Нужен совет по экстерьеру.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.09.2012
Сообщений: 2
Александрия

На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 186
Калининград
Если это не шейхохранилище где-нибудь в эмиратах, то полегче с выбором машин - пОшло.
На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

Если можно ставить освещение на свой вкус, то светить надо не сбоку, а больше на основной фасад.

Я бы направил справа - боковые уйдут в тень, появится объем.

Белый визуально сверхбелый, из-за сложного силуэта здание воспринимается облаком или ледником.

Не нравится (как арх. решение) стекло в ограждениях, не нравится на нем же и на окнах как видны отражения (почти однотонный синий), не нравится оттенок этого синего (такой неинтересный фломастерный тон).

Белые бровки-поребрики-бордюры на переднем плане тож оч яркие.

Пустынно. Ребята сиганули в свои тачки и сваливают. Наверное щас рванё...

Вобщем надо как-то равномернее оживить. Машина на ближнем/машина подальше, человеки идут/человеки лежат.

Такие арочки ожидал бы увидеть на фоне неба без облаков вообще.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Осветите через HDRI
На сайте c 28.12.2014
Сообщений: 2

Пальмы по бокам, выглядят как "рамки" фотографии, да и качество модели самой не особо хорошее.

Текстура асфальта, можно попробовать вставить фото дороги, именно в фотошопе по развертке нарисовать текстуру (основы для текстуры можно даже на этом сайте взять, сам так и делал, главное что бы она была хорошего качества).

Отражения в окнах (про это уже писали, но так как это сильно бросается в глаза, повторюсь).

Ну и деталей еще охота, типа: "поливалки" газонов, людей по-больше, ну каких либо еще, я когда не знаю чего добавить, захожу в раздел "предметы экстерьера" и просто листаю и смотрю, что можно добавить.

Как то так, надеюсь, что хоть чем то помог)

Читают эту тему: