Нецезурные выражения

Автор
Сообщение
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Я считаю если человек не умеет изъясняться без мата в обществе людей которым может быть это не приятно, то я думаю таким людям не место в этом обществе. Могу ошибаться конечно. Среди друзей и знакомых мат это связка речи и она имеет место быть. А когда ты в глаза не видел людей с кем ведешь диалог, может быть они старше тебя на 20-30 лет, а ты позволяешь себе открывать рот и производить оттуда зловония?! 

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Интернет почемуто многие не воспринимают, как общественное место, вроде как дома же сиду никто меня не видит, а то что милионы могут прочитать, не учитывают. А интернет это такое же общественное место как торговый центр например, не будешь же стоять посреди ТЦ и матюкаться :)
На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Цитата Sins:
Странно, или возможно интересно, что эта тема стала такой популярной именно в это время. Лично у меня, когда я читаю эту тему, ответы, то возникает чувство что как, будто я жестоко обидел Русского человека. Ударил в корень ментальности и подорвал основополагающие социальной прослойки определенной, целостной ветви населения, ревностно относящейся к этой проблеме. На самом деле просто утром 5 часов утра пару раз не попал по клавиатуре. Прошу прощения если кого-то обидел. И действительно этот язык совершенно не мой родной как тут верно было подмечено. П.с . надеюсь, верно...!  врею что написал без ошибок!

главное чтоб не коронили ;) 

но текст призванный показать отличное владение языком не удался, читать все равно мозг сломаешь :) 

уж лучше просто бы честно сказали что ошиблись, на опечатки оно как то совсем не тянет 

//и да, подобное гораздо сильнее режет глаза, чем какой-нибудь одиночный матюк. 

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
..... ..... .... .... ........ ... ..... .....  (вот так вам!!! ) smiley-crazy.gifsmiley-crazy.gifsmiley-crazy.gif
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Buch:
Я считаю если человек не умеет изъясняться без мата в обществе людей которым может быть это не приятно, то я думаю таким людям не место в этом обществе. Могу ошибаться конечно. Среди друзей и знакомых мат это связка речи и она имеет место быть. А когда ты в глаза не видел людей с кем ведешь диалог, может быть они старше тебя на 20-30 лет, а ты позволяешь себе открывать рот и производить оттуда зловония?!

Любой нормальный ребенок в процессе взросления неизбежно познакомится с матом. Однако если родители при детях не матерятся совсем, то такие дети получают внутренний "переключатель", позволяющий без каких-либо усилий перевести свою речь в "чистый" режим. А вот если родители при детях матерятся - дети вырастут и без матюгов общаться не смогут, ибо матюги есть часть речи с момента обладания речью. Имхо.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
А меня всегда очень радует когда матерные словечки заменяют не матерными аналогами)) Вот прям сразу +100 к интеллекту! =)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

CeBeP_2012 с этим никто не спорит. Но речь свою фильтровать нужно. И прежде чем написать или сказать безобидное матерное слово нужно думать о том, что читать или слушать это могут женщины, девушки или люди годящиеся в родители.

Всегда выворачивало наизнанку когда синяки или подростки матерятся при пожилых людях на остановках, при женщинах с детьми. В таких ситуациях очень руки чешутся. 

Цитата CeBeP_2012:
ибо матюги есть часть речи с момента обладания речью

Извиняюсь, но гадить мы тоже с самого первого дня научились. Но мы же приучились терпеть и гадить в унитаз, а не на ходу как утки, правильно ведь?

На сайте c 17.02.2009
Сообщений: 118
Украина, Львов
Сначала появляется публикация на тему "что вас раздражает", а позже вот эта "нецезурные выражения"... одни сплошные провокации! smiley-pardon.gif
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата red-rimm:
надо создать закрытую ветку в болталке, где бы можно было матюкаться)))))))))

И доступную только юзерам с Про-аккаунтом )))

...и в правилах прописать требования к скилу по материзмам )))

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
А как-же правила ?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13270
Уфа

запретный плод сладок)

а без мата? слабо? smiley-biggrin.gif

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Buch:
Но речь свою фильтровать нужно.

Ну так и ответственность за свои слова и действия нести нужно - но не все умеют, вот в чем проблема. С матом так же.

Цитата Buch:
Извиняюсь, но гадить мы тоже с самого первого дня научились. Но мы же приучились терпеть и гадить в унитаз, а не на ходу как утки, правильно ведь?
Неправильно. Точнее, аналогия не подходит - если родители гадят в штаны, ребенок тоже не будет терпеть и приучаться делать как положено. И если родители неспособны излагать свои мысли без вставок обсценной лексики - ребенок тоже не научится.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата Di06:
А меня всегда очень радует когда матерные словечки заменяют не матерными аналогами)) Вот прям сразу +100 к интеллекту! =)

+100 к интеллекту для магов круто!

На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Цитата Buch:

CeBeP_2012 с этим никто не спорит. Но речь свою фильтровать нужно. И прежде чем написать или сказать безобидное матерное слово нужно думать о том, что читать или слушать это могут женщины, девушки или люди годящиеся в родители.

Пс.не могу выйти из цитаты, чота я разучилась пользоваться форумом)))

Буч, вы джентльмен)))прям бальзам на мои очи)))

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
CeBeP_2012 дело не только в родителях и воспитании. Еще есть школа, вуз, армия, где воспитание уже не родительское, а окружающих людей с менее качественным воспитанием. Поэтому не считаю что аналогия не подходит.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Buch:
а окружающих людей с менее качественным воспитанием.

Окружение формируется личностью.

В одном и том же мире кто-то ребенка тетешкает, а кто-то в вену колет хмурого. Так и в школе\армии\ВУЗе. Куда тянет- там и будешь.

А силу воспитания все же мама с папой закладывают. Больше некому. Потому и ответственность большая.

Я теперь в машине не ругаюсь...берегу мозг дочери)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Sins:
просто утром 5 часов утра пару раз не попал по клавиатуре

5 утра - повод простить и принять)

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Medonozza не готов рассуждать на тему первоистоков мата у того или другого индивидуума. Ампулу вшили или папка с мамкой матерного ремня отвесили. Призываю лишь "базар фильтровать", не более. На сайте в первую очередь, благо это идет вразрез правилам сайта. 

П.С. и для особо одаренных хочется сообщить, что если тема о мате, это не значит что тут кто-то разрешил материться. Один уже в бан улетел. Надеюсь первый и последний. 

Читают эту тему: