Нужен ли мне 3D MAX?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.05.2008
Сообщений: 2
Добрый день всем! Я только заканчиваю универ (в июне диплом)и так получилось что все проекты делал в автокаде т.е. в 3DMAX я полный ноль. Буду работать и интересно стало достаточно ли будет для моей работы архитектором знания автокада или придется изучить 3D MAX. В качестве примера приложу свои работы каждая изкоторых была сделана как проект от 0 и до подачи мной полностью в автокаде включая рендер.
Время затраченное на это 4-5 часов в день в течение месяца (бывало и меньше)
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
ну что тут можно сказать - зайди в Галлерею и посмотри что люди в Максе делают...
тут сразу видна разница, видил тут как-то тему там девушка выкладывала свои рисунки сделанные в АвтоКАД - на моё усмотрение ты сильно отстаешь..получается и автоКад не в идеале знаешь.
На сайте c 28.03.2008
Сообщений: 18
КМВ
В наше время надо уметь все, конкуренция на пятки наступает.... Клиентам нужна красивая картинка
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 28
Чернигов
Account is banned

Пожизненный бан
Ет как вирус
залезеш не вылезеш
Подумай
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Да что тут говорить, макс точно тебе нужно изучать без него сечас ни куда. Клиент хочет видеть фотореалистичную картинку, тут ни куда не денешься.
На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 87
С-Петербург
Все зависит от тебя и от того где и с кем работаешь или планируешь работать. Может случится так, что будешь выполнять только рабочую документацию. Тогда упор в АвтоКАД. Если сам работать будешь, то МАКС, АРХИКАД, Гуглевский СкечАп и даже убитый АрКон все пойдет. Фотореалистичная картинка - замечательно, но самое главное это внятная рабочая документация, за которую тебя будут щемить и заказчики и строители. Нет СНиПа или ГОСТа на арх.визуализацию, но есть стандарты оформления раб. документации за которую дерут. А в выходные, законные, учи МАКС. Конкуренция все-таки есть.
На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 87
С-Петербург
на мой взгляд, для начала работы достаточно твоих умений, все остальное с опытом. )
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 449
Ижевск
По любому изучай макс! Заказчик обращается к архитектору именно для того чтобы тот показал как, что и из чего это будет. И желательно чтоб это все можно было реализовать. Опыт помноженное на знание профессионального софта - залог успеха в конкуретной среде. От подачи материала очень многое зависит. Тем более, что заказчик нынче пошел избалованный.
Репутация: 0
На сайте c 13.05.2008
Сообщений: 2
Большое спасибо за советы! Решил по маленьку изучать благо есть база навыков в автокаде и думаю найдется у кого спросить. (Подумал курсы дороговато да и некачественные они у нас по отзывам)
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 14
Николаев, Украина
далеко не всем клиентам нужна "реальная" картинки, многим нужно просто схематическое изображение...на твоем месте я бы сначало решила что хочу делать, а потом в какой программе: придумывать свое или воплощать чужое. хороший визуализатор насколько я понимаю, редко сам придумывает с чем ему работать..
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4313
Одесса, Санкт-Петербург
Хороший визуализатор часто вытягивает дурной дизайн!!!!!!! И очень часто на визуализатора падают обязанности продумывания деталей, материалов и всего остального.Дизайнер общается с людьми..нарисует на листочке карандашиком что то типо того..говорит что люди хотят к примеру классику в голубом цвете или еще что..а визализатор сидит и бошку ломает каких мелочевок какие материалы и цвета(оттенков очень много)) Так что ненадо насчет того что визуализатор редко сам придумывает-))
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 14
Николаев, Украина
ну как бы тему откыл человек по работам явно близкий не просто к дизайну, а к архитектуре, по сути что РАДИКАЛЬНОГО может внести в работу такого плана тридешник????
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 29
Татарстан
Полностью согласна с Мур, визуализатор идет как мененджер проекта.Зачастую к трехмерщику попадают только чертежи с конструкциями и приближенное цветорешение от практикующего дизайнера, а уж как эту идею приподаст трехмерщик (со своим опытом и знаниями) будет зависеть как воспримет этот дизайн проект заказчик.Вывод один - необходимо иметь либо огромный опыт ,но чащего всего спацобразование( как например одни цвета совместить с другими, какую мебель поставить), значит надо хорошо знать цветоведение, стилистику, хорошо ориентироваться в пространстве и т.д.Иначе получается мартыншкин труд, а заказчик не дурак и зря деньги платить не будет.
Один дизайнер выбирает работу с заказчиком и ему нет времени сидеть и вырисовывать в трехмерке, а другой проделывает не менее важную и трудоемкую работу, чтобы получить хороший заказ представив ту самую смачную картинку.
Так работают многие студии дизайна, а так же дизайнеры в паре.
Тебе выбирать...
На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 14
Николаев, Украина
я ж не говорю что тридешник чисто инструмент... все равно если кто-то начал работу,а ты ее продолжаешь, значит у я тебя уже рамки...вот и получается что работа есть более, а есть менее творческая
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
А вот я всё никак не могу решиться работать в паре с визуализатором. Мне важно, что бы моя идея была передана, так как я её вижу. Мне кажется, что визуализатор всё равно преподнесёт по своему и это уже не моё. Вот и тяну всю работу сама
Читают эту тему: