Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 29.08.2015
Сообщений: 10

Посоветуйте ноут для рендера. Основные требования - проц с коронабенчом не хуже 1950х. И ram 64+

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев

Предлагают 2 ноутбука:

1. процессор .AMD Ryzen5 4600H но с видеокартой GeForce® GTX 1650 Ti 4GB

2. Процесор Intel® Core™ i5-10300H (4 ядра) но с видеокартой nVidia GeForce GTX1660Ti 6GB

В первом варианте лучше процессор ,там 6 ядер ,но видеокарта на 4gb . Во втором слабее процессор но карта мощнее на 6 gb. 

Что будет лучше для работы ?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Dreammer:
Что будет лучше для работы ?

В excel или word?

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев
Цитата alexfmos:
Цитата Dreammer:
Что будет лучше для работы ?

В excel или word?

Для дочки. Что б изучала 3d графику и дизайн:)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Dreammer:
Предлагают 2 ноутбука

По одной цене? Если да, то зачем вам лишние 2 гигабайта видеопамяти?

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев
Цитата alexfmos:
Цитата Dreammer:
Предлагают 2 ноутбука

По одной цене? Если да, то зачем вам лишние 2 гигабайта видеопамяти?

Да ,по одной цене примерно. Ну ,как бы для 3d графики насколько я понимаю видеокарта важнее процессора...

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Если ноут берется надолго (5 лет минимум), то 1. На дольше хватит. Да и разница в 2гб не такая существенная, если конечно не рендерить траву.) Второй для игр больше.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Dreammer:
для 3d графики насколько я понимаю видеокарта важнее процессора...

Неправильно понимаете. Это для игр она важнее. А для создания 3d графики она вообще маловажная. Процессор явно важнее. Оба конечно не для того чтоб рендерить, но работать комфортнее с лучшим процом. 

И то, что они по одной цене, это еще не значит, что цена не завышена. Ведь теоритически один из них должен быть дешевле. Вот, например, 2 ноута по вашим парметрам - они не по одной цене. 

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев
Цитата alexfmos:
Цитата Dreammer:
для 3d графики насколько я понимаю видеокарта важнее процессора...

Неправильно понимаете. Это для игр она важнее. А для создания 3d графики она вообще маловажная. Процессор явно важнее. Оба конечно не для того чтоб рендерить, но работать комфортее с лучшим процом. 

А для моделирования во вьюпорте? Ведь чем больше памяти тем больше fps и тем плавнее все вращается ,приятнее работать.

Ну вот ,по параметрам второй вариант и дороже выходит...

Я просто помню как у меня начал летать вьюпорт после замены видеокарты с 4Gb на 8gb в моем стационарнике. Работать стало гораздо приятнее ,при том что проц и все остальное осталось старое...

По тому собственно и были сомнения...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Цитата Dreammer:
Ну ,как бы для 3d графики насколько я понимаю видеокарта важнее процессора...

Если речь о работе в максе, типа вирей/корона, то она для 3д графики там на последнем месте после всего, что в компе.

Кстати у 5500u вроде как гипертрейдинг есть, это поважнее. https://www.amd.com/ru/products/apu/amd-ryzen-5-5500u 

А за 5-6 тыщ туда ещё 16 гб памяти можно поставить:

54 тысячи рублей, КАРЛ!

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
Цитата Dreammer:
чем больше памяти тем больше fps

с каких пор память влияет на фпс? память важна только при рендеринге. что бы во вьюпорте было 60 фпс это надо вращать объект с бешеной скоростью, а по факту во вьюпорте максимум 15 фпс при моделировании.

работать можно и на 2-х ядерном процессоре с gt460, скорость вьюпорта от этого не зависит.

Память видеокарты решает когда надо рендерить очень много мелких объектов (частицы).

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев
Цитата Yehat:
Цитата Dreammer:
Ну ,как бы для 3d графики насколько я понимаю видеокарта важнее процессора...

Если речь о работе в максе типа вирей/корона, то она для 3д графики там на последнем месте после всего, что в компе.

Может тогда вообще взять на intel® iris xe graphics на AMD процессоре? В них щас тоже 4gb памяти...

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Dreammer:
для моделирования во вьюпорте

Вы собрались на этом ноуте собирать жилые кварталы, районы, массивы? 

Изучать 3d графику и дизайн вполне прокатит на обоих, преимуществ для туалетиков и инстаграмчика два гигабайта не дадут вообще. 

Цитата Dreammer:
по параметрам второй вариант и дороже выходит.

Это не связано со скоростью работы вьюпорта, как могло бы показаться, а связано это с ценой на виртуальную валюту. 

Но впрочем вам решать. Вы попросили мнение, что лучше, вам его озвучили. А в итоге оказалось, вы уже давно решили, что память важнее. 

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев

Спасибо большое. За ноутами никогда не работал ,для себя вообще смысла в них не вижу ,поэтому плохо разбираюсь в вопросе. 

Как раз наоборот ,решил выбрать 1й вариант с более мощным процессором. Игрушки это зло:)

Еще раз спасибо !

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Мне вот кстати интересно, подскажите. Это вообще не мне, но всё же. Какой видео карты в ноутбуке вполне достаточно для комфортной работы в автокаде. Просто я вот смотрю на 17" ноуты, и там либо встройка (не знаю на что она способна) и процы для пасьянса, либо нормальные процы и дискретные монстры типа 3090. А вот середины что то не видно.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 897
stenтак автокад лучше с интелом работает, разве нет?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва
Цитата alexfmos:
Какой видео карты в ноутбуке вполне достаточно для комфортной работы в автокаде.

Любой вообще, лишь бы чёто показывала. Смотри в сторону амд со встроенной вегой, если надо сэкономить.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Yehat:
Любой вообще, лишь бы чёто показывала

Я тоже так думал, но как то натыкался на каких то DWG-шных форумах, что некоторые видео и встройки крайне плохо влияют на производительность автокада, начинает тормозить всё. Он с последними версиями стал довольно ощутимо пользоваться современным оборудованием, не только палочки показывает. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14951
Москва

Я в 2006 работал в автокаде на видеокарте, которую сейчас только на помойке найти можно. Что изменилось? Проекты какие были такие и остались - дома, квартиры. Чертежи тоже. Зачем 2д чертилке что-то сложней встройки? Заставить тормозить его можно одной неверной штриховкой, плохо организованным лэйаутом и прочими приколами, к которым видюха отношения не имеет вообще.

Могу понять ноут за 100+к для 3Д, но чертилка работает вообще на всём, что угодно, где виндовс стоит.

Читают эту тему: