээээ Если Вы готовы просто так переслать визеру все исходные данные и не требовать от него обратки(т.е результата выполненой работы), то пожалуйста давайте ссылку на скачь, а если Вам охота взглянуть, как это будет выглядеть, то извольте оплатить работу.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
Quote:
Господа, ну как то нелепо выходит....эээээ Если Вы готовы просто так переслать визеру все исходные данные и не требовать от него обратки(т.е результата выполненой работы), то пожалуйста давайте ссылку на скачь, а если Вам охота взглянуть, как это будет выглядеть, то извольте оплатить работу.
а с чего ради она должна отдавать свою проделанную работу всем подряд, без желания получить отдачу?
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Quote:
Quote:
Господа, ну как то нелепо выходит....эээээ Если Вы готовы просто так переслать визеру все исходные данные и не требовать от него обратки(т.е результата выполненой работы), то пожалуйста давайте ссылку на скачь, а если Вам охота взглянуть, как это будет выглядеть, то извольте оплатить работу.
а с чего ради она должна отдавать свою проделанную работу всем подряд, без желания получить отдачу?
Патамуша она уже за нее ЛВ получила и съела. Даль мысль не буду развивать итак понятно думаю.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
ну и чё? чё мне теперь все свои оплаченные и настроенные сцены раздавать начать, если я, допустим, визуализатор? я их тоже проел.
Даль мысль не буду развивать итак понятно думаю.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
хотелось бы взглянуть, что там за кудрявости)
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Больше интриги!
Автор жжет, комменты радуют!
Сюда еще нужно больше красок и развязку какую-то жесткую.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Начало халявной роботы визера положена, продолжайте принимать данные просьбы, но потом не плачьте почему за вашу работу дают копейку ... Идиотизм иначе не назвать ...
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Ну так помоему те, у кого есть желание так и делают. Вон целая галерея моделей у нас(3ддд в смысле) на сайте, думаю добрая половина из них взята с сданных и оплаченых проектов. Было бы желание делиться. И кстати, мы тут дискутируем во все горло,а афтар поста чет молчит
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Quote:
Больше интриги!
Автор жжет, комменты радуют!
Сюда еще нужно больше красок и развязку какую-то жесткую.
Думаю для этого афтару нннннада ввязаться в дискуссию. Очень интересно посмотреть на попытки оправдать искренность своих намерений.
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
закрываем дискуссию)) автор просит качественное исполнение кучеряшек. начинающий визер без портфеля, даже взявшись бесплатно, не сделает на должном уровне. Остальные визеры бесплатно работать не станут, ибо визуализация - их хлеб. о чём тогда дискутировать)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
По-моему, автор внятно пояснил свою предложение. Бесплатно, с возможностью в очередной раз потренироваться и выдать результат, который будет интересен и дизайнеру, и визеру. Работа невесть какая, без материального стимула и предполагает лишь пополнение портфолио довольно интересным и показательным объектом ( я так думаю). Разумеется, желающих поработать будет мало, но никто не отметает работу для души, если есть желание. Чего стыдить автора?

Кто знает, может это возможность поиметь контакт с дизайнером, предполагающий дальнейшее сотрудничество
На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 189
Днепропетровск
Quote:
закрываем дискуссию)) автор просит качественное исполнение кучеряшек. начинающий визер без портфеля, даже взявшись бесплатно, не сделает на должном уровне. Остальные визеры бесплатно работать не станут, ибо визуализация - их хлеб. о чём тогда дискутировать)
Поддерживаю и ставлю условнй плюс афтару за смкалку.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Смысл срача не понимаю.
Живете все в демократических странах, что хотите то и делайте.
Вас кто-то заставляет силой делать работу какую-то? Смысл тогда плеваться? Если вам не нужно - промолчите и валите из темы, смысл тролить?
Автор предлагает бесплатно все рефы, диз проект. Авторство за виз, если будет сделан, никто не отберет и на него не претендуют. Так сказать жест доброй воли.
Я вот нуб который изучает макс, начал с моделинга, и лишь рад буду, если кто качественные рефы предоставит или подскажет реально нужну всем вещь, которую можно будет смоделить.
Это я про халяву все.

Насчет сбивания цен - я понимаю тут больше дизайнеры, или люди вообще без професии увлекшиеся максом и возомнившие себя профессионалами в визуализации, но не зная основ экономики не надо кричать всякую чушь про сбивание цен. Цена занижена может быть только специально спекулянтами, в остальных случаях она или реальная или завышеная (в случаях монополистов). В москве чаще реальные, т.к. много спецов предоставляющих качественные услуги, но большая конкуренция. А на переферии завышенная, т.к. пара компаний ставят свои условия. И любители и новички само собой будут назначать цену ниже, или качество услуги ниже или для своей раскрутки. Так было всегда и везде и будет дальше.
Так что тролить попусту не надо, не нравится - в тряпочку и прошли)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Quote:
Кто знает, может это возможность поиметь .....
начинаються перлы!

Узрел таки))

А если серьезно, то слова, вырванные из контекста порождают цитаты, после которызх в стране навсегда "секс пропадает" ))
Читают эту тему: