Нужна оценка по дизайну кухни, жду комментариев

Автор
Сообщение
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Доброе утро! Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по поводу дизайна кухни в загородном коттедже. У меня есть сомнение по поводу раскладки плитки и цвета. По поводу визуализации это тестовый рендер пока.


gCTAA.jpg





gCW4J.jpg
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
На мой (сугубо личный) взгляд сочетание светлый верх-темный низ реализованно не слишком удачно. Я бы для создания контраста (если цель именно в этом) сделал бы весь гарнитур светлым, а стены темным (шоколад) - кухня очень выгодно бы смотрелась в таком решении.
Стиль кантри подразумевает широкий простор для проектирования фасадов кухонь - у вас они слишком скучны и монотонны.
На счет пола - рябенько. Если кухня будет интересной по геометрии (с красивыми фасадами) то пол стоит оставить однотонным, не акцентируя на него лишнего внимания.
пожалейте хозяйку штор - ей же после каждой помывки посуди придется их менять (как минимум отжимать)
полочки справа могли бы быть поинтереснее.
Поищите в интернете информацию, "посрисовывайте", все будет гораздо удачнее.

пример сочетания темного-светлого, кстати:

6_Vqr.jpg

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&ed=1 
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Fabrice, Там рамы окон цвета мореный дуб. Я хотела их поддержать темным фассадом. А по поводу пола вы наверное правы. Подумаю еще.
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Quote:
Fabrice, Там рамы окон цвета мореный дуб. Я хотела их поддержать темным фассадом. А по поводу пола вы наверное правы. Подумаю еще.

Тогда уж светлые шторы а плитку теплого тона попробуй...
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
asfand
поддержать темные рамы окон есть много способов - сделать темную столешню, либо фартук, может на полу пустить полосой по периметру кухни темную плитку, и т.д. Нет предела фантазии. Главное ГАРМОНИЯ (читай сочетаемость)
Сочетание темный низ-светлый верх имеет полное право на жизнь, но его тоже надо грамотно реализовать.
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
По цветам уже сказали. еще пару нюансов про окно: на шторки текстура наложена некорректно, не повторяет складок штор. А бэк за окно подобран неудачно: с жанного ракурса слишком много поверхности земли видно, ощущение, что кухня падает на землю. Подоконники широкие - туда бы цветы. По поводу радиаторов а кухне: они планируются под окнами , что Вы так смело закрыли мебелью оба окна? Тем более что судя по бэку это скорее всего первый этаж (теплые полы для комфорта, а не для обогрева)

...А по поводу пожалеть хозяйку ,чтоб не отжимала после мытья посуды шторы: пусть учится мыть посуду аккуратно , есть стимул
На сайте c 18.08.2010
Сообщений: 4
Пол однозначно нужно переделать, светлый однотонный. И я бы убрала панно на фартуке за плитой - считаю, что оно вообще ни к чему там. Еще придерусь к цвету стен грязно-лиловый, я б его поменяла на крем какой-нибудь. Ну нет подобных оттенков в сцене, а этот цвет занимает уж очень много места.
На сайте c 18.08.2010
Сообщений: 4
И все-таки низ гарнитура - тяжеловатый цвет, если есть возможость можно и чуток светлее сделать, облегчить так сказать
На сайте c 26.11.2008
Сообщений: 102
Большое всем спасибо за отзывы! По поводу батарей они буду под одним окном в столешнице вентиляция будет. Пано выбрал заказчик и оно уже куплено. Все Ваши замечания учту, сегодня переделаю и покажу. И вот еще вопрос кто-нибудь когда нибудь сталкивался с отоплением от электричества. Заказчик пока не может подвести газ к коттеджу и хочет временное отопление от электричества. Есть какие нибудь особенности в этом. Я честно говоря вообще слабо представляю как это будет работать. Пожалуйста подскажите.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
просто ставите на систему электрический котел.. (там тены греют воду и насос ее гоняет) но это удовольствие достаточно дорогое в плане эксплуатации, хотя по первоначальным затратам они дешевле.. если скоро будет газ то имеет смысл рассматривать котел со сменной головой для жидкого топлива и газа.. потом надо только голову поменять.. зато у электро не надо отдельных помещений и они экологичнее.. по поводу интерьера.. мне полы нравятся только надо текстуру получше подобрать и поддержать их можно где-то в фартуке..
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
По поводу котлов электрического и газового. Сама до тонкостей не разбираюсь, но знаю, что если подойти по-умному, если заказчику верно рассчитают потребление электроэнергии, то получается в итоге дешевле, практичней и более безопасно в плане эксплуатации. Делала дизайн интерьера коттеджа гл.прокурору области, так он так себе и сделал. Провел электричество от линии 380 вольт, поставил себе тарифный счетчик - говорит, что это получается выгоднее газа.
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Ага и над визом поработай. Понимаю что это тестовый но всё же. А так в принципе по цвету и композиции неплохо получилось с учетом того что будешь переделывать...
Читают эту тему: