нужна критика "Спальня"

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Разве левая и правая часть картины должны быть разного размера? Вроде же одинаковые.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 40
И куцый коврик заменить на полноразмерный, либо вообще выкинуть.
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 44
кровать у входа просто жесть..очень хочется перенести на другую стену. Планировка неправильная изначально попробуй кровать перенести...я понимаю что сложно , но сразу интерьер адекватнее станет. а выводы над кроватью можно и обыграть или скрыть...
и еще делай интерьер без акцента на детскую кровать..т.к. я так понимаю у ребенка будет впоследствии своя детская( коттедж большой как я вижу), кровать будет в этой спальне максимум год. делай спальню а кровать просто вставишь потом.
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
Quote:
что-то дверь мощно смотрится. тумбочка кажется мелочью. Хотя... на фронтальном вроде ничего...

это я вытянул камеру, наверно очень сильно, тумба и в правду маленькая.
Quote:
тут проблема не только с масштабами но и с ракурсами.
Масштаб: Если дет/кровать 1м высотой - то дверь - 2,4 а тумбочка 0,4.
Если д/кровать 0,8м - дверь нормально а тумбочка 30-32см и двухсп/кровать высотой 20см... Вобщем бардак.
Ракурсы - не только неинформативны но и искажены.

Все тут в масштабе: кровать 900мм тумба 376мм дверь 2100мм. так шо ремонтируйте глазомер.
Quote:
Разве левая и правая часть картины должны быть разного размера? Вроде же одинаковые.

Нет они разные.
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
с печворк-ом
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
О, !! печворк класс)))) только текстуру поправить: белую полоску ликвидировать и запечатать один темный элемент

по полочкам: сделай короткие полочки над тумбочками, чтобы над головой не было
и камни убери))
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
самому этот узор понравился, приятно вписывается по гамме.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Картинка мне ненравиться, там помоему вода или волна? это по феншуй вроде как негуд, какое то в ней настроение мятушееся, что то умиротворяющее надо.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
небольшое сомнение еще по светильнику. Конечно, может быть и хайтековский, но тут шары уж сильно навязчивы.
коврик можно поменять на графичный. В кроватку тоже положить что-то цветное.
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
долго думал про шкаф, мотет так сделать, мне кажется так будет удобно.
комод пожелание заказчицы
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
шкаф оригинальный, понравилось открывание. Но слишком белый и не организует пространство.
Особо жалко окно, задавлено получается. План всего дома бы посмотреть. Это для конкретики разговора.

прежняя люстра смотрелась неплохо.
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
Quote:
слишком белый
я его еще не раскрасил
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
ну, вариантов практически нет. Появятся, когда ребенок из спальни перейдет в детскую. На будущее кровать бы поставил изголовьем к стене кроватки, либо под углом.
Шкаф напрашивается как на плане, не угловой. Комод и пеленальный столик хорошо совместились бы у окна, как на плане.
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
Quote:
кровать бы поставил изголовьем к стене кроватки
я бы так и поставил, но есть желание заказчицы чтобы кровать была напротив окна, ей так нравится.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
хорошо... надеюсь, это не последний ребенок, место под кроватку пустовать не будет).
ТВ в гостиной неудачно, далеко стоит. Может, в угол у окна? И с кухни будет видно, хоть и далеко.
А на его место стол обеденный или барная стойка полноценная напрашивается, не на террассе же им обедать )
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
на кухне будет стоять круглый легкий столик и три стула, насчет ТВ тут опять же вся привязка к проводке, кухню почти утвердили и это радует , план не я составлял, как по мне так планировка дома не очень продумана.
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
сделал три варианта, интересно мнение какой лучше
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Мне кажется, первый вариант удобнее всего, со шкафом-купе, но я бы птиц убрал с переднего плана той картинки, они не настолько хороши, да и полка в таком бешеном сокращении. Думаю неплохо было бы шторы поинтереснее подобрать и по цвету и по форме.
А вообще, какое-то странное сочетание сруба и мебели в современном стиле. Я бы внес какие-то детали из кантри или какого-то прованса.
Еще, цветок у окошка лучше смотрелся бы, но другой, не тот, что на картинке 3.
На сайте c 15.03.2011
Сообщений: 39
Киев
Quote:
А вообще, какое-то странное сочетание сруба и мебели в современном стиле.
от кантри на отрез отказались нужно что то ближе к хай тек (правильные и понятные линий нужны) , вот и пытаюсь теперь совместить современную мебель и брус.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
второй вариант практически без вопросов.
Только бра у окна лишнее. И слоников в таком количестве лучше не в зону постоянного использования: расческу положить некуда).
Букетик садовых цветочков в вазочку - в самый раз.

А кантри тут добавляет печ'ворк, и очень убедительно ))
Читают эту тему: