Нужна помощь по Proxy + Forest Pack

Автор
Сообщение
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Всем привет! Появилась такая проблема, создаю дерево с помощью Tree Storm, перевожу его в Proxy, рендерится нормально, без проблем. Когда с помощью Forest Pack раскидываю это Proxy дерево на генплане, деревья рендерется без текстур и такой геометрией, как отображается Proxy. Что делать? Всем заранее спасибо за помощь.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
а Forest точно vrayProxy понимает? Вроде он может только честную геометрию раскидывать.
для proxy надо или VrayScatter и вроде ещё одна прога понимает... Но я забыл название
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
а Forest точно vrayProxy понимает? Вроде он может только честную геометрию раскидывать.
для proxy надо или VrayScatter и вроде ещё одна прога понимает... Но я забыл название

Понимать то он его понимает, раскидывает нормально, а при рендере глюки.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Antifreezzz
ну значит не понимает. ПОнимает - это когда без глюков
Вот попробуй модификатор Slice к VrayProxy применить - он как положено отрежет, но при рендере будет также как у тебя. Короче не полная совместимость.
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Antifreezzz
ну значит не понимает. ПОнимает - это когда без глюков
Вот попробуй модификатор Slice к VrayProxy применить - он как положено отрежет, но при рендере будет также как у тебя. Короче не полная совместимость.

Наиль тогда чем мне по генплану массивы VrayProxy деревьев раскидать, я кроме Forest Pack таких плагинов не знаю.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
не могу вспомнить.
попробуй GroundWiz - у него в папке даже есть отдельно про VrayProxy
и ещё скрипт advpainter_1.6.0 - он не автоматом раскидывает, но будет быстрее, чем вручную
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
Fotrest pack pro прекрасно работает с врай прокси, (надо найти инструмент специальный в закладке tools - не помню как зовется, но что-то вроде forest pack instanciate: тогда он с ними корректно работает) тока если у тебя намечается деревьев десятки тысяч, я бы тебе его не рекомендовал: начинает тупить на уровне name selection. мне больше понравилось работать в этом плане с GroundWiz'ом
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Fotrest pack pro прекрасно работает с врай прокси, (надо найти инструмент специальный в закладке tools - не помню как зовется, но что-то вроде forest pack instanciate: тогда он с ними корректно работает) тока если у тебя намечается деревьев десятки тысяч, я бы тебе его не рекомендовал: начинает тупить на уровне name selection. мне больше понравилось работать в этом плане с GroundWiz'ом

VovkaJocker если не затруднит, можно ссылу на Fotrest pack pro для 2009 макса. Спасибо заранее.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
надо писать не "Спасибо заранее", а "плюс в репу заранее"
http://files.mail.ru/8DLH3M 
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
надо писать не "Спасибо заранее", а "плюс в репу заранее"
http://files.mail.ru/8DLH3M 

Плюс обязательно, спасибо!!!
Читают эту тему: