Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 2
Mirfen, спасибо
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

Yura2000

лучше всего посмотрите какой алгоритм работы

На сайте c 14.04.2017
Сообщений: 20
Самара
Добрый день! Почему-то не могу мышкой выделять объекты и вообще ни приблизиться ни отъехать, что-то нажала случайно,подскажите,пожалуйста. Только в виде топ. Как будто колесико на мышке заело, но в  виде топ всё работает.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13212
Уфа
пробел?
На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Все пушистые ковры, которые я скачивала, приносили апокалипсис в мою сцену. Они выглядят как огромные кусты, а сцена виснет намертво.  Сначала думала что так только в сцене, а при рендере будет норм. С 6 попытки комп смог мне показать как это видется, и опять куст! Хотя все кто скачивал модели, хвалили их. Подскажите, что делать?
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Jylvern:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Все пушистые ковры, которые я скачивала, приносили апокалипсис в мою сцену. Они выглядят как огромные кусты, а сцена виснет намертво.  Сначала думала что так только в сцене, а при рендере будет норм. С 6 попытки комп смог мне показать как это видется, и опять куст! Хотя все кто скачивал модели, хвалили их. Подскажите, что делать?

проверить, чтобы системные единицы совпадали. возможно, у вас сцена в см, а ковры в мм или наоборот

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Цитата Anya90:
Цитата Jylvern:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Все пушистые ковры, которые я скачивала, приносили апокалипсис в мою сцену. Они выглядят как огромные кусты, а сцена виснет намертво.  Сначала думала что так только в сцене, а при рендере будет норм. С 6 попытки комп смог мне показать как это видется, и опять куст! Хотя все кто скачивал модели, хвалили их. Подскажите, что делать?

проверить, чтобы системные единицы совпадали. возможно, у вас сцена в см, а ковры в мм или наоборот

А как это можно посмотреть у ковра?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата Jylvern:
Цитата Anya90:
Цитата Jylvern:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Все пушистые ковры, которые я скачивала, приносили апокалипсис в мою сцену. Они выглядят как огромные кусты, а сцена виснет намертво.  Сначала думала что так только в сцене, а при рендере будет норм. С 6 попытки комп смог мне показать как это видется, и опять куст! Хотя все кто скачивал модели, хвалили их. Подскажите, что делать?

проверить, чтобы системные единицы совпадали. возможно, у вас сцена в см, а ковры в мм или наоборот

А как это можно посмотреть у ковра?

обычно создатели ковров это указывают или вкладывают скрин с настройками в архив. И обычно делают ковры в мм

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58

так это выглядит если что

Цитата Anya90:
Цитата Jylvern:
Цитата Anya90:
Цитата Jylvern:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Все пушистые ковры, которые я скачивала, приносили апокалипсис в мою сцену. Они выглядят как огромные кусты, а сцена виснет намертво.  Сначала думала что так только в сцене, а при рендере будет норм. С 6 попытки комп смог мне показать как это видется, и опять куст! Хотя все кто скачивал модели, хвалили их. Подскажите, что делать?

проверить, чтобы системные единицы совпадали. возможно, у вас сцена в см, а ковры в мм или наоборот

А как это можно посмотреть у ковра?

обычно создатели ковров это указывают или вкладывают скрин с настройками в архив. И обычно делают ковры в мм

приложений не было. Если в мм, то где и как можно настроить под см?

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585

а как выглядит вот это?

customize - unit setup

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Цитата Anya90:

а как выглядит вот это?

customize - unit setup

Про это я знаю, а сам ковер, есть возможность отрегулировать. Потому что я боюсь настройки света собьются

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
с ковром: измените число в lenght, scale в меньшую сторону (раз в десять меньше)
На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Цитата Anya90:
с ковром: измените число в lenght, scale в меньшую сторону (раз в десять меньше)

Ооо, он пришел в норму, по крайней мере в сцене. Спасибо! Но проблема с зависанием не решилась. Может, нужно еще какие-то параметры, подкрутить?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск

Jylvern, в свитке display уменьшите количество отображаемых волосков (например, 5%) - это облегчит работу вьюпорта (на шерсть при рендеринге это никак не влияет)

На сайте c 25.10.2015
Сообщений: 58
Цитата Mirfen:

Jylvern, в свитке display уменьшите количество отображаемых волосков (например, 5%) - это облегчит работу вьюпорта (на шерсть при рендеринге это никак не влияет)

Спасибо большое!

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere
Люди добрые, помогите пожалуйста. Из вьюпорта пропал весь свет,ничего не видно и работать невозможно (внутри бокса комната, грани вывернуты)свет остался за пределами бокса,а внутри все затемнено. Менял разные настройки вьюпорта (standaty, high quality) - без результата. 3DS MAX 2018.
На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций

Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы отрендеренное изображение болталось во фрейм буфере до следующего рендера ?

Иначе говоря, изображение отрендерилось, я его сохранила, закрыла окно фрейм буфера. Если я его открываю - окно черное. Вот как сделать чтобы я его открыла -  а там последний рендер ?

В старых версиях макса это как то по умолчанию было...   VRAY!

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Fia2005:

Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы отрендеренное изображение болталось во фрейм буфере до следующего рендера ?

Иначе говоря, изображение отрендерилось, я его сохранила, закрыла окно фрейм буфера. Если я его открываю - окно черное. Вот как сделать чтобы я его открыла -  а там последний рендер ?

В старых версиях макса это как то по умолчанию было...  

show vfb если ты в короне вкладка scane-general setings

На сайте c 27.04.2010
Сообщений: 181
Колыбель трех революций
Цитата egor98:
Цитата Fia2005:

Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы отрендеренное изображение болталось во фрейм буфере до следующего рендера ?

Иначе говоря, изображение отрендерилось, я его сохранила, закрыла окно фрейм буфера. Если я его открываю - окно черное. Вот как сделать чтобы я его открыла -  а там последний рендер ?

В старых версиях макса это как то по умолчанию было...  

show vfb если ты в короне вкладка scane-general setings

Нет, vray.

Спасибо.

На сайте c 24.02.2017
Сообщений: 18

Здравствуйте, такая беда стряслась, не хочет работать Target weld\ простой  Weld и даже Conect.

Не хотят они соединять точки разных элементов.

То есть, есть 2 (или более элементов ) сгруппировные вместе в оду группу и даже соединённые на веки Attach-ом

_3nGr27IcYk

То есть точки на одном элементе соединяются и слипаются без проблем, а с другим элементом нет.

и как можно выложить в ответ 3д макс файл?

Читают эту тему: