Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Помогите пожалуйста-я видимо, что-то нажала случайно и у меня теперь при кликаньи правой кнопкой мыши на инструмент масштабирования, вращения или перемещения, не выходит окно с координатами по осям
Разрешение монитора меняли недавно? Или может меняли сам монитор? Один из вариантов - окно вылезает, но оно где-то за пределами монитора. Так бывает когда например стоит 2 монитора, потом один отсоединяют
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
подскажите название толи скрипта, толи плагина для создания сварного шва. никак не могу найти

пс. нашел welder2
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 97
Всем привет, хочу поделится видео, которое помогает сэкономить уйму времени, если стоит задача просчета нескольких камер или сцен по-порядку.
https://www.youtube.com/watch?v=KWVQh-iqyLc&feature=youtu.be 
Если видео вам помогло, поставте пожалуйсто лайк.
На сайте c 25.04.2012
Сообщений: 78
Санкт-Петербург
Quote:
Разрешение монитора меняли недавно? Или может меняли сам монитор? Один из вариантов - окно вылезает, но оно где-то за пределами монитора. Так бывает когда например стоит 2 монитора, потом один отсоединяют

Разрешение монитора не меняла. Изменения произошли во время работы, при открытом максе-почему-то просто перестали вылазить эти окна. Нет никакой горячей клавиши для их включения/выключения?
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 37
Доброго времени суток!
Подскажите пожайлуста,при рендере на тёмном участке пола сверху какая-то белая плёнка,что это такое и как можно с этим справиться?Как можно настроить матерьял(который на двери)что бы у него не былая такая грубая текстура?
Заранее спасибо!
image.jpg
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
ДжуЛЛ
На счет дерева. Попробуй масштабировать текстуру. Выделяешь объект, далее переходишь на вкладку Modify, там в Parameters есть длина ширина, это для материала.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
А у меня вот что. Пытаюсь настроить рендер. До этого картинка получалась засвеченная. Я по кнопкам вирея тыкала и теперь добилась того, что окно при рендере никак не меняется. Не бегает этот квадратик. А сама визуализация ползет, но очень, очень медленно. Куда делся квадратик? Так сложно наблюдать.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
бамп уменьши на материале дверей
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 37
Quote:
ДжуЛЛ

На счет дерева. Попробуй масштабировать текстуру. Выделяешь объект, далее переходишь на вкладку Modify, там в Parameters есть длина ширина, это для материала.
Пробывала не получается.
Quote:
бамп уменьши на материале дверей
он у меня стоял 30,сделала 12 та же картина
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
А у меня вот что. Пытаюсь настроить рендер. До этого картинка получалась засвеченная. Я по кнопкам вирея тыкала и теперь добилась того, что окно при рендере никак не меняется. Не бегает этот квадратик. А сама визуализация ползет, но очень, очень медленно. Куда делся квадратик? Так сложно наблюдать.
А он у вас один был до того как совсем пропал?)))
На сайте c 31.05.2012
Сообщений: 4
Одесса
Quote:
Лучшего места для своего вопроса не нашёл: мах9 и мах 2009 это одно и тоже?
Не нашёл однозначного ответа ни в поиске ни на офсайте .

Да уж, я ржал 5 мин. после прочтения... сори.
Ответ:
ДА
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13287
Уфа
yrvutor
таки ви неправы вьюнош, это совершенно разные версии, и между ними еще даже одна есть
не несите околесицу, если не знаете правильно ответа, а то я могу и рассердиться
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 79
Тамбов
Quote:
А он у вас один был до того как совсем пропал?)))
Да, один.

Спасибо всем за внимание. Я свою проблему решила. Оказывается надо было галочку в нужном месте поставить, чтобы за рендером наблюдать.
Репутация: 0
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 1
Такая проблема в Max 2011. При работе с Editable Poly инструментом Connect получающиеся линии не изменяют положение когда я кручу бегунки "коннекта". Их положение меняется только после того как я отпускаю кнопку мыши. Т.е. ситуация как если бы была нажата кнопка "Disable viewport". Как сделать чтобы изменения настроек отображались в реальном времени. Спасибо
На сайте c 28.08.2009
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
Ребята, помоги плизз, сил моих больше нет, гармент не дает сделать швы ругается, что нужно сделать понять не могу( выдает окно "seamed splines lengths within tolerance"
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
jul-up
Для швов разной длинны необходимо увеличить параметр Seam tolerance
На сайте c 28.08.2009
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
ternal-stanislav
))) спасибо, голова моя бестолковая))
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
привет. на полу от солнца слишком яркое пятно, так что ламинат почти белесый. уже мульплаер у солнца почти на минимум поставила(он в привязке скай и сан) но разницы вообще никакой нет. что можно еще сделать?
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
какая камера? какой фреймбуффер? какая гамма? какие настройки вирея?
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
вирей физ камера. гамма 2.2 настройки-скрины пока не могу...
Читают эту тему: