Нужна критика,обоснованная

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2010
Сообщений: 2

Подсказывайте,учите, буду рад обоснованной критике,точнее,она мне просто необходима Улыбаюсь

На сайте c 19.09.2010
Сообщений: 69
г.Москва

Сначала о хорошем: цветовая гамма нра. Для гостиной очень даже.

А по стилистике все плохо. Клетка обои, горка для тв, город на стене с зеркалами. Каждый объект отдельно выглядит хорошо, но все вместе - каша. Я бы оставила клетку обои, но упростила горку с тв, и за ним стену не дерево, а ровный цвет. Город можно оставить, но включить цвет с обоев в клетку.

Цветы поживее. Не такие пластиковые. Они в жизни, может, так и смотрятся, но сюда не катят. 

Если вам хочется необычно совместить клетчатый пуф и диван однотонный - упростите подухи. Меньше цветов, плед бы тоже убрать. А ткань не хотите на диван? Было бы уютнее. Можно пару подушек сделать как пуф, а остальные одним цветом. Бежевым....наверное ))

Может, люстру не такую футуристичную?

На сайте c 12.03.2012
Сообщений: 72

Соглашусь с НюсиКа насчет мешанины, текстиля и цветов. Хочется всё и сразуsmiley-nea.gifГород - некий отсыл в детскую,игровую. Не отсюда совсем. Потолок не нравится, а конкретно вытянутые светящиеся щели. Офисно, хайтечно (диссонанс с классической дверью). Тоже самое с кашпо. Не уютные они. Острая геометрия тв-мебели и диван тоже спорят (сюдя либо диван прямой, либо этот, но переделать зону тв). Колонки я бы сделала менее заметными, они необоснованно притягивают взгляд. Торшерчик хочется. Шторы, пуф, клетка на стене -да!Глазу нужно отдыхать, а негде. Везде все сложно. 

Как говорила преподаватель по композиции: " Сначала вы будете делать сложно и некрасиво. Потом просто и некрасиво. Затем сложно и красиво, а вот верх мастерства - просто и красиво ". Совет, если позволите smiley-smile.gif Вы сейчас скорее на начальном этапе. Читайте книги, форумы. Здесь полно полезной информации. Нужно развивать чувство вкуса, композиции, если нет врожденного чутья. Изучайте стили, копируте для себя что-то (сделать интерьер с фото, например). Задатки есть, с визом всё неплохо. 

На сайте c 12.02.2013
Сообщений: 204
Краснодар

По дизу, не плохо было бы развить тему розового в сочетании с белым. Стены белые с небольшой текстурой, шторам и подушкам ваши обои, а в "горке" инвертировать цвета. Попробуете, это привнесет некую воздушность и оживление в более светлую гостинную.

По визу стоит выключить искуственный свет, он на мой взгляд, мешает. Обратите внимание на настройки камеры.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев

заходите вы в комнату и протискиваетесь за спинкой дивана чтобы на него сесть -не очень удобно.

в остальном Маркоф права.

Читают эту тему: