Нужна критика от крутых визеров

Автор
Сообщение
На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 153
Цитата ershovkina:
Было бы неплохо просто рисовать красивые картинки, но реальность сурова и работа нужна

У вас отличные картинки, не считая некоторых деталей, часть из которых уже описаны выше. Вопрос только в том, сколько времени на это потрачено и какой из этого выхлоп - и позволяет ли он не только получать удовольствие от работы, но и кормит ли.

Осталось найти с десяток периодически/постоянных заказчиков, а дальше будет работать сарафанное радио.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6555
Цитата ershovkina:
Полтора года дизайнер Хочу уйти в визуализацию интерьеров

Обычно наоборот. Денег не надо? 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1041
Москва
Цитата Spark:
«давай сюда поставим стол как прямоугольный белый из Икеи, но только круглый, на пяти ножках и теплого желтого цвета с холодным оттенком»

От куда вы знаете ТЗ по которым я работаюsmiley-biggrin.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2599
Omsk
Цитата v01ce:
никому в этой сфере аварднутые спецы не нужны

Вот мне тоже кажется что там денег плюс-минус как в обычном визе. Если сравнивать виз среднестатистических квартир с визом продукции среднестатистической фабрики. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5583
Цитата ershovkina:
Но повышенный прайс же на чем-то же строится

Взгляните на ситуацию со стороны дизайнера. У него есть клиент, есть дизайн, нужен виз. Бюджет уже определен, среднее качество виза устроит. Какой смысл ему искать более качественный виз за повышенный прайс? Можете назвать хоть одну причину? Я - нет 

Вы можете сказать: но он же может заранее заложить в бюджет повышенный прайс, чтобы получить виз более высокого уровня. Может. Только снова вопрос: зачем? Какой дополнительный профит он получит? Никакого. Скорее наоборот, т.к. более дорогой виз будет труднее продать клиенту.

На сайте c 16.10.2020
Сообщений: 20

Цитата Denis_21:
Цитата ershovkina:
Но повышенный прайс же на чем-то же строится

Взгляните на ситуацию со стороны дизайнера. У него есть клиент, есть дизайн, нужен виз. Бюджет уже определен, среднее качество виза устроит. Какой смысл ему искать более качественный виз за повышенный прайс? Можете назвать хоть одну причину? Я - нет 

Вы можете сказать: но он же может заранее заложить в бюджет повышенный прайс, чтобы получить виз более высокого уровня. Может. Только снова вопрос: зачем? Какой дополнительный профит он получит? Никакого. Скорее наоборот, т.к. более дорогой виз будет труднее продать клиенту.

Все все поняла остаюсь в дизайнее smiley-friends.gif

Цитата Катерина135:
Цитата ershovkina:
Полтора года дизайнер Хочу уйти в визуализацию интерьеров

Обычно наоборот. Денег не надо? 

не люблю эти грязные бумажки, могу вам переводить, кстати smiley-sorry.gif

Цитата v01ce:
Цитата ershovkina:
Было бы неплохо просто рисовать красивые картинки, но реальность сурова и работа нужна

У вас отличные картинки, не считая некоторых деталей, часть из которых уже описаны выше. 

спассееба

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2342
UA
деньги не от качества виза, а от места сидения визера зависят.
На сайте c 16.10.2020
Сообщений: 20
Цитата Predator84:
деньги не от качества виза, а от места сидения визера зависят.

а что это значит

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6555
Цитата ershovkina:
не люблю эти грязные бумажки, могу вам переводить, кстати 

Мне не надо, переводите в приюты животным, или на благотворительность нуждающимся. 

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 153
Цитата Dogeva:
Вот мне тоже кажется что там денег плюс-минус как в обычном визе

Спросим у ТС через пару лет, если таки колею сменит, поделится опытом. Заказчика, готового платить много за максимальный реализм я не встречал. У меня обычно заказчик делится на 3 категории:


1. Хочу дорохо-бохато, но плачу с гулькин нос

2. Понимаю, что работа должна оплачиваться, но оплата не выше средней по рынку

3. Делаю одолжение, что плачу столько, сколько мы договорились, но компостирую мозги допоследнего.

И как уже озвучено кем-то, подъём ценника может иметь место чаще всего в категории №2: либо в случае, когда контакт с заказчиком уже давно налажен и в данном случае работает социальная психология, либо в случае, когда этой же категории нужно срочно. Остальные в рамках статистической погрешности.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5583
Цитата Predator84:
деньги не от качества виза, а от места сидения визера зависят

Деньги зависят от софт-скилов, т.е. умения продавать в широком смысле этого слова. Мне этот подход не близок, но я знаю довольно много примеров, когда люди продают среднее качество за высокий прайс. И это не только 3d касается. Вот они да, они обычно при деньгах

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2342
UA
Цитата Denis_21:
ну то да, главное вертеться в кругах где деньги есть, среднего качества виза будет достаточно. А можно пылинки и отпечатки пальцев на стекле моделировать за гроши, где то на унитазных проектах
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 904
RU
Цитата Катерина135:
Цитата ershovkina:
Полтора года дизайнер Хочу уйти в визуализацию интерьеров

Обычно наоборот. Денег не надо? 

Эт ещё надо посмотреть, кто больше получает. Ну и не всем нравится сидеть делать коллажики, пытаться втюхать заказчику шляпу с которой у тебя процент, потом ведомости, экселевские таблички и прочее. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3979
Москва / Дубай
Цитата Predator84:
ну то да, главное вертеться в кругах где деньги есть, среднего качества виза будет достаточно. А можно пылинки и отпечатки пальцев на стекле моделировать за гроши, где то на унитазных проектах

В этом плане незаменим офис любой большой архитектурной или дизайнерской компании.

Если там не просто протирать штаны за зарплату, а активно вджобывать и общаться с коллегами, то за пару лет можно наработать отличную базу для свободного ухода на фриланс. Зарплата в этот период тут даже вторична, важнее выбирать наиболее разностороннюю и активную на рынке компанию.

Люди имеют свойство часто менять работу и мигрировать между разными бюро. Соответственно, через несколько лет у тебя уже будут знакомые в большинстве компаний на рынке.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6555
Цитата sorter:
Эт ещё надо посмотреть, кто больше получает

Нечего тут смотреть, это очевидно.

Цитата sorter:
пытаться втюхать заказчику шляпу

Чтобы потом иметь проблемы и поставить крест на сарафонном радио? Так рассуждают люди, которые вообще не понимают, как работа выстраивается с заказчиком. 

Цитата sorter:
ведомости, экселевские таблички и прочее. 

Да, это работс, которая оплачивается соответственно. Платят на за картинки и не за спецификации, а за ответственность, которую ты на себя берешь. Потому что спрос за каждую лампочку, которая перегорит, будет с тебя. И ответственность стоит денег, а не картинки. 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 235
Казань.
Цитата Катерина135:

Да, это работс, которая оплачивается соответственно. Платят на за картинки и не за спецификации, а за ответственность, которую ты на себя берешь. Потому что спрос за каждую лампочку, которая перегорит, будет с тебя. И ответственность стоит денег, а не картинки. 

Обычно так начальство аргументирует мою низкую зарплату,ты визер ни за что не отвечаешь,тебе легко жить,ты вообще практически тунеядец,как мы тебя только терпим.Посмотришь на дизайнеров,целый день ха-хи-хи,кофе с печеньками,вдохновляются и настраиваются.А тут двигаешь унитазы по вьюпорту целыми днями,света белого не видишь,лето пролетело я и не видел его,утром на работу,вечером с работы уже темнеет.Так и живем,на этом и стоим.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5583
Цитата Spark:
В этом плане незаменим офис любой большой архитектурной или дизайнерской компании. 
Если там не просто протирать штаны за зарплату, а активно вджобывать и общаться с коллегами, то за пару лет можно наработать отличную базу для свободного ухода на фриланс.

Просто из любопытства хочу уточнить, если это не секрет конечно. Сколько человек прошло через твой офис, и сколько стало успешными фрилансерами? Дело в том, что если, например прошло тыщу человек, а успешным фрилансером стал ты один, то это так себе статистика ) А вот если, например, каждый третий, то тогда да - это железобетонный аргумент.