Нужна помощь в создании светового короба! Срочно

Автор
Сообщение
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 12

Всем привет)

РЕбят, пожалуйста, нужно уже отправлять картинки, а я всё со световым коробом ковыряюсь(( Должен он получиться по типу вот этого 

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
Тихо, так в чем проблема? Реф есть, сделать боксик с блендматом и за него поставить врайлайт разве трудно?
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 12
Цитата Parik:
Тихо, так в чем проблема? Реф есть, сделать боксик с блендматом и за него поставить врайлайт разве трудно?

Раньше я делала такие короба только с простым матовым стеклом, а сейчас на нём нужен не прозрачный рисунок. Это у меня не получается...( я самоучка, поэтому очень прошу более развёрнуто объяснять)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
Тут все самоучки. И я объяснил суперразвернуто. Если "блендмат" для тебя пустой звук ,то шансов на успех нет)
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 12
Цитата Parik:
Тут все самоучки. И я объяснил суперразвернуто. Если "блендмат" для тебя пустой звук ,то шансов на успех нет)

я знаю, что такое блендмат, но видно что то не правильно настроила, не получается прозрачный фон

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург

Ну так прозрачную часть делай стеклом со средним рефрактом, можно даже параметр ,который за "замутненность" отвечает покрутить и фог. Рефлект по френелю и все. Да можно любое матовое стекло из аркшейдеров взять.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
кидайте рисунок в диффуз, небольшая прозрачность (5-15) с сильным размытием (0,5-0,6) и галку на affect shadows получается так
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
в один слот прозрачный мат в другой рисунок ,смешать ч.б картой этого рисунка (фон белый , ветки черные  или наоборот , смотря куда какой мат поставите))) Куда еще подробнее{#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 12
Цитата Parik:

Ну так прозрачную часть делай стеклом со средним рефрактом, можно даже параметр ,который за "замутненность" отвечает покрутить и фог. Рефлект по френелю и все. Да можно любой матовое стекло из аркшейдеров взять.

я знаю как делать матовое стекло!)) но всё равно не получчается

На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата Тихо:
Цитата Parik:

Ну так прозрачную часть делай стеклом со средним рефрактом, можно даже параметр ,который за "замутненность" отвечает покрутить и фог. Рефлект по френелю и все. Да можно любой матовое стекло из аркшейдеров взять.

я знаю как делать матовое стекло!)) но всё равно не получчается

что значит не получается если знаете это как?

на рефракт делаете не белый цвет а серый вот вам не прозрачное уже.. в чем проблема?

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2771
Москва

Тихо, честно говоря, не очень понятно по картинке, что надо, но предполагаю, что это короб, в котором стоят светилильники, а на переднем плане полупрозрачная пленка с рисунком и стеклом? Если да, то попробуй сделать такой материал

У меня сейчас на дифузе стоит просто белый лист с небольшим градиентом на ребрах

Получается что-то типа такого:

А впереди всей этой штуковины я поставил простое матовое стекло, не знаю, насколько оно вообще необходимо,  там еле-еле видно отражающийся оранжевый чайник.

Читают эту тему: