нет портфолио и мало опыта в дизайне

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
привет. у меня такая ситуация. работать начала недавно в сфере дизайна. работаю со своим мужем. он для привлечения клиентов дает рекламу и о дизайн услугах. заки,что приходят по рекомендациям- готовы к сотрудничеству. а незнакомцы просят портфолио. а у меня там кот наплакал. как вы поступали в такой ситуации в начале своей трудовой деятельности. а так же вводили зака в курс что вы начинающий???
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 267
Санкт-Петербург
Ответ у Вас в вопросе......сделайте себе портфолио на заках по рекомендации, а потом уже привлекайте незнкомцев =)
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Quote:
а незнакомцы просят портфолио. а у меня там кот наплакал. как вы поступали в такой ситуации в начале своей трудовой деятельности. а так же вводили зака в курс что вы начинающий???
работать-работать и еще раз работать! Как завещал (ну почти так и завещал))) дедушка Ленин))) таким образом у вас появится мало-мальское портфолио после 3- 5 заказов, а пока что показывайте хотя бы один объект, который вы уже успели сделать. а про начинающего, смотрите по закам, некоторых это отпугивает... Но сказать все же стОит, я считаю...
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
лучше поучится поработав на кого-то помошником дизайнера. сделаеате портфолио.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
1. потратить время и сделать пару квартир в разных наиболее популярных стилях для портфолио со всеми возможными помещениями. кухня-спальня-гостиная-су с рабочкой. За 1-2 месяца можно осилить.
2. сейчас на меня польется гнев богов сайта, но, показывать будущим клиентам таки чужие работы, оформленные в портфолио. без выкладывания в сеть. многие начинали работать с чужими картинками. главное потом, когда появится свой результат, показывать только свои работы.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=19769&postdays=0&postorder=asc&start=0 
ценный опыт как быстро и не пыльно сделать портфолио

а можно поззырить ваши работы которые уже есть?
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
всем спасибо за внимание
у меня страх от этих слов,насчет посмотреть мои работы))))))))
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
А как же их заказчикам показывать? Они в инете картинки красивые видели - как должно быть
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
Quote:
у меня страх от этих слов,насчет посмотреть мои работы))))))))
когда -то еще в ВУЗе на первом курсе моему однокурснику препод по проектированию сказал на подобное высказывание :"страх от просмотра ваших работ, не ваше? Бросайте, дорогой, бросайте!". С тех пор парень не боится критики и умеет аргументированно отстаивать свое мнение. Если у вас есть желание и способности, то чего боятся??? Ведь это делали ВЫ своими руками и мозгами! А это уже лично для вас должно быть гордостью! А если не так, то и смысла в составлении портфолио пожалуй нет...
На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург
Хороший вариант - потренироваться на друзьях, родственниках, знакомых.
Опыт приобретете и портфолио.
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
а можно поззырить ваши работы которые уже есть?
Quote:
у меня страх от этих слов,насчет посмотреть мои работы
Вы бы сперва страх побороли, а то так и будете спрашивать потом, что делать с заказчицей, которая морочит голову с мебелью (я говорю о другой Вашей теме).
Тут Вам по крайней мере подскажут, что исправить в работах из Вашего портфолио.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
сделайте пару работ для конкурсов - и интересно и для портфолио полезно. Ну и студенческие работы стоило делать такие чтобы потом было не стыдно показывать закам. У меня к моменту первого собеседования было пара студ проектов запиленых в 3д и одна конкурсная работа, взяли сразу ) И не рекомендую начинающим работать сразу на себя. Поначалу помощь и просто совет старших коллег бывает очень кстати.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Один выход - сидеть и делать портфолио. Понимаю, что бесплатно, но для себя же и с прицелом на перспективу.
Не относитесь к этому как к каторге, научитесь получать удовольствие от процесса и все попрет.
Вот посмотрите на работу, которую выложил sermen сегодня, ведь не за деньги чувак сидел и вымучивал эти маты, свет настраивал, перерендеривал по несколько раз. А у него, к слову, портфель что надо, и все равно делает картинки туда. Не для зака, а для себя. Просто ему это нравится.
Так что желаю набраться терпения, а опыт придет и портфолио появится. Удачи
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Мне когда для портфолио визером нужно было портфолио.. я тупо открывал журнал по мебели.. и тупо копировал картинку... и все!!!
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
ребята,спасибо. я то это все понимаю. но смотрите обратился зак, делаю его работу. хорошо. а вот звонит мне заказчик на данный момент. т к муж дал рекламу. ( а мужа не убедить.говорит-пойдут заки.нормально будет)))))они уже звонят. и некоторые просят работы поглядеть.на данный момент что им говорить? а сейчас не могу портфолио делать, т к комп подыхает вообще на максе. обратилась я к услугам визеров. следовательно портфолио то не мое как бы...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
alisok Вы показываете дизайн или 3D? Если дизайн, то и делайте упор на дизайне. А 3D оставьте специалистам. А погонитесь а двумя зайцами, обоих упустите. Так что если есть заказы, придумывайте дизайн, прорабатывайте. Отдавайте визерам и вперед, портфолио собирайте. Но нужно делиться.
Подумайте, Вы учились на дизайнера интерьеров (если учились), чтобы стать визуализатором или дизайнером?
На сайте c 12.11.2011
Сообщений: 23
Account is banned

Пожизненный бан
дак вы все равно когда изучаете дизайнерские программы по урокам все равно делаете интерьер или экстерьер, или когда те же книжки изучаете вы все равно тут же сидите и пробуете как это на самом деле, все равно чтобы взяться за ту же квартиру вы хоть раз то для себя попробуйте её нарисовать чтоб хотя бы понять с какаими трудностями столкнетесь, а так смотри и портфоли наработаеться
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Купите у кого нибуть пару сцен... вложение финансов и саме в накладе не окажитеь да и все!!!!
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
alisok, если вы заказываете 3д, значит картинки в итоге будут вашими. Именно как портфолио, они ваши. 3дэшникам они тоже нужны для портфолио, но показывать они будут только другим дизайнерам, а не заказчикам дизайна интерьера.
На сайте c 27.03.2012
Сообщений: 303
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
привет. у меня такая ситуация. работать начала недавно в сфере дизайна. работаю со своим мужем. он для привлечения клиентов дает рекламу и о дизайн услугах. заки,что приходят по рекомендациям- готовы к сотрудничеству. а незнакомцы просят портфолио. а у меня там кот наплакал. как вы поступали в такой ситуации в начале своей трудовой деятельности. а так же вводили зака в курс что вы начинающий???
Мы работали, а не задавали глупые вопросы трындя на форумах, чего и тебе желаю.
Читают эту тему: