Нормально ли просить у визуализатора весь материал по сцене?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата Delta77:
только хотел привести пример про таксиста)))). По окончании поездки требуйте у него машину)))

Это типа Зак значит спрашивает комп твой забрать да)?  софистикой ток не занимайтесь)

На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow

Цитата Medonozza:
Цитата shdwalex:
и счего вы вдруг решили что не подразумевает)?  вот у меня всегда подразумевает.  Я сразу и так и говорю мне нужна сцена готовая, рендер мне не нужен. я все равно многое изменю.

Вы не запутались?

я нет, в чем?  Я визуалзиатор и я заказчик,  -выступаю в обоих жанрах. 

когда-нибудь заказывали моделинг? ну скажем у вас много заказов, но они не равномерные, а заков терять не лучшее решение, - вы заказ скидываете моделеру, которому можете доверить эту работу(это вопрос каждого). Но вам нужно держать марку перез заком. Он ждет именно такой же графики как у вас, тотже стиль, характер, качество.  Вы не можете просто взять картинки и отправить заказчику, Вам нужно эту чужую сцену настроить так чтоб она выглядела как ваша, -для этого Внезапно! вам нужна сцена эта.  И как я сказал, я всегда четко говорю что заказываю! -я заказываю СЦЕНУ!

А вот вы явно не понимаете мою позицию.

Цитата cw@true:
Цитата shdwalex:
Что касается "нормально ли просить у визера сцену" - да, однозначно.  Если вы договорились и он не отдает, -значит вы работаете с ним в последний раз и слава богу. Если не договорились, то будете знать на будущее, что стоит за ранее об этом договариваться.

Суть притензий выше к Вам просты, Вы в каждом посте на этой странице, что-то не договариваете, что может вызывать вопросы. Закончи Вы свою мысль изначально, что "Да однозначно, если об этом было обговорено заранее." Но сама сцена не входит в стоимость визуализации и оплачивается отдельно, на условиях которые были обговорены, если таковые были. Все вопросов бы ни у кого не было и большенство бы с Вами были согласны.

Да вроде сразу написал, возможно просто мою длинную писанину читать долго ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Ха! Моделинг на заказ подразумевает модель, то есть сцену! Визуализатор-то сдаёт картинку, а не меш. К том же от сетки до джепега ещё работать и работать.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
shdwalex, Еще раз: выполнение визуализации не подразумевает передачу сцены. Вы можете заказывать модели, сцены, что угодно, как это относится к вопросу топика? У вас в кучу все.
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата Medonozza:
shdwalex, Еще раз: выполнение визуализации не подразумевает передачу сцены. Вы можете заказывать модели, сцены, что угодно, как это относится к вопросу топика? У вас в кучу все.

а оке, а что делать если я заказываю весь инт? все что делает визуализатор, только мне ненужны его картинки, я на рендер сам поставлю? это скорее работа визера, без ренера и композитинга, чем моделера.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата shdwalex:
а оке, а что делать если я заказываю весь инт? все что делает визуализатор, только мне ненужны его картинки, я на рендер сам поставлю? это скорее работа визера, без ренера и композитинга, чем моделера.

Работа визера....смоделить, расставить. Я удаляюсь.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Если вы сами хотите делать рендер, то зачем вам визер на эту работу? F9 и кошка нажмёт, а моделей вам "расстановщик моделей" нашвыряет)))))
На сайте c 21.04.2010
Сообщений: 227
Moscow
Цитата Yehat:
Если вы сами хотите делать рендер, то зачем вам визер на эту работу? F9 и кошка нажмёт, а моделей вам "расстановщик моделей" нашвыряет)))))

"Суть притензии ко мне проста" я устал одно и тоже повторять в каждом посте)

Есть такая профессия "расстановщик моделей"?)

Не то чтобы я хочу делать сам рендеры, приходится, а еще приходится править материалы, настройки рендера, и освещения, когда в большей степени когда-то в меньшей. Это своего рода лотерея, получил хороший результат базовый от визера, хорошо, не получил -будешь дорабатывать больше.  

Поверьте, просто отдать заказ, получить картики, и перекинуть заку, накрутить моржи - проще некуда. Только это не работает с твоими постоянными клиентами. Я не менеджер,  я визуализатор, у которого бывает работы больше, чем он может выполнить в единицу времени.

*Ф9 для лузеров, шифт+ку тоже, только Сабмит. Может у кого и кошка нажимает, а я привык после рендера еще постобработку проводить.

Работа визера Смоделить, расставить, осветить, настроить, отрендерить, отпостить.  Отрендерить  и отпостить мне не нужно. И от этого Визер не становится Моделером.  Ощущение, что я никогда не моделил и не визил) - рассказывают мне, что зачем мне).  Я еще и анимировать умею, и риггить и скинить, текстурить и запекать текстуры, и при этом я заказываю работу Аниматорам, Ригсеттаперам - зачем мне Анимировать и Риггить, кошка Плей нажмет).  Зачем вобще Артдиректору и Лид моделеру чужая работа, в которой нужно косяки править?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата shdwalex:
Цитата Yehat:
Если вы сами хотите делать рендер, то зачем вам визер на эту работу? F9 и кошка нажмёт, а моделей вам "расстановщик моделей" нашвыряет)))))

"Суть притензии ко мне проста" я устал одно и тоже повторять в каждом посте)

Есть такая профессия "расстановщик моделей"?)

Не то чтобы я хочу делать сам рендеры, приходится, а еще приходится править материалы, настройки рендера, и освещения, когда в большей степени когда-то в меньшей. Это своего рода лотерея, получил хороший результат базовый от визера, хорошо, не получил -будешь дорабатывать больше.  

Поверьте, просто отдать заказ, получить картики, и перекинуть заку, накрутить моржи - проще некуда. Только это не работает с твоими постоянными клиентами. Я не менеджер,  я визуализатор, у которого бывает работы больше, чем он может выполнить в единицу времени.

*Ф9 для лузеров, шифт+ку тоже, только Сабмит. Может у кого и кошка нажимает, а я привык после рендера еще постобработку проводить.

Работа визера Смоделить, расставить, осветить, настроить, отрендерить, отпостить.  Отрендерить  и отпостить мне не нужно. И от этого Визер не становится Моделером.  Ощущение, что я никогда не моделил и не визил) - рассказывают мне, что зачем мне).  Я еще и анимировать умею, и риггить и скинить, текстурить и запекать текстуры, и при этом я заказываю работу Аниматорам, Ригсеттаперам - зачем мне Анимировать и Риггить, кошка Плей нажмет).  Зачем вобще Артдиректору и Лид моделеру чужая работа, в которой нужно косяки править?

это называется Лайтер, если уж на то пошло и Вы стали швыряться всеми этими лидами и артдирами (и какого лешего Вы пишете с большой буквы, это что, имена собственные?). А вообще - Конкретно Вам нужен полуфабрикат, где выходным продуктом является настроенная под рендер сцена. Ситуация эта нетипична и встречается, скорее, в студиях, а не в околостроительном визе. И да, выражайтесь в будущем яснее, это съэкономит всем времени, а Вам еще и карму.

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

О чем срачь?

Читать все лень да и некогда, а накинуть на вентиль - это пожалуйста, я в деле!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Цитата MpaKo6ec:

О чем срачь?

Читать все лень да и некогда, а накинуть на вентиль - это пожалуйста, я в деле!

ты поздно пришел, все уже кончилось

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
тема ни о чем, пойдемте отсюда)
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ок, пошли.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Delta77:
только хотел привести пример про таксиста)))). По окончании поездки требуйте у него машину)))

А как же знаменитое: "дорогу покажешь?" (с) ツツツ

С такси- скользкий пример. Раньше, к примеру, даже свадебные фотографы отдавали негативы. Это было само собой разумеющимся. Негативы, но не свою фототехнику.

Ну и тема эта не про сцены, а про интеллектуальную собственность.

Кстати! Вот вам всем ШИКАРНЫЙ пример! -Гриша Перельман и его "глупость", из-за которой он отказался от премии в лям $ за доказательство гипотезы Пуанкаре. Как говорят люди в теме, Перельман считает себя только соавтором доказательства. Поинтересуйтесь, это очень интересно!

Короче говоря, я за Гришу Перельмана и интеллектуальную собственность! ツツツ

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
сейчас бы ответить человеку спустя 4 месяца
На сайте c 24.06.2013
Сообщений: 44
Всё оговаривается заранее в устной или письменной форме. Но я обычно против того чтобы отдавать сцену. Лучше самому внести корректировки, и если сверх меры, то разумеется за отдельную плату. Другое дело по мебели - модели, тут да, делаешь рендер и отдаешь модули, так как за это и платят деньги.
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва

ага, все ушли

2bc6a34599ffa6c0cf42b4afb105cfdc.jpg

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Абсолютно ненормально. Вы платите визуализатору за картинку,которую передаете заказчику.Все, не более того. Если хотите сцену,настроенную , да еще с моделями, да еще с профи моделями, боюсь вам не расплатиться...,по крайней мере если бы я на месте визуализатора была, я бы зарядила столько, чтобы у вас отпало желание ее покупать))) Уж необессудьте, потому что хороший уровень нарабатывается годами. (Уже обсуждалась тема, типо в сети полно готовых сцен, но там свет настраивать нужно для каждого случая в отдельности...) я помню эту тему, но все равно мое мнение неизменно. Если бы мне поступила такая просьба, я бы ее отклонила.

Что касается того, что необходимо подвинуть диван или еще что-то, то пока проект в работе попросите об этом визуализатора, заранее оговорите, что ваши заказчики любят двигать все) Чтоб человек был в курсе.

ОООчень удивил пост о том, что сами заказчики просят сцену, дааа уж дожили.  Я надеюсь, после такого дизайнер объясняет что-то вроде "да вы что, Это же 3д Макс!!! Чтобы научиться двигать там диван нужно огого знаний" Это как бы воспитание в заказчике чувство настоящей серьезности нашего с вами дела.

Кому скучно было? Подняли тему 2009года... Только увидела.отпад. Или это перекличка, не затуманился ли мозг у сегодняшних визеров?

Читают эту тему: