нужна помощь

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2007
Сообщений: 25
директор валит на меня, то што клиентке не нравица проек, из за того что не фототореалестичьная картинка.....хотя на мой взгляд, причина другая - просто диз ацтой т.е его проста нет, но паскольку главный дизаенер его жена, то есестна все нада валить на меня. хотелось бы знать ваше мнение....ВИЗ правда на столька плох что бы прям отказаца от дальнейшей работы над проектом??? или...?? может если есьть какие то советы по визу, подаче и т д буду рад)
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
BeDeAd
На мой взгляд диз не Ацтой. Диз как диз. И виз потянет. Видимо не угадали что хочет заказчик. Не попали в точку....
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
BeDeAd
Попробуйте услышать заказчицу. Покажите ей журналы с разными дизпроектами. Тут что-то другое.... Где-то промашка крупная. Либо в общении не сошлись + диз ей не прет. Не в визе дело я считаю... Хотя люди разные бывают... Если человек идиот то он откажется от проекта из-за плохого рендера, одобрив диз. Конечно ты ни при чем. Тока не вздумай об этом сообщать директору или гл. дизу))))) Будь дипломатичнее и мудрее. Удачи! Главное - психология общения, а не диз с визом))))
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 234
Нижний новгород
полностью согласен с евой, и диз нормальный, и виза вполне достаточно, больше и ненадо, это просто походу заказчица хочет барыней себя почуять за деньги. вот мозги и полоскает. надо пожоше с ней. вообщем ни к дизайнеру ни к визуализатору у меня претензий нет, нормальный средний класс ( судя по бюджету дизайна)
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
По первой картинке-непонятно,зачем картины в угол совсем пихать,а рядом остается пустая одинокая стена.Так получается-левая сторона перегружена и балками декоративными по стене,и картинами...Табуретки....м....м....м....я на таких на труде в школе сидел,если честно,я бы их убрал.По матам непонятки совершенно,все ровно...Полок в верхних секциях обычно всеж лучше 2 штуки,по расстекловке,ну,чтобы за ней скрыты были...ну и мы всеж их иногда из стекла делали,они легче смотрятся....Хочу однозначно заявить,заказчица-просто отмазалась,они в фотореалистичности не шарят,практика показала... а шеф потерял заказчицу,а следовательно-бабло ушло,ты,к сожалению,просто крайний оказался....Не расстраивайся,обычное дело....
На сайте c 04.03.2007
Сообщений: 312
Пенза
по визу: на первой картинки овербрайты шпарят над окном (похоже светильник в шторке), на второй свет из окна вверх шпарит, на третей винный ящик текстурой сделан? на всех крупновата текстура на стенах.
по дизу: это намек на шале или что? балки придают брутальность, но ее надо поддержеть, а то както пустовато..
попробуй свой вариант накропать, может лучше будет.

з.ы. за витраж респект!!!
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Видно что картинку побило при сжатии.....но скажу свое мнение.......виз нормальный........а вот дизайн посредственный........пусто....безрадостно.....безинициативно......можно было коечто правдв и визом натянуть......типа мелочевки накидать.......ну это так.....кароче запарился ты зря.....
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
незнаю как у вас но у нас 3d рисунуи и рисуют чтоб видно было как примерно выгдлядит дизаин того или иного помешения,а потом заказчик с дизаинером уже решают точно что да как поменять где чего добавить и где убрать лишнее!!!(хотя иногда так мозги высушат оба что пипец.....)
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
да нормально все. у меня заказчики и не такое хавали... просто как ты сам сказал - надо на кого то свернуть. но скорее всего что действительно не услышали заказчика. я делаю так - сначала то как это вижу я . потом то что хочет заказчик - мы садимся и разговариваем. потом меняем и все.


ИМХО поварешки большие.
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 2
Согласна, что для первого обсуждения по проекту качество виза достаточное, идея понятна,но мелочи многое решают, даже если интерьер,в котором практически нет дизайна красиво подан,то большая вероятность,что он будет принят заказчиком. В твоем случае подкачали и дизайн и подача виза.
На сайте c 17.12.2007
Сообщений: 25
спасиба всем....каждый па сути прав, я аж запутался, надоело парица по этому поводу, но всеравно што эта за свинство валить все на меня? я с клиентом не общался вапще, а когда предлагаю свои идеи по дизу , так они все убиваюца на корню фразой - "ей это не панравица", и говорить "нарисуй такой черновой вариант я проста посмотрю как это все выглядит" а потом в конже дня када я подхожу говорить пака , заявлять мне..."с луушш там завтра к часу заказчица приедет нада 3 ракурса классна сделать"...эта же полный бред, ну да ладна эта мне нада, гл диайнеру и деректору сказать, спасиба всем огромное еще раз я из всего сказанного сделаю выводы и извлеку уроки)
На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 87
С-Петербург
Эскизный проект
(предпроектное предложение)
Эскизный проект - это визуальное оформление основной идеи проекта и продумывание общих концептуальных решений по всем задачам, которым должен отвечать данный проект, представленных в письменных пожеланиях заказчика (так называемом, техническом задании на проектирование).

Эскизный проект разрабатывается с целью установления принципиальных (функциональных, конструктивных, стилевых и др.) решений проекта, дающих общее представление о принципе функционирования проекта - взаимодействия как отдельных частей проекта друг с другом, и с целым, так и человека с объектом.

На стадии разработки эскизного проекта рассматривают варианты проекта и (или) его составных частей. По желанию заказчика эскизный проект может быть выполнен как в виде компьютерной 3D-модели, так и в виде эскизов от руки. Эскизный проект (предпроектное предложение) является первым этапом проектирования и неотъемлемой частью любого проекта.

Термин «подача» используется профессионалами для краткого
названия графического комплексного оформления архитектурных проектов и
чертежей.
В отличие от традиционного графического исполнения чертежей в
архитектурных проектах используются изобразительные техники с показом
объёма, пространства и среды. Для этого могут применяться
несколько приёмов изображения одновременно: отмывка, тонирование,
покраска, обводка, штриховка, заливка и др. Применение такой сложной
комплексной техники оформления чертежей у архитекторов нашло
отражение в термине архитектурной «подачи». Это имеет своё объяснение,
обусловленное визуальным восприятием архитектурных чертежей. При
подаче» чертежей проектное решение стремятся максимально приблизить к
естественному виду будущего здания, а также наилучшим образом отразить в
нём авторскую идею.
При исполнении проекта могут использоваться все художественные
средства, если они соответствуют достижению нужного визуального
восприятия. Такими важными средствами в архитектурных проектах
являются техника «подачи», «композиция листа» и «антураж». Эти термины
представляют сугубо профессиональные особенности архитектурной
изобразительной и одновременно проектно-поисковой техники
профессионального ремесла. Требования к архитектурным чертежам
обусловлены тем, что они рассчитаны на использование не только
профессионалами со специальной подготовкой, но также на восприятие
заказчика и обычных горожан в тех случаях, когда проекты выставляются
для массового знакомства и обсуждения, если проекты имеют общегородское
или даже государственное значение. Кроме того, архитектурный проект
комплексно несёт средовую знаковую информацию, отражаемую в конкретном объёмно-пространственном решении.

Не следует придумывать специально оригинальные подачи без какого-
либо смысла. Стоит помнить всегда, что подача - это только средство для
достижения цели. А целью является создание авторского варианта по
заданной теме.
На сайте c 28.09.2007
Сообщений: 307
г.Тверь
Директор, главный дизайнер, младший дизайнер и прочее - ужас какая иерархия! Один сказал одно, другой решил другое, третий приказал третье. Вот поэтому я и не терплю работу под чьим-то руководством. Считаю, что профессия дизайнера - дело сугубо личное, основанное на тесном общении с заказчиком и способности острого ощущения его психологии и настроения. Практически на какое-то время у тебя происходит раздвоение личности, и ты начинаешь смотреть на все глазами клиента. Не могу понять, как можно через третьих лиц понять, что ему понравится, а что нет. А такое отношение типа ТЫ ДОЛЖЕН к завтрашнему утру сделатьтри качественных виза, вобще отбивает всякое желание, а главное вдохновение и творчество. Сочувствую всем, кто работает под давлением.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Какая страшная история.

Ваще никада не делаю эскизы в 3д. Слишком много времени убивает.

работаю так:

1. планировки.
2. эскизные цветовые и стилистические рисунки.
3. рабочие чертежи
4. 3д

каждый этап четко прописывается в договоре.

хотя действительно заказчики разные бывают. Вот сейчас есть один объект, который уже больше года длится и заканчивается, к счастью. Вся плитка положена, стены готовы под покраску и поклейку, полы положены. Заказчице что-то тюкнуло в мозг изменить половину электрики.... Ну как тут быть? Особенно если учесть что электрика уже год как согласована, мало того что согласована, все чертежи давно в БТИ, а провода в стенах... Или она же отжигает. Решили какую краску на кухню. сделали варианты выкрасов на стене немного разных оттенков... Ответ такой. Я не могу понять как эти цвета будут смотрется с моей иопта кухней за 20 тыщ евра. Мне нужно в тридэ. Штоб определится. И вот я ща думаю как блин показать в "триде" реальные цвета. да еще оттенков которые на полтона друг от друга отличаются... буду требовать определятся именно по выкрасам.

а автору топика конечно не завидую. сверху начальство, а над ними клиент.
в этом случае сразу виден неправильный подход в создании и предоставлении дизайн-проекта клиенту. 3D модель никада в 100% не покажет какие цвета будут в итоге у клиента. Слишком много факторов, вранье цветов на разных мониторах. не те цвета при печати на разных принтерах, разные время суток, мебель.. итд. Трехмерка показывает лишь основную стилистику интерьера. И должна делатся только на конечной стадии изготовления проекта.
А то что не понравилось заказчикам автора топика, это стопроцентно сам дизайн. Виз здесь абсолютно непричем. Уже давно замечено, что если есть какая-то идея, интересные решения, качество визуализации отходит на десятый план.

Вот кстати очень понравилась реплика gregdesign. Хоть сразу в договор впихивай.


2СветланаКУС:
Quote:
А такое отношение типа ТЫ ДОЛЖЕН к завтрашнему утру сделатьтри качественных виза

Это нормально для дизайнерской практики в России. Проработал долгое время в рекламе, стал понимать что профессия дизайнер практически ничем не отличается от других профессий, скажем плотник или столяр тама. Весь процесс поставлен на конвейер. Есть четкие планы. Есть клиенты, которые ничем не отличаются от того же директора. Шаг вправо означает побег, прыжок на месте - провокация. Тобишь придумывание всяких дизайнерских изысков абсолютно никому ненужно за редким исключением. Но мы их делаем, придумываем, только из-за того что нам платят за это дентги. Вспомните, сколько на ваш взгляд гениальных идей ушло в стол? Практически уверен очень много.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Внесу и своё мнение в данную тему:
На счет раскладки плитики - зачастую, раскладку плитки делает дизайнер, поэтому говорить о раскладке в картинке - это обращаться к дизайнеру.
Говорить в чем не прав дизайнер (в данной ситуации) по дизайну будет либо так: "ты мне ещё указываешь", либо просто неблагодарное дело (после наезда не считаю нужным помогать делу такого человека, да и зачем он тогда сидит на своём месте)...
Не знаю как обстоят дела с заказчиком, но на будущее стоит с дизайнерами обговорить дальнейшую работу, и если далее это не будет учтено, то я бы посчитал правильным поменять работу.
На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 4
Кемерово
Quote:
3D модель никада в 100% не покажет какие цвета будут в итоге у клиента. Слишком много факторов, вранье цветов на разных мониторах. не те цвета при печати на разных принтерах, разные время суток, мебель.. итд. Трехмерка показывает лишь основную стилистику интерьера. И должна делатся только на конечной стадии изготовления проекта.


Несмотря на срок давности- НЕ СОГЛАСЕН!!!
Читают эту тему: