Нестандартные решения

Автор
Сообщение
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Quote:
к сожалению все уже придумано до нас и имя этому-лофт.
Можно и в стимпанк поглумиться. Забавно бы смотрелись внедренные в стояки водоснабжения колбы с турбинами. Но инженеры жилуправления не оценят).
Quote:
Склоняюсь к мысли, что можно вообще без стекла обойтись
Поддерживаю
На сайте c 27.08.2007
Сообщений: 187
Екатеринбург
Quote:
Красива ж.

Или во:

2008.1.17_9.0.58_1155.jpg
Шикарно какулить будет в помещении.
больше похоже на товар из сексшопа)))))))))
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Obama, в канализационных стояках, еще на стадии строительства дома, делают сквозное отверстие в перекрытиях всех этажей. Эти отверстия служат аварийным дренажом на случай протечки. Вода уходит из затопляемой квартиры по стояку до подвала без вреда квартирам находящимся в одном стояке. Часто начинающие дизайнеры заделывают эти отверстия "чтобы соседий неслышать" или думая, что строители поленились проделать нехитрую процедуру, превращая тем самым квартиру в аквариум. Воде просто некуда деваться. Если вы сделаете "террариум" ваша квартира и квартира, находящяяся этажом выше, окажутся в зоне риска полного затопления. Объясните это заказчице и проблемма должна исчезнуть.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
nezabudka0000
на всех католических соборах есть фаллические символы. Говорят, он миром правит , но мы не об этом. В интерьере должно быть все прекрасно. И диван. И стул. И канализационный стояк)))
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
С матами еще посидеть, но как-то так... Санузел микроскопический. И изучив тему глубже, оказалось, что стеклянный стояк имеет массу преимуществ. Во-первых зрительно расширяет пространство и не мало. Во вторых свободный доступ к коммуникациям, в третьих не стандартно и недорого. Оформить можно как угодно и аквариум стилизовать, и водопад и камней насыпать...
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Мне нравится действительно нестандарт . А где доступ? и еще интересно трубы тоже под бамбук или как... в жизни они выгл..так себе неоч красиво.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Стояк будет просто застеклен, по бокам зажат лягушками (такая фурнитура для стеклянных полок). При необходимости можно просто выстеклить одну сторону. Трубы предположительно покрашены))) в цвет стали.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
Немного смущает это ..как-то сталь с бамбуком не дружатся лягушат знаю просто мне каца что не оч удобно стекло снимать лист там наверн все таки прийдется стекло не целиком ...
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
да еще..есть такие бамбуки большим диаметром их можн на трубы насадить
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
При стандартной ситуации стояк пришлось бы ломать. Но это редкая ситуация.
Цвет... посмотрим)) С бамбуком не выйдет - труба воздухо отвода прямоугольная.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ну не так все просто. забыли про разводку холодной-горячей воды, фильтры. То есть труб тама будет дофига, особенно если еще какая-нибудь кухня будет питаться. Просто вертикальных труб не будет. Или вы собираетесь снизу все тянуть? Нужно все переваривать тогда. Вопрос экономности и эстетичности мероприятия будет под вопросом.
А так, в целом, как на картинке оригинально. Очень.
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Сейчас трубы положено в специальные "поролоновые" рубашки одевать, чтоб конденсата небыло. обычно он серый, но вроде есть и фольгированный. Одеть и будет и блестеть, и капать не будет.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
Интересно.
А я на днях узнала, что здесь мосжилинспекция запрещает скрытый подвод воды. То есть по идее -делаешь красоту какую-нибудь с недешевой плиткой,
а всё это *увенчивается* расчудесными трубами. Бред какой-то.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
cut
скрытый имеется ввиду без доступа к трубам. так же нельзя закрывать газовые и отопительные трубы. а доступ обычно люками делают. все в норме.
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
shizgara
Ну вот я тоже подумала, что то ли недопоняли, то ли полный абзац.
Quote:
Данные работы не требуют оформления разрешения. Однако скрывать трубы в стене не допускается.
ответили вот так.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Нестандартные решения! Крутые интерьерные трансформеры....

http://youtu.be/L4yJGTPUR_0 
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Obama
У меня сейчас такая проблема возникла в интерьере ванной комнаты, сделал я так, поместил их под сделанный бокс с пола до потолка и по верх этого бокса наложил плитку, вот и проблема решина


А если как вы говорите стекло, то тогда крипления для стекла вам надо покупать.

Крашш я представляю себе стеклянные трубы канализации, как там всё видно что сосед смывает!!!
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Quote:
Obama
У меня сейчас такая проблема возникла в интерьере ванной комнаты, сделал я так, поместил их под сделанный бокс с пола до потолка и по верх этого бокса наложил плитку, вот и проблема решина


А если как вы говорите стекло, то тогда крипления для стекла вам надо покупать.

Крашш я представляю себе стеклянные трубы канализации, как там всё видно что сосед смывает!!!

Самая настоящая проблема в том, чтобы найти заказчика, который согласится на наши гениальные, нестандартные решения.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
"Дом на просвет"
архитектор Герхард Хойш

http://hqdesign.kz/arhitecture/dom-na-prosvet-arxitektora-gerhard-heusch/ 


меня впечатлило.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата



Это не с нашего сайта? Мне понравилось.

f22a7b704f3b.jpg

Очень интересно

http://pikabu.ru/story/kruglyiy_razdvizhnoy_stol_2431568  

Читают эту тему: