Ноутбуки для Max

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev

Ноуты для 3Д макс !

на сегодня базовая модель для работы и рендера:

MSI GV72 8RD (GV72 8RD-025XPL)

17,3"/ FHD/ i7-8750H(6 ядер, 2,2 - 4,1 Ггц)/ 32 GB DDR4 2400/ HDD:1TB + 256 SSD / GTX1050Ti,4 GB /2,7 кг

цена 1460$

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 13
Москва
Цитата sten:

luckyswan

да вам просто нужно вставить флешку с виндой и при установке отформатировать все разделы и удалить их

Спасибо!

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Провел ещё пару тестов охлаждения на asus rog с райзеном 7.

При 100% скорости кулеров и слегка приподнятой задней части ноутбука, за час рендера температура держалась в районе 58-61 градуса. Шум, правда, стоит дикий.

При 40% скорости кулеров температура не ползет выше 70, шум в пределах нормы, иногда только разгоняется до 4100-4200rpm.

На автоматическом режиме температура около 84, при условии, что задняя часть не лежит на столе, а слегка приподнята.

Если просто оставить автоматический режим и положить на стол, температура в районе 88-91.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106


Account is banned


Пожизненный бан
Цитата Truan:
А какая температура для него критичная? Хочется еще с разгоном разобратся.
У меня 90 ни разу небыло под рендерингом на столе, но вот видео карта почему-то всегда выше 60 (хотя нагрузки вроде никакой), у вас я вижу даже 46 градусов на мониторинге.
P.S. и мыши в комплекте не было  :(

Провел ещё пару тестов охлаждения на asus rog с райзеном 7.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Про критичную температуру точно не знаю, но кроме процессора вмв вокруг не слабо нагревается, а в этом мало хорошего. Хочу купить активную подставку и посмотреть температуру с ней . Разогнать, думаю, можно, надо покопаться в райзен мастере. Но я не вижу в этом особого смысла, т.к. значительного прироста не будет, а ради 15-20% не хочется нагружать ноут дополнительной температурой. 

Мышка должна быть во всех ноутах, читал об этом во многих обзорах. Там ещё про фирменный рюкзак говорилось, но нигде их не видел. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106


Account is banned


Пожизненный бан
Цитата Truan:

 

Мышка должна быть во всех ноутах, читал об этом во многих обзорах. Там ещё про фирменный рюкзак говорилось, но нигде их не видел. 

К сожалению у меня не было мыши (крупная торговая сеть, проверка комплектации на ресепшн магазина). Пришлось покупать

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата vicnt:
Цитата Truan:

 

Мышка должна быть во всех ноутах, читал об этом во многих обзорах. Там ещё про фирменный рюкзак говорилось, но нигде их не видел. 

К сожалению у меня не было мыши (крупная торговая сеть, проверка комплектации на ресепшн магазина). Пришлось покупать

В какой сети покупали, если не секрет? На момент покупки, когда вскрывал коробку в магазине, спросил у консультанта про мышку, он ответил, что нет в комплекте, но после вскрытия всех отсеков, она нашлась, в своей коробке с инструкцией. Лежала слева от ноутбука, в боковом открывающемся отделе .

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106


Account is banned


Пожизненный бан
Цитата Truan:

В какой сети покупали, если не секрет? На момент покупки, когда вскрывал коробку в магазине, спросил у консультанта про мышку, он ответил, что нет в комплекте, но после вскрытия всех отсеков, она нашлась, в своей коробке с инструкцией. Лежала слева от ноутбука, в боковом открывающемся отделе .

https://www.onlinetrade.ru 

в обзорах есть такие же комплектации:

На сайте c 22.11.2017
Сообщений: 2

Ребята, а как эта модель? Годный?

https://www.notik.ru/goods/notebooks-asus-zenbook-flip-ux561ud-e2026r-gray-54452.htm  

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
думаю на такой матрице с таким разрешением глаза поломаются, да и еще он глянцевый..
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2018
Сообщений: 5

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором ноутбука:

1. ASUS GL702ZC-GC104T ?

или

2. MSI GE73 Raider RGB 8RF-093RU ?

или

3. Apple MacBook Pro Retina (Z0T5000HJ) ?

 И стоит ли рассматривать Apple...?? Я совсем запуталась.

Хочу чтобы ноут был актуален еще лет 5... и не взорвался при рендере, а я бы не состарилась пока жду))

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106


Account is banned


Пожизненный бан
Цитата BlondBrain:

Хочу чтобы ноут был актуален еще лет 5... и не взорвался при рендере, а я бы не состарилась пока жду))

рендерить то что будете?

Репутация: 0
На сайте c 14.06.2018
Сообщений: 5
Цитата vicnt:
Цитата BlondBrain:

Хочу чтобы ноут был актуален еще лет 5... и не взорвался при рендере, а я бы не состарилась пока жду))

рендерить то что будете?

Преимущественно интерьеры.

* Пардон, не получилось с первого раза внятно написать.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106


Account is banned


Пожизненный бан
Цитата BlondBrain:
Цитата vicnt:
Цитата BlondBrain:

Хочу чтобы ноут был актуален еще лет 5... и не взорвался при рендере, а я бы не состарилась пока жду))

рендерить то что будете?

Преимущественно интерьеры.

* Пардон, не получилось с первого раза внятно написать.

софт какой используете? (3d max  для MAC нет например)

Репутация: 0
На сайте c 14.06.2018
Сообщений: 5
Цитата vicnt:
Цитата BlondBrain:
Цитата vicnt:
Цитата BlondBrain:

Хочу чтобы ноут был актуален еще лет 5... и не взорвался при рендере, а я бы не состарилась пока жду))

рендерить то что будете?

Преимущественно интерьеры.

* Пардон, не получилось с первого раза внятно написать.

софт какой используете? (3d max  для MAC нет например)

На макбук можно установить винду и туда уже 3d max...

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106


Account is banned


Пожизненный бан
Это понятно, но зачем такой изврат и геморой? Ради логотипа на крышке?
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2018
Сообщений: 5
Цитата vicnt:
Это понятно, но зачем такой изврат и геморой? Ради логотипа на крышке?

но если комп хороший, почему бы и, собственно, и да.

Так из 3 мною выбранных есть лидер??

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106


Account is banned


Пожизненный бан

ASUS (я так понимаю на Ryzen 5) быстрее всех отрендерит сцены Vray и Corona. Процессор -то десктопный. К тому же его можно будет при желании апгрейдить до Ryzen 1700 или даже 2700.

А эпл с виндой... Это хм. почитайте для начала ветку https://3ddd.ru/forum/thread/show/minifak_po_makam_dlia_3ds_max 

оно вам надо? Да и будет не очень быстро рендерить, ASUS уделает его легко

Репутация: 0
На сайте c 14.06.2018
Сообщений: 5
Цитата vicnt:

ASUS (я так понимаю на Ryzen 5) быстрее всех отрендерит сцены Vray и Corona. Процессор -то десктопный. К тому же его можно будет при желании апгрейдить до Ryzen 1700 или даже 2700.

А эпл с виндой... Это хм. почитайте для начала ветку https://3ddd.ru/forum/thread/show/minifak_po_makam_dlia_3ds_max  

оно вам надо? Да и будет не очень быстро рендерить, ASUS уделает легко

Я поняла, спасибо!!
На сайте c 09.08.2012
Сообщений: 144

Товарищи, что вы можете сказать про этот ноут?

https://catalog.onliner.by/notebook/hp/2lc59ea 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 106


Account is banned


Пожизненный бан
Цитата dell_master:

Товарищи, что вы можете сказать про этот ноут?

https://catalog.onliner.by/notebook/hp/2lc59ea  

экран 15...хм.

По тестам - ровно в два раза медленней рендер, чем  ASUS GL702ZC (1700),

без SSD

не знаю, смотря с чем сравнивать

Читают эту тему: