Новосибирск,нужна инфа!

Автор
Сообщение
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Добрый день всем!Ребята,кто нить-сможет помочь?Шеф решил одно из направлений производства сосредоточить на межкомнатных дверях,стандартных размеров,цена от 30-40 тыс руб.Двигать это дело в регионы.Мне выпало вот такое счастье-Новосибирск(+Пермь).Походил по местным сайтам-смотрю,рынок в общем переполнен-и наши,питерские есть уже,и само-собой итальашки.Ребята-дизайнеры,может исходя из вашего местного опыта кто нить,если не трудно,просветит,что народ за двери себе выбирает сейчас(стилистика),и велик ли на самом деле выбор?
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 15
Нск
Привет!Могу сказать что салонов дверей у нас много, но например хороших фиг где найдешь!!!Особенно если что нибудь современное из стекла! Либо в италии за бешенные деньги(и 3-4 месяца ждать), либо каку какую нибудь российского производителя покупать. По индивидуальному заказу тож долго ждать, сначала говорят за месяц полтора сделают, а приходиться 3-4 ждать...
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Спасибо,дружище.Наверное,придется переться к вам все-таки...Кстати,я у вас из более-менее приличного только Union,по-моему увидел,да доморощенные мастера двери у вас на заказ тоже делают,порядка 10-ти фирм...Кстати,в поисковике набери "межкомнатные двери в новосибирске",там где-то сайт вывалится,с полным раскладом поставщиков по городу.Удачи!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Dandy

оощем так.

Москва.

Объясню ситуацию. основной игрок на рынке дверей - union. цены не особо низкие. выше чем у основных конкурентов. не буду называть имена. их много. Средняя стоимость у юниона 20-30 тыс. рублей за дверь (то что у нас производится, итальянские естессно дороже в несколько раз).
НО! (именно большое НО), существует несколько фабрик как минимум "ЗАВОД ДЕРЕВОИЗДЕЛИЙ «ЗИЛ»", который выпускает практически ту же самую продукцию но в 2-4 раза дешевле, а также есть другие производители с такими же ценами.
Так вот, ребят, если вы хотите пихать в регионы свои двери, проверьте рынок, посмотрите кто там работает и выставляйте адекватные конкурентноспособные цены. Тк далеко не все региональные города смогут покупать двери за высокие цены.

ps

Дома у себя поставил зиловские двери, аналог http://www.union.ru/doors29.htm   - тот что со сплошным стеклом - 02), стоимость 12 тыс.руб. У "union" - около 30. Есть конечно различие в качестве продукции и довольно ощутимое, но это заметно только людям кто профессионально занимается строительством, отделкой, дизайном, мебелью. Поэтому я предлагаю именно сторонних дешевых производителей тем клиентам, которые не могут отдавать большие суммы за бренды, но готовы купить реплики других фабрик.

pps

Так что думайте. цены у вас реально дорогие для российского производства. Но, если заставить правильно работать маркетинг отдел, то продать можно хоть чёрта на луне ))))
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Шизгара,спасибо.Об этом,собственно и речь.Шеф хочет взять за аналог дорогие итальянские модели(диапазон в районе 60-120 тыс. руб),и уже адаптированные модели выставить на рынок,благо- и база,и производственные мощности- позволяют.Понятно,что сейчас начинается кропотливый анализ рынка(благо пол- года я отмучился в свое время в должности начальника отдела продаж),и дебаты по поводу целесообразия тех или иных телодвижений.По производителям дверей по Питеру,естесственно,все ясно,кто и что ловит.В Москве,тоже я думаю,картина по представленным моделям в общем такая же.Кстати,вот за последние три года,работая частным порядком,заказчики не выбирали у меня модели ниже 27 тыс .руб.,именно определяясь качеством.В среднем 30-35 тыс.руб.Сегодня зашел в ТК,зацепил менигера (менигершу ) по продаже-чуть с ума не сошел:стоят затрапезные италиянцы 75-98 тыс руб(120-130 тыс),так она говорит- метут их вооще.Вот странно,так получается кто-то на дешевых дверях оборотник держит,кто-то втюхивает дорогие модели,и в общем,тоже не плачет.И стало интересно целесообраазие разработки той товарной матрицы,которая может лечь в определенный ценовой коридор ,который и пытаемся выяснить в тех или иных городах.Зная,что 3ДДД лучший сайт,с моей точки зрения ,особливо по части не равнодушных людей,вот и решил закинуть невод...
Читают эту тему: