Ноутбук для 3ds max (HP Pavilion Gaming 15-dk1015ur)

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 5

Всем доброго времени суток. Выбираю себе новый ноутбук для 3д-моделирования и рендера (знаю, что с компом ноут не сравнится, но иного выхода пока что нет). Бюджет 100 тыс.рублей.

Присмотрела себе один, но толком отзывов на эту сборку нет.

Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-dk1015ur, 15.6", IPS, Intel Core i7 10750H 2.6ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti MAX Q - 6144 Мб, Free DOS, 10B23EA, черный

Подскажите пожалуйста, может кто-то пользовался, как Вам? Заранее спасибо.)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nastya.Sapegina:
Выбираю себе новый ноутбук

Для РЕНДЕРА ноутбуки выбирать ненадо. Ноутбуки непригодны для этих целей. Купите себе нормальный комп за эту цену.  Вы не получите от вашей конфигурации такой производительности которую получите от нормального компа за те же деньги.

Берите на базе 3900x и не выдумывайте никаких ноутбуков. 

Плюс вечная проблема с перегревом. 

В вашей конфигурации слабый процессор, мало оперативы и маленький объем винчестера. Маленький монитор.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата Nastya.Sapegina:
иного выхода пока что нет

Сразу представляется измученное бедное создание, живущее в шкафу, куда пустили по доброте душевной :)))

Цитата Nastya.Sapegina:
Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-dk1015ur, 15.6", IPS, Intel Core i7 10750H 2.6ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti MAX Q - 6144 Мб, Free DOS, 10B23EA, черный

Процессор слабенький, памяти мало. Если уж прям жуть как именно ноутбук надо сомтрите на аппараты на базе Ryzen, будет более cost-effective и 8 ядер хоть.

Цитата AlanSesarskiy:
Берите на базе 3900x и не выдумывайте никаких ноутбуков.

у некоторых людей удивительная способность лезть не по делу....

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата AlanSesarskiy:
Для РЕНДЕРА ноутбуки выбирать ненадо. Ноутбуки непригодны для этих целей.

Уже не 2007, ноутбуки изи рендерят почти как десктопы средние.

Вот на ноуте за 67 тыс рублей 32 минуты. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb

уважаемый Morro рекомендовал также не связываться с процессорами с индексом U (у них обрезан теплопакет и они не могут долго выдавать максимальную производительность), а брать с индексом H (они необрезанные)):

morro: “ага ну сравните  u4800 и H   посмотрите разницу ) (тут вопрос в том что производитель уделяет больше внимания охладу  с Н  процом   у меня  есть 2 проца  U И H   при идентичной частоте семействе  разница етсь и она колосальна от батареи в том числе  да возможно U проц покаждет себя оч хорошо при работе от розетки НО охлеждение не даст ему работать на уровне H в 90 % случаев"

Репутация: 0
На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 5
Цитата Revered:
Сразу представляется измученное бедное создание, живущее в шкафу, куда пустили по доброте душевной :)))

Ахах, по факту как-то так и выходит, так как живу в общаге.)

Цитата Revered:
Процессор слабенький, памяти мало. Если уж прям жуть как именно ноутбук надо сомтрите на аппараты на базе Ryzen, будет более cost-effective и 8 ядер хоть.

А меня еще уговаривали брать еще слабее. Хорошо, что решила создать форум, спасибо. Еще присматривала  ASUS ROG Zephyrus G15 GA502IU, у него процессор AMD Ryzen 7 4800HS 8 ядер, оперативка 16 гб.,  nVidia GeForce GTX 1660 Ti MaxQ (видеокарта дискретная и встроенная). Но меня смутил процессор, так как ничего не слышала про него , еще и мастер из сервиса, куда обращалась со старым ноутом сказал, что лучше intel брать.       

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Nastya.Sapegina:
еще и мастер из сервиса, куда обращалась со старым ноутом сказал, что лучше intel брать.       

просто впаривает вам дичь, ближайший интел по скорости как у АМД 4800H, стоит в 3 раза дороже. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Nastya.Sapegina:
ASUS ROG Zephyrus G15 GA502IU, у него процессор AMD Ryzen 7 4800HS 8 ядер, оперативка 16 гб., nVidia GeForce GTX 1660 Ti MaxQ

Ну вот это уже поинтереснее конфигурация. Конкретно на этих про охлаждение не очень отзывы, но направление верное.

Репутация: 0
На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 5
Цитата kingstones:
Уже не 2007, ноутбуки изи рендерят почти как десктопы средние. Вот на ноуте за 67 тыс рублей 32 минуты. 

А какой у Вас ноутбук?  

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата kingstones:
Цитата AlanSesarskiy:
Для РЕНДЕРА ноутбуки выбирать ненадо. Ноутбуки непригодны для этих целей.

Уже не 2007, ноутбуки изи рендерят почти как десктопы средние.

Вот на ноуте за 67 тыс рублей 32 минуты. 

с такими настройками можно и на селероне обогнать ваш результат -_-

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата shinodem:
с такими настройками можно и на селероне обогнать ваш результат -_-

шо ?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата kingstones:
Вот на ноуте за 67 тыс рублей 32 минуты. 

32 минуты аж? А теперь поставьте на батч рендер 40 таких картинок и вернитесь через пару дней. Ах да, у вас огнетушитель дома водится?)

Цитата Revered:
у некоторых людей удивительная способность лезть не по делу....

вот и не лезте. 

Nastya.Sapegina

ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ больше советов давать не стану. За эти деньги берете себе нормальный комп на базе 2700x-3900x с видеокартой 1660 Ti от MSI, которая даже не греется, и вам еще останется на 27 дюймовый монитор и клаву с геймерской мышкой. Ноутбуки это типо модно и прикольно но в реале это мучение на маленьком мониторе, вечный перегрев и невозможность апгрейда. Ах да, чтобы почистить ноут его нужно полностью  разобрать, а системник - крышку открыл и пропылесосил. 

В общем вам решать. Мой совет: берегите глаза и не работайте на ноуте, купите то что будет служить хотя бы года 3-4, а ноут ваш устареет уже через год. Хотя он и сейчас по скорости в несколько раз медленнее чем обычный комп за те же деньги. На мой взгляд тут и выбирать нечего. Если вы не летаете по 2 раза в день в разные части света то ноут вам НЕ НУЖЕН. 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

Цитата AlanSesarskiy:
32 минуты аж? А теперь поставьте на батч рендер 40 таких картинок

я тебя не понимать, дядя ноутбук берут не батчить и рендерить анимацию если что.

Цитата AlanSesarskiy:
Ноутбуки это типо модно и прикольно но в реале это мучение на маленьком мониторе

как бы есть люди которые не сидят дома постоянно. не старайтесь искать слона там где его нет.

Цитата AlanSesarskiy:
нормальный комп на базе 2700x

ноут дешевле выйдет на 4800H чем 2700х а рендерить по скорости будет так же.

Цитата AlanSesarskiy:
Ах да, чтобы почистить ноут его нужно полностью  разобрать

снятием 8 болтов это делается, подставки для ноутбуков тоже никто не отменял с кучей вентиляторов.

Цитата AlanSesarskiy:
с видеокартой 1660 Ti

точно такая же стоит в ноутбуке за 75к

Цитата AlanSesarskiy:
обычный комп за те же деньги

вы наверное таких людей не встречали у которых деньги есть и на ноут и на стационарник, но поверьте такие существуют.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата kingstones:
Вот на ноуте за 67 тыс рублей 32 минуты. 

32 минуты аж? А теперь поставьте на батч рендер 40 таких картинок и вернитесь через пару дней. Ах да, у вас огнетушитель дома водится?)

Nastya.Sapegina

ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ больше советов давать не стану. За эти деньги берете себе нормальный комп на базе 2700x-3900x 

у kingstones 4800h а он выдает 11600 в врейбенчмарке, вы советуете покупать 2700x, а он выдает 13300 на 20% больше. Для моделинга это норм. Кстати 10750h выдает 9400 на 30% меньше 2700x.

Если нужно быстро отрендерить, то лучше заказать на ферме рендер. 

Вообще на месте тс я бы брал 4800h ryzen,  а не интел.

Но не понятно как у них с температурами, всё ли стабильно хорошо? А то это новые процессоры, у меня интел и у них всё ок с этим. Но райзены быстрее.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата kingstones:
ноут дешевле выйдет на 4800H чем 2700х а рендерить по скорости будет так же.

да ну нафиг))) Зайди на бенчмарки короны и посмотри) лень скрины кидать.

Цитата kingstones:
снятием 8 болтов это делается, подставки для ноутбуков тоже никто не отменял с кучей вентиляторов.

да да да)))) А теперь объясните это девушке - дизайнеру) 

Цитата kingstones:
точно такая же стоит в ноутбуке за 75к

Серьезно? Там стоит видюха минимизарованная с кастрированным охлаждением) Тебе показать каких размеров нормальная 1660 ti?

Цитата kingstones:
вы наверное таких людей не встречали у которых деньги есть и на ноут и на стационарник, но поверьте такие существуют.

 а вы наверное не встречали людей которые помимо микроскопических ванн делают что то более,  по 20-50кк поликов  например. Попробуйте это порендерить на ноуте с такой конфигурацией)

Хотя судя по вашим работам откуда вам это знать? Вы полтора ракурса с простыми моделями отрендерели и думаете что это предел нагрузки на машину) Да, для таких ванн  ноут может быть и хорош) 

Цитата freys2011:
Если нужно быстро отрендерить, то лучше заказать на ферме рендер. 

а теперь представьте дизайнера который только входит в мир 3д. Представьте сколько тестов нужно провести с рендерами и материалами прежде чем человек научится работать. И что на ферме это делать? Или мне объяснять как это происходит при слабом компе? 

"Ах вот тут бампика мало" - ожидание пока просчитается геометрия, свет и наконец то начнется рендер. И вдруг "ОЙ а тут плинтус не достает до наличника"... или "А здесь что то стекло не очень"... или опять забыли добавить  какой то светильник. И надо ждать пока оно включится, пока оно отключится... Конечно это не такая большая проблема когда есть норм комп, но это реально превращается в пытку, когда сидишь тупо по нескольку минут ждешь. А если уж сцена большая... Да что тут говорить, сами понимаете.

Почему здесь никто не мыслит реально?  Я полагаю что будь девушка специалистом хорошего уровня она врятли бы стала писать тут такие вопросы. А для новичка чем мощнее комп тем лучше. 

Цитата freys2011:
Для моделинга это норм.

для модделинга чего? Стула и шкафа? А давайте замоделим ковер геометрией? Или создадим несложный экстерьер... с травушкой... елочками... Оператива привет привет)

kingstones  freys2011

ах да ребятушки) совсем забыл) Через полгода привет глазам 15.6", IPS моник) 

15 дюймов) И вы еще говорите что это норм для моделлинга) 

Блин ребята вот слушаешь и диву даешься. Вы то сами на таком пробовали что то делать?)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата AlanSesarskiy:
Хотя судя по вашим работам откуда вам это знать? Вы полтора ракурса с простыми моделями отрендерели и думаете что это предел нагрузки на машину)Да, для таких ванн  ноут может быть и хорош) 

шо ты несешь уважаемый ? (твои люстры, чтобы смоделить, хватит и любого андройд телефона)

Цитата AlanSesarskiy:
по 20-50кк поликов  например

Этот ноут крутит 40 млн на 35fps без проблем

Репутация: 0
На сайте c 24.10.2017
Сообщений: 5

Да ладно Вам всем ругаться. Думаю, что все правы в определенной мере. Я благодарна всем кто ответил, честно. Хотя пока что все равно вопрос не решен. 

Цитата AlanSesarskiy:
Почему здесь никто не мыслит реально?  Я полагаю что будь девушка специалистом хорошего уровня она врятли бы стала писать тут такие вопросы. А для новичка чем мощнее комп тем лучше. 

Да, вы правы, что я не профессионал данного дела, мне еще многому нужно научиться. Вот и хочу поменять старый ноутбук, потому что он предназначен максимум для фотошопа и подобных программ. Мне его не хватает, он ограничивает мой рост как специалиста.

Вы правы, что компьютер это лучший вариант, я это прекрасно понимаю, но вот нет у меня возможности приобрести и то, и то. Да и для компьютера условия не подходят и у меня просто нет сил и здоровья таскать почти каждый день комп куда-то и каждые две недели ездить с ним в другой город. Собственно поэтому выбор выпал на ноутбук как минимум на ближайшие 2-3 года, а там уже и буду рассматривать другой вариант развития событий, если это потребуется.  

Цитата freys2011:
Вообще на месте тс я бы брал 4800h ryzen,  а не интел. Но не понятно как у них с температурами, всё ли стабильно хорошо? А то это новые процессоры, у меня интел и у них всё ок с этим. Но райзены быстрее.

Отзывы на процессор очень разные, в основном пишут, что Ryzen мощнее и лучше. Но если смотреть отзывы на сами ноуты, то они очень противоречивые, кто-то пишет о перегреве, а кто-то наоборот пишет что даже сложные проги без проблем работаю и нагрева сильного нет. 

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
В сторону АСУС ХИМЕРА смотрели ? Вроде уже должен подешеветь.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Nastya.Sapegina

берегите зрение, при работе в фотошопе на 15 дюймах через годик зрение будет падать. тут минимум нужно 23 дюйма, для более - менее комфортной работы. 

Тем более сумма у вас нормальная. Иногда лучше сменить работу чем подстраиваться под какие то нечеловеческие условия. Ни одна работа того ни стоит.

Цитата kingstones:
шо ты несешь уважаемый ? (твои люстры, чтобы смоделить, хватит и любого андройд телефона)

Ну видимо твои модели настолько хуже моих люстр что начиная с 2015.03.19 03:19, когда ты загрузил первую модель, у тебя продаж гораздо меньше чем у меня) При том что моя первая модель была загружена 2018.06.01 19:32. Так что чувак, тебе нужно еще постараться чтобы достичь скилла моих люстр) 

Чувак прекращай иначе я начну тебя троллить на полном серьезе, а это может повредить твоему ЧСВ) 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AlanSesarskiy:
берегите зрение, при работе в фотошопе на 15 дюймах через годик зрение будет падать. тут минимум нужно 23 дюйма, для более - менее комфортной работы. Тем более сумма у вас нормальная. Иногда лучше сменить работу чем подстраиваться под какие то нечеловеческие условия. Ни одна работа того ни стоит.

О божечки что ж ты несешь... Ты хоть читал вообще что ТС пишет? Ладно, то чтоты работать не умеешь, мы ещё в теме про корону выяснили, но читать-то хоть научись что другие люди пишут.

Цитата Nastya.Sapegina:
Отзывы на процессор очень разные, в основном пишут, что Ryzen мощнее и лучше. Но если смотреть отзывы на сами ноуты, то они очень противоречивые, кто-то пишет о перегреве, а кто-то наоборот пишет что даже сложные проги без проблем работаю и нагрева сильного нет.

Нагрев очень сильно зависит от конструктива самого ноутбука. плюс как я заметил по отзывам очень часто ещё и от задач, в основном на нагрев жалуются геймеры, ибо в играх сильно нагружаются обе самые греющиеся подсистемы (процессор и видео) и печаль, для работы должно быть окей.Кстати рекомендую присмотреться к такому варианту:

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-tuf-gaming-a17-fx706ii-h7144-amd-ryzen-7-4800h-2900mhz-17-3-1920x1080-16gb-1000gb-ssd-dvd-net-nvidia-geforce-gtx-1650-ti-4gb-wi-fi-bluetooth-bez-os/668290002/spec?track=tabs& ;onstock=1

Из плюсов более комфортный для работы 17" экран. Сам компьютер несколько больше и тяжелее 15" моделей, н оесли носите ноутбук в рюкзаке (что в любом случае хорошая идея) то это малозначительно. по отзывам людей кто брал машину именно для работы с 3ds аппарат достойный, хоть и компромиссный (увы реалии таковы что 100К нынче это зона достаточно бюджетных моделей)

Читают эту тему: