Нужна помощь!!!Export Sketch Up to D Max

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2015
Сообщений: 3
Необходимо экспортировать модель из скейча  в 3D Maxс сохранением ВСЕХ текстур. При простом экспорте теряются текстуры.Слышала есть такой скрипт, но найти не могу. Буду очень благодарна за помощь.
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
макс нормально импортирует скетчевские файлы. текстуры скетч хранит внутри своего файла. при импорте указываете папку для сохранения текстур.
На сайте c 01.03.2015
Сообщений: 3
Цитата beard02:
макс нормально импортирует скетчевские файлы. текстуры скетч хранит внутри своего файла. при импорте указываете папку для сохранения текстур.
Цитата beard02:
Спасибо.
У  меня всегда так и получалось. А сейчас в моделе дома сделаны кубиком и на них натянута текстура фасада. И вот они то и не хотят переноситься(((

На сайте c 01.03.2015
Сообщений: 3
Цитата etransmit:
А как при импорте облегчить модель скетчап ? Довелось перекидывать тяжелые модели , но по результату импорта - сцена макса не оправданно сильно тормозит.. Сама модель без глюков.. но это такая жесть, что впору плюнуть и самому сделать все заново. Т.к. кручу и верчу более сложные сетки и они в разы быстрее вертятся и двигаются, чем модели из скетчапп..

вручную в скейчапе чистить модель от лишних ребер или уже в максе выделять геометрию , а лишний мусор удалять.

На сайте c 10.03.2014
Сообщений: 1
alesyasereda Попробуйте сохранить файл скетчапа в предыдущих версиях например 7. И потом импортируйте. У меня в 2014 максе такой метод работает хорошо.
Репутация: 0
На сайте c 06.07.2016
Сообщений: 1
Спасибо ,попробую!
На сайте c 27.03.2014
Сообщений: 10
Minsk
Всем добрейшего дня! Такой вопрос про импорт из скетч апа,значит есть файл с раширением .skp  я его кидаю в макс через экспорт,выскакивает таблица где  он спрашивает,мол что конкретно перекинуть(как я поняла)

я все оставляю по умолчанию,начинается экспорт и затем выскакивает следующее окно

Что я делаю не так?Помогите пожалуйста Товарищи знатоки!

На сайте c 29.04.2007
Сообщений: 46
Цитата katok:
Всем добрейшего дня! Такой вопрос про импорт из скетч апа,значит есть файл с раширением .skp  я его кидаю в макс через экспорт,выскакивает таблица где  он спрашивает,мол что конкретно перекинуть(как я поняла)

я все оставляю по умолчанию,начинается экспорт и затем выскакивает следующее окно

Что я делаю не так?Помогите пожалуйста Товарищи знатоки!

Сохраните файл Скетча сначала в версии 7. Потом импортируйте этот сохранённый файл в макс.

Читают эту тему: