нужна критика по дизайну

Автор
Сообщение
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Добрый день уважаемые форумчане! Очень нужна критика и полезные советы по доработке этого интерьера загородного дома. Делаю заказчику уже четвертый вариант. До этого все никак не мог со стилем определиться. Сейчас опять не нравиться хотя материалы и все остальное оговорено. Вариант малобюджетный, поэтому лепим из того что есть на рынке. Может у кого есть какие-нибудь интересные мысли буду очень благодарна.


image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg





image.jpg
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Чтобы оценить адекватно дизайн, нужно видеть максимально приближенный результат (картинки) ,к реальности.
Тут я лично вижу кучу примитивных модэлей, где вариантов как это будет в реале, бесконечное множество.

Тут минимум нужно прикреплять хотябы фотки предметов интерьера, чтобы представить картину (какая мебель, отделка и прочее). Примитивизм давно не в ходу и рулит только в эскизных вариантах расстановки для себя...это заказчику обычно не показывают.

Вкусная картинка (виз), дает дополнительный + к восприятию и готов спорить, что при должной подаче, был давно вариант, который мог понравится. Я б тоже взбунтовался с повисшим вопросом: Что это?
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Все плохо ), виз ужасный как и дизайнка ).
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
да ничего не плохо. Подача никакая, не говорящая вобше ничего и всегото.
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
К сожалению максимально приближенный результат у меня не получается ввиду не очень хороших знаний по текстурированию в 3-д махе. Но я просила помощи вообще по концепции, стилю. Конкретно.
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Wolfik9
Спасибо Вы мне очень помогли!!!!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Кирпич не масштабный, уменьш.
Плитка в прихожей. швы крупные, уменьш и покрась в другой цвет, там же паркет никакой, поменяй.
В спальне телевизор, плохо представлен.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Quote:
просила помощи вообще по концепции, стилю. Конкретно.
А что стиль, нормальный, видна общая линия во всем.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
при таком расскладе, можно круто обмануть клиента, моделькой ванны, например. Мне нравится то, что материалы контрастные (не сухо)
.Но всёравно очень тяжело судить
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Делаю вывод, что надо доработать виз т.е материалы, а по дизайну оставить все как есть. ?
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Quote:
Wolfik9
Спасибо Вы мне очень помогли!!!!

Да нз, ток я невижу смысла понижать мне мою репутацию за правдивый отзыв. Если вы не в состоянии сравнить свои картинки по качеству с другими картинками (др.авторов), то я б вам вообщеб не советовал тут выкладывать свою лажу и просить каких-то советов. Вам сказали что качество матов улучшить, а вы отвечаите я не знаю от нехватки знания. Тогда каких советов вы хотите???
И вообще советую вам сначала хоть немного улучшить свои знания в максе ( до среднего уровня хотяб). Я не подлый человек как вы и нестану вам понижать репутацию как вы мне.
Удачи вам в ваших начинаниях.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
За диваном кирпичная стена - рябит. Уж лучше тот же кирпич покрасить в какой-нибудь сложный цвет. Тогда будет основной фон на котором может выделиться диван или появится цвет с "помощью" подушек.
Картины подобрать или скомпоновать интересно.
На пол - доска просится, может выбеленный дуб...
Ковер отдельно тряпкой на полу, ничего не объединяет уюта не привносит. Может попробовать круглый, однотонный ковер.
Добавьте зелени - она оживляет.
Возьмите за основу какой-нибудь стиль, и привнесите его элементы во все помещения, тогда все станет на свои места и будет от чего оттолкнуться. Зонируйте пространство цветом, разностью фактур и материалов.
Удачи!
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
1 картинка:
Стиль отсутствует, чёткой линии- как вы выразились, нету. Современный диван и классический стол и стулья, люстра, карнизы штор...это не правильно. Определитесь со стилем. Кирпичная стена и балки на потолке...это из одной каши, но галагенки...с стеклянными шарами...совсем не в тему...
На потолок нужен плинтус, так же как и на пол. Ковёр не удачный...точнее сама его текстура.
2 картинка:
Что на потолке по периметру? если декор, то так он делается, если ригеля, то их нужно скрывать а не выделять...
Стеллаж не удачный...какой нибудь сервант был бы уместней...
Шторы подстреленные...
Также ТВ на против окна плохой вариант.
Кирпич не в масштабе...слишком велик.
3 картинка:
Потолок сильно нагружен.
Плитка швы крупные...
Столик и стул не в тему...кушетка, тумба и зеркало по больше...вот что надо...
Фасады шкафа в топку...это не практично...для мебели которую дёргают часто...
4 картинка:
В WC одним из самых важных является раскладка плитки...тут этого не видно...
Современный подвесной гаршок и классическая тумба с умывальником + хром. смеситель...это снова что-то не понятное...
Полки в ванной как правило стекляные...
Что там за ванна и что за смеситель...не видно...точнее не понятно...
5 картинка:
Спальня...римскую штору советую заменить нормальной шторой
Потолочный плинтус.........вообще не понимаю... зачем он тёмный....
ТВ слишком высоко...
Что за балки? для чего?

Времени больше нет...остальное допишу позже...
з.ы. спальню стоит пересмотреть полностью...
Читают эту тему: