Ниша под стиральную машину

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста какой оптимальный размер ниши из гипсокартона для размещения стиральной машины?
Спасибо!
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 31
1. Топаешь в магазин
2. Выбираешь (ты либо заказчик) стиральную машину
3. берёшь техпаспорт машины посмотреть. В нём указаны габаритные размеры
На сайте c 12.01.2007
Сообщений: 534
Омск
он наверное имеет ввиду, какие отступы от стен и всё такое, она ж болтается, когда выжимает.... я делаю справа и слева отступы от стен сантиметра по 3 и 10 сзади
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
средняя стиральная машина 60х60х90, примерно 0,7х0,7м, а высоту взависимости от открывания, если загрузка сверху, то высота ниши где-то не менее 1,4м. плюс учитывай удобное включение(то-есть расположение розетки и подвод воды)
На сайте c 12.08.2009
Сообщений: 31
Quote:
1. Топаешь в магазин

2. Выбираешь (ты либо заказчик) стиральную машину

3. берёшь техпаспорт машины посмотреть. В нём указаны габаритные размеры
Quote:
я делаю справа и слева отступы от стен сантиметра по 3 и 10 сзади

По моему ответ исчерпывающий.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Решила поднять эту тему про встройку машины. Подскажите пожалуйста. Ситуация такая...есть стиральная машина, 600, она будет встроена в шкаф, который находится в нише. Я сделала ее на 700. Так как машина будет колебаться, нужны зазоры, сначала думала сделать их по 50, с каждой стороны, но, вот сейчас опасаюсь, так как стенки шкафа еще должны влезть, например если они по 20, то зазоры между ними и машиной становятся 30 мм. Хватит ли этого для колебаний? Увеличивать не хочется ни на сколько нишу. Так как там стоит унитаз с биде итак достаточно в сжатом пространстве, все впритык. Глубина, приличная у ниши, поэтому вопрос только по ее ширине.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
30мм. на сторону вполне достаточно для нормальной работы.при неравномерной загрузке,бывает такое что стиралка начинает еще как бы подпрыгивать и при этом чуть сдвигается,можно поставить на полу ограничители чтобы этого избежать. и еще:ненужно закрывать стиралку в шкафу мебельным фасадом.
Quote:
То есть не закрывать? Фасады только в верхней части? Дверь в таком случае крепиться будет к какой-то конструкции?
сейчас нарисую
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
dja1979
То есть не закрывать? Фасады только в верхней части? Дверь в таком случае крепиться будет к какой-то конструкции?
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
вот так:
pdf_page_1.jpg
почему не закрывать:1)мебельный фасад на петлях внутренних.они займут еще по 20мм с каждой стороны т.к фасада надо ставить два.
два потому что один фасад на 700мм вырывает петли из дсп за счет большого"крыла".2)стиралка получается утопленной по отношению к фасаду.
вверху у нее выдвижные элементы под стир. порошок и ополаскиватель которыми при таком раскладе будет неудобно пользоваться.

PS по рисунку:боковины шкафа до пола продлевать нет смысла.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Понятно. Но, заказчики хотят закрывать дверками, что бы это смотрелось как шкаф. при таком раскладе сколько ширину ниши делать, если цельным шкафом.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Quote:
Понятно. Но, заказчики хотят закрывать дверками, что бы это смотрелось как шкаф. при таком раскладе сколько ширину ниши делать, если цельным шкафом.
тут может быть проблема мне с шириной а см. п.2 ,т.е стиралка получится сильно утопленной из за фасада понимаете?
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Глубина на 600
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Все просто (стиральная машина встраиваемая у нее предусмотрено крепление фасада. И еще, современные машины не прыгают)
IMG_3698.jpg

IMG_3699.jpg

IMG_3700.jpg
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
нет. не поняли! попробуем по другому.вот моя стиралка
IMG_1329.jpg
IMG_1331.jpg
допустим я захотел навесить на нее фасады.для этого мне ее надо утопить на 50-70мм. в зависимости от модели.
вопрос как я засыплю стир. порошок-только чайной ложкой
Rulik да но это спец. встроенная модель у нее даже петли на фасаде. я понял речь идет про встройку обычной стиралки
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Заказчица не хочет встраиваемую. Я так поняла что если обычная машина, то шириной 700 и глубиной 600 тут не обойтись...кто делал подобное скажите габариты, что бы без запасов.
Вот смотрю на свой шкаф в ванной в принципе 40 мм это с петлей. И 10 мм остается от машины до стенки шкафа, при том раскладе что есть сейчас. НО, машины все же в большинстве своем колеблются.) Поэтому наверное придется все же увеличивать нишу.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
нет. не поняли! попробуем по другому.вот моя стиралка
IMG_1329.jpg
допустим я захотел навесить на нее фасады.для этого мне ее надо утопить на 50-70мм. в зависимости от модели.
вопрос как я засыплю стир. порошок-только чайной ложкой
Rulik да но это спец. встроенная модель у нее даже петли на фасаде. я понял речь идет про встройку обычной стиралки

В моем случае я однажды ставил встройку + фасады, там морда плоская и никаких проблем с засыпанием порошка нет. В Вашем случае можно поднять высоту ниши на см 30-40. если невозможно такое, то о фасадах придется забыть
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Start
так стиралки еще нет? тогда берите встройку.ниша600мм.только мебельный фасад 4мя саморезами прикрутить и все! почему советую сам лет 10 назад с корпусной мебелью работал.и такую... с дверками не раз делал,потом выслушивал о себе много интересного
Quote:
делаете нишу глубиной 700/шириной 660 (по 30 с каждой стороны)/высоту определите сами, у всех машин снимается верхняя крышка для встройки
ерунда! 18 мм дсп+20мм мебельная петля с каждой стороны.38мм с каждой стороны вплотную.
Quote:
Я сейчас позвонила, не хочет встройку
тогда делайте ширине-720 по глубине 660 и готовьтесь что то отвечать когда вам будут говорить что в лоток не получается засыпать стир. порошок.
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Я сейчас позвонила, не хочет встройку
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Все просто (стиральная машина встраиваемая у нее предусмотрено крепление фасада. И еще, современные машины не прыгают)
Не у всех и невсегда так,к сожалению
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
shizgara
Там полки будут сверху, подвесят как надо.
umkaseverniy
Как то ширины 660 совсем мало. Я про ширину 700 то думаю что не влезет ничего
Читают эту тему: