необычный потолок

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан

http://www.creohome.com/design/restaurant/1166-ikibana-restaurant-v-ispanii.html 

Авторы проекта – специалисты из испанской архитектурной студии El Equipo Creativo

В принципе и не такая и сложная конструкция ) Главное продумать и учесть легкость, безопасность  и т.д 

 А вариантов масса ,кто на что горазд, сымитировать можно из чего угодно.. Не объязательно же дерево вешать)))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Ahinea:
Добрее надо быть к людям

Я и так выбираю выражения, как Стинг в "КДДС"))

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата Chen:
напечатать нетайленный шпон качества один в один? Километрами????

Я не утверждаю что это панацея, и если вы обратили внимание то, я указала на отсутствие каких либо вводных данных.

Для каждой конкретной задачи есть свое решение или два, и свой материал...

Все таки надо быть добрее smiley-diablo.gif

На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Цитата Somdaris:
похоже просто на подвешенные на разном уровне листы шпона

Это точно не листы шпона. 

Это клееная конструкция с применением шпона. Вариантов ее исполнения может быть несколько, в зависимости от возможностей производителя.

Один из способов - склейка по матрице. Способ хороший и удобный, но не очень экономичный, т.к. если посмотреть на фотографию, то можно заметить, что все полоски разные. Поэтому и матриц нужно будет много.

Есть и другие способы.

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата Chen:
Цитата Ahinea:
Не стоит так же забывать что есть разнообразные полимерные листовые материалы и на них можно печатать.

напечатать нетайленный шпон качества один в один? Километрами????

Если присмотреться, то как раз -таки видно , что не километрами.. а фрагментами, просматриваются стыки..т.е тайлятся)

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата Sontik:

Если присмотреться, то как раз -таки видно , что не километрами.. а фрагментами, просматриваются стыки..т.е тайлятся)

Обращаю ваше внимание, что при поклейки листового натурального шпона тоже есть стыки это производственная необходимость.

На сайте c 13.02.2014
Сообщений: 330

5cf5c5081e8446426b125517a12f36fa.jpg

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата Ahinea:
Цитата Sontik:

Если присмотреться, то как раз -таки видно , что не километрами.. а фрагментами, просматриваются стыки..т.е тайлятся)

Обращаю ваше внимание, что при поклейки листового натурального шпона тоже есть стыки это производственная необходимость.

А я про что говорю, ?!То есть в свою очередь, обращаю внимание,утверждающих обратное, что это как раз-таки на руку..)))

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата Ahinea:

Обращаю ваше внимание, что при поклейки листового натурального шпона тоже есть стыки это производственная необходимость.

Абсолютно справедливо!!! Шпон может быть от грубо 80 до 300 мм шириной, и от 1500 до 6500 мм длиной.

Это я вам как технолог говорю.

Предлагаю завязывать...

Потому как щас народ сбежиться и начнет меряться кто чем :)))

Пока нет конкретного вопроса - нет ответа!

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Ahinea:
Я не утверждаю что это панацея, и если вы обратили внимание то, я указала на отсутствие каких либо вводных данных.

Пример талантливой дизайн-студии может давать варианты? А название ресторана может предполагать эрзатц?

Представляю, как красноярский дизайнер предлагает напечатать бересту.

Дизайнер родилась и выросла в Красноярске и не понаслышке знакома с берестой, материалом с огромным потенциалом, гибким, мягким и прочным, но современными дизайнерами недооцененным. Попытки Анастасии Кощеевой реабилитировать традиционный материал завершились весьма успешно – второе место на престижном международном смотре Salone Satellite и пристальное внимание профессионального сообщества.

b7c88ad5752ee889d6a0f831195a14b9.jpg

Цитата Sontik:
Если присмотреться, то как раз -таки видно , что не километрами.. а фрагментами, просматриваются стыки..т.е тайлятся)

это естественные стыки. Тайлинг - это повтор текстуры. Иначе любая текстура кирпича тоже тайлится, там же швы))

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 324
Сев.Кавказ
Вариант, гибкая фанера 3-4 мм. Лист можно свернуть до размера рулона обоев.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата Chen:
это естественные стыки. Тайлинг - это повтор текстуры. Иначе любая текстура кирпича тоже тайлится, там же швы))

Значит, ..теперь надо спорить  над выражением "бесшовные текстуры кирпича")))  smiley-biggrin.gif

Что такое тайлинг я знаю)  В общем я понял..))))

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата bushe:
Вариант, гибкая фанера 3-4 мм. Лист можно свернуть до размера рулона обоев.

Свернуть то может и можно, как говориться сдуру можно и хрен сломать.

А вот подвесить с заданной геометрией??? Да что б потом не развернуло!!!

Где-то выше Ahinea писала о переклееных ламелях, и еще кто-то писал о матрицах, это ближе к телу.

В таких конструкциях решений типа "сунем-плюнем и надежно примотаем скотчем" не бывает.

Это кстати Chen_у о бересте тоже :)

Я же говорил надо завязывать, не то сейчас ветка превратится в "ТвОИ ТАЛАНТЫ 3DDD" smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 10
Saint Petersburg

Вам в помощь, эта компания http://www.polyflor.com/jh/products.nsf/products  , или еще какая, которая работает в этом направление, они Вам напичатают любую текстуру и гните ее как хотите, длина фиксированая, Но есть работы по спец заказу разнодлин и т.д.

Так же вот уже приводили пример по шпону. Соглаен на 100% он и в праду есть до 6500 мм, толщиной до 12 мм, при длине в 7 м, свойсва эластичности дерева еще не кто не отменял! 

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата rtuow:
толщиной до 12 мм, при длине в 7 м

Это не шпон!!! Это ламель!!! Шпон до 3мм(точно не помню может с десятками) толщины, от 3 до 12 ламель, больше 12 доска

Принцип изготовления разный.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv

Как итог выше изложеного:

Несколько лет назад наблюдала, как два работника и их начальник пытались использовать в качастве плинтуса ЛДСП 18мм, где-то 100мм высотой и на всю длину листа (примерно 2500).

Все бы ничего только стена была с двумя радиусами, один внешним, другим внутреним...

3 часа секса, штук 15 заготовок и у них даже что-то вышло. Как не знаю :)

Правда простояло не долго, одна еще раз сломалась, другая отлетела smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
всем спасибо за дельные советы
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Учитывая длину волн и толщину, можно смело допустить, что прогибается эта нехитрая конструкция под собственным весом, а волнообразности ей придают грамотно распределенные подвесы. Материал - шпон в несколько слоев, склеенный на плоскости, по матрице - дорого и незачем. А для большей гибкости и предсказуемости я бы толщину набирал по краям, узкими полосками, т.е. профиль сечения волны - перевернутая "п".
На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 230
Нижний Новгород
Если внимательно рассмотреть систему подвесов, то если она и прогибается, то точно не по собственным весом, иначе зачем подвес в центре понижения. Лежащее на по верхности решение это "арматурная сетка" (в этой роли могло бы выступать обычное стекловолкно с наполнителем), удерживающая необходимую форму, на подвесах с "накленнным" (любым) декором, от травы растущей вниз до любых декоративных кракозябликов в зависимости от фантазии.
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата fartt:
Учитывая длину волн и толщину, можно смело ....

Еще раз повторю....

Нет нормального вопроса! вариантов масса! Какой применить хрен его знает!

Все от конкретики!!!!

Все ППЦ :)) Жги народ!!!

Открыт конкурс "Кто знает как такую хрень сделать"

Читают эту тему: