Неправильное отображение материала коньяка

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев

Привет! Хочу сделать бокал с коньяком. Но коньяк выглядит как какая-то мутная брага, не хватает прозрачности. Матерал использую вот этот: http://www.vray-materials.de/all_materials.php?mat=991 

http://clip2net.com/s/3cTdbsY 

http://c2n.me/3cTdhgM 

Что я делаю не так?

Спасибо.

На сайте c 07.03.2012
Сообщений: 54
Армения

самы делайте мотериаль коньяка ))) 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев

Блин, создал две темы случайно) а удалить вторую не могу- не работает кнопка "удалить"- странно.

Чаренц, интересно то, что в другой сцене материал отображался правильно. У меня такое уже было. С самими настройками материала все ок! но не понимаю почему при импорте в другую сцену он становится таким. Уже не в первый раз такой глюк..

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Поверьте системные единицы, от этого будет зависеть параметр фог мультиплеер в материале. Чем меньше тем прозрачнее.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Цитата Cepbly:
Что я делаю не так?

используешь для художественной (мне так показалось) работы готовые маты!!!

УЧИТЕСЬ ДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев

675ccb8a518b1a48e978e6a338e8f7f1.jpg

Разобрался- параметр Fog bias стоял на нуле. Спасибо.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15021
Москва
На вашем скриншоте получился неплохой кофе с молоком (или какао) вместо коньяка.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата чаренц:

самы делайте мотериаль коньяка ))) 

Да когда-же Вы научетесь человеческой доброте?

У человека не получаеться спросмл совета.Чем помогли вы? Тыкнули рожей в грязь?

Делай сам ответ настоящего гуру.

Репа открыта можете минусовать.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Цитата BETEPOK:
Тыкнули рожей в грязь?

и правильно сделали!!!

Цитата BETEPOK:
У человека не получаеться

а что не получается? юзать готовый мат??? когда уже народ поймет что "готовое" не подходит для всех случаев....человек пытается сделать сложную работа не обладая даже элементарными знаниями шейдер-райтинга!.

все его правильно ткнули! пусть учится

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Дак он какраз и учиться.А вы когда учились не делали ошибок?

Все сразу было понятно? У каждого свой метод изучения.

А написал я верхнее потому как учился на 3ДДД.ру и большое количество людей мне в этом помогло за что я им и блогодарен.

А если Вам ненравиться вопрос который задали Так неотвечайте на него.

П.С. иногда люди задают вопросы.К примеру как настроить Врей а им пишут возми готовую сцену

посмотри что к чему посторайся разобраться. тоже пробывал пока добрые люди ссылочку не скинули

где не только как но и почему.

На сайте c 22.06.2014
Сообщений: 2
Блин, да даже свои маты приходится переделывать под разные сцены, т.к. разные настройки и разное освещение, разные рендеры. А чужие это вообще мрак, разные единицы измерения, гамма, плюс все что написано выше.  Когда художник краски покупает, так и просит, -"мне пожалуйста краску для "нарисовать коньяк" пожалуйста? Чужие материалы использую для "посмотреть как оно там устроено и немного стырить карты если надо". Так я новичек совсем и уже дошло! Совет топик-стартеру, скачай несколько материалов, рассмотри их хорошенько, глянь чем отличаются друг от друга, и сделай свой, под свою конкретную сцену. Я когда то  так искал материал стекла бронзового и лакомата. На примере нескольких, сделал свое стекло, которое мне подходит. И то от сцены к сцене подкручивать приходиться.
Читают эту тему: