Новичкам нашего сайта.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Привет!

Добро пожаловать на наш сайт. Надеемся, что он станет для тебя настоящим домом. Не удивляйся, мы тут все свои и по-этому предлагаю сразу перейти на ты со всеми. Тем более что это и так завелось на нашем сайте само собой.
Далее расскажем про основные разделы сайта и сразу подскажем, как ими пользоваться.

1. ПОИСК. Находится в верхнем правом углу, около надписи Search. Тут ты можешь написать всё, что тебя интересует, и сайт поищет это.

2. НОВОСТИ. Их можно почитать на главной странице сайта. Советуем начать с просмотра именно этого раздела, там можно найти полезную информацию и ссылки. Ты сам можешь создать новость и отправить её. И если администрация её одобрит, она будет опубликована.

3. УРОКИ. Здесь размещены уроки. Ты тоже можешь создать свой урок. Но лучше отправить все материалы администрации. Так как процедура занесения урока на сайт довольно трудоёмкая и имеет некоторые ограничения.

4. ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ. Здесь можно заполнить свои данные и разместить свой аватар. Советуем заполнить это всё как можно быстрее и подробнее, для облегчения общения других пользователей с тобой. В этом же разделе находятся твои личные сообщения, которые тебе присылают другие пользователи и администрация. Ты тоже можешь посылать им свои сообщения.

5. ГАЛЕРЕЯ. Здесь находятся работы наших пользователей. Ты тоже можешь прислать свои работы. И когда их одобрит администрация, они будут выложены на сайт. Работы можно оценивать по 10-ти бальной шкале. Можно оставлять свои комментарии под каждой работой и участвовать в дальнейшем обсуждении. Мы даже просили бы это делать, так как здоровая критика ещё никому не мешала, а тем более похвала. За участие в обсуждениях тебе присваивается звание, в зависимости от количества сообщений, как и в форумах. Но с очками, набранными там, они не суммируются. Также существует возможность исправления своих сообщений.

6. 3D МОДЕЛИ/ТЕКСТУРЫ. В этом разделе находятся модели и текстуры, которые ты можешь скачать себе бесплатно. Правда, тут существует группа «PROFI», это высококачественные модели или хорошие модели наших пользователей. Скачать эти модели могут только люди, которые состоят в этой группе. Для получения доступа в группу "Profi" Вам необходимо прислать свои (выполненных самостоятельно) минимум 5 моделей хорошего качества + 1 модель уровня "profi". Сделать это можно в разделе «Добавить 3D модель». Хотим сразу предупредить, что размещаются модели только с превьюшками (рендерами). Очень простецкие модели, не размещаются. Уровень моделей ты можешь посмотреть опять же в этом разделе. Размещая модель, постарайся, по возможно, написать побольше информации про файл (в какой программе сделана, какие материалы, есть ли в комплекте текстуры). Надеемся, что количество присланных моделей не будет ограничиваться цифрой шесть. Если ты хочешь разместить свою модель только для группы «PROFI», то укажи это в комментариях к файлу. Но модель должна быть как минимум хорошего качества, иначе она будет размещена как обычная. Каждую модель можно оценить по 10-ти бальной шкале. А также оставить сообщение. За количество сообщений тебе присваиваются звания. Очки, набранные в этом разделе суммируются с очками набранными в ГАЛЕРЕЕ.

7. ФОРУМЫ. Здесь в верхней части есть: FAQ ответы на общие вопросы. Советуем ознакомиться; ПОИСК по форумам; ПОЛЬЗОВАТЕЛИ – тут можно найти информацию по пользователям, её также можно найти, если тукнуть на ник пользователя в списке недавно бывших или находящихся на сайте пользователей, в правой части сайта; ПРОФИЛЬ – тут можно заполнить свои данные, они более подробные, чем в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ. Также здесь могут быть твои личные сообщения. Они независимые от тех, которые находятся в ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ.
Если ты хочешь получить ответ на какой-то вопрос, то сначала попробуй воспользоваться ПОИСКом, так как возможно этот вопрос уже поднимался, и тебе останется только почитать соответствующую тему.
В любом случае не стесняйся задавать вопросы, даже если ты разместишь тему со своим вопросом не в том разделе, не волнуйся, мы её потом перенесём куда надо. Для того чтобы поместить вопрос тебе надо зайти в форум, который по твоему мнению ближе всего к теме твоего вопроса, и там нажать на кнопку НОВАЯ ТЕМА.
Также не стесняйся принимать участие в обсуждении тем форума. Последние 10 сообщений можно увидеть в левой части сайта. Ну и соответственно зайдя в форумы, ты тоже можешь увидеть все новые сообщения, которые появились с последнего твоего посещения, нажав на соответствующую ссылку над таблицей со списком форумов, хотя это и так будет видно, так как темы с новыми сообщениями будут выделены другим цветом.
Создавая сообщения, придерживайся ПРАВИЛ ФОРУМА. Если кто-то по твоему мнению не придерживается этих правил, то сообщи об этом модератору в личном сообщении. Также если ты считаешь, что тебя обидели, ты можешь занести «минус» в репутацию этого пользователя. Сделать это можно, нажав на значок с опущенным пальцем вниз, под его аватаром. Ну и опять же сообщи об этом модератору. Если ж тебе кто-то помог, подсказал что-то ценное или поделился моделью, то хорошо бы его отблагодарить, занеся «плюс» ему в репутацию, значок с пальцем вверх под его аватаром. Лучше не оставлять благодарственных сообщений, так как они затрудняют поиск нужной информации в теме. Такие сообщения возможны, но в дальнейшем скорее всего будут удалены.
Существует возможность редактирования своих сообщений.



Ориентировочные правила форума.

Запрещаются:

1. Нецензурные выражения, а также заменители этих выражений (например, похожие слова или пропуск некоторых букв).
2. Флуд. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки. Например «Ух, ты», «Ты не прав», «Согласен» и т.п. Сообщения, состоящие из одних смайликов или неопределённых слов. Также сообщения типа «читай мануал», «пользуйся поиском» и т.д. Лучше самому это найти и написать ссылку на соответствующую тему.
3. Сексуальные домогательства.
4. Оффтопы. Сообщения не по теме. Открывайте новую тему.
5. Публичное обсуждение действий модераторов и администратора. Если вы не согласны с их действиями, сообщите им это через личные сообщения.
6. Самомодерирование. Написание сообщений указывающих другим пользователям на нарушение правил форума. Если вы видите нарушения, сообщите модераторам.

Наказание: от простого редактирования или удаления сообщения, до предупреждения.

7. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.
8. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.
9. Сообщения рекламного характера.
10. Размещение ссылок на другие сайты, не отвечающие темам форума. А также ссылок на сайты, нарушающие законы Российской Федерации.

Наказание: от удаления сообщения до запрета доступа на период, выбранный администрацией.

Три предупреждения приведёт к запрету доступа.


Если что-то не понятно, то можно спрашивать в этой же теме.
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
немогу кочать профи почему? 5-ю моделями ограничеваться я несабираюсь,пришлю еше когда нарисую что-то подходяшее.
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Проморгали. Извини. Уже можешь.
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
Все работает спасибо.Еше одно очень часто вылетаю при открытии новой странице и станавлюсь незарегистрированным пользователем,хотя показывает что JH присутствует.
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Quote:
Все работает спасибо.Еше одно очень часто вылетаю при открытии новой странице и станавлюсь незарегистрированным пользователем,хотя показывает что JH присутствует.

Браузер какой?
Проверь включены ли "куки"
Постучи в личку, попробуем разобраться что за трабла
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 2
Не могу скачать профи почему?
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Качать Профи могут только те, кто в этой группе.
Чтобы попасть туда надо принимать активное участие в жизне сайта или прислать 5 моделей.
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 105
Тюмень
Такой вопросег... загружать модели можно только сделанные собственными ручками? или можно и не свои? с указанием автора или без него, если автор не известен!
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 3
Здрасссти, мы совсем исче чайники, но желания работать в Максе хоть отбавляй. Накачали кучу уроков, пробуем их делать, получается(вроде). Вопрос вот в чем, есть ли какая-то методика изучения программы, если есть поучите пожалуйста нас!
На сайте c 29.08.2007
Сообщений: 2
как установить плагин Greeble
На сайте c 01.10.2007
Сообщений: 1
Сайт афигенный! Буду здесь зафсигдатаем!)
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Добро пожаловать!
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 3
Здравствуйте!
Здесь недавно, но качеством сайта доволен. Продолжайте в том же духе.
Задам следующий вопрос.
В 3ds max 9 при открытии выбора материала - Mtl library (materiallibraries) папка пуста. На нескольких форумах искал подобную проблему, но не совем разобрался в ней. Как сделать так, чтобы материалы указывалсь? Или как в настройках указать путь к ним? Так понял, с этом проблемой в 3da max 9 сталкивались многие.
На сайте c 21.09.2007
Сообщений: 9
amsoft, я отправила пять моделей, но хотелось бы и получить статус Profi...Как это можно исправить?)))))))
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
helgadesign

Проверь, я еще в пятницу сделал допуск, да и на почту письмо отправлял...
На сайте c 21.09.2007
Сообщений: 9
Rutut
Все работает, спасибо огромное!!!
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 2
хочу стать профи, но не знаю как сохранить модель и передатьее вам
На сайте c 17.12.2007
Сообщений: 2
немогу кочать профи почему? :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Группа Профи присваивается не автоматически. Её администратор Rutut может только присвоить. Если в ближайшее время группу не присвоят, напиши ему личное сообщение.
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
а тема то какая актуальная
Читают эту тему: