нужно сделать полиуретановую лепнину глянцевой

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 99
Подскажите по какой технологии полиуретановую лепнину (Европласт) можно сделать белой глянцевой, или хотя бы полуматовой...нужно для интерьера ванной комнаты ,где потолок натяжной черный глянец???????????
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Самое логичное - покрасить
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
покрасить. думаю можно попробовать краску автомобильную из баллончика. Правда поверхность там не самая хорошая, а заполировать можно будет только ровные профиля.
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 99
faust24 не до шуток!!!

nailgun
в том то и дело, автомобильная краска создает слишком тонкий слой,чтобы закрыть возможные неровности...
тут на днях был квартирный вопрос,там все лепнину сделали глянцевой, покрасив краской Dulux...конечно,качество с экрана не увидишь(
Я в растерянности....и мастера на этом объекте подобного не делали...думала,может кто-то делал и знает что и как.......
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
faust24 не до шуток!!!

nailgun
в том то и дело, автомобильная краска создает слишком тонкий слой,чтобы закрыть возможные неровности...
тут на днях был квартирный вопрос,там все лепнину сделали глянцевой, покрасив краской Dulux...конечно,качество с экрана не увидишь(
Я в растерянности....и мастера на этом объекте подобного не делали...думала,может кто-то делал и знает что и как.......
Вообще то я не шучу, сам так красил себе дома полиуретановый старый бордюр, правда я красил краской металлик под золото, продается в маленьких баночках в худ. магазинах, в Вашем случае идеальный вариант поступить так, как красят автомобили - грунтуете поверхность, потом идете в ближайшую автомалярку, берете белую "базу"(матовую, глянцевую, металлик, перламутр на выбор), сверху лачите и вуаля, ровное, глянцевое, ударопрочное покрытие готово
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2775
Москва
Я тоже сразу про автомобильную подумал. А может сначала грунтануть какой-нибудь водоэмульсионкой, а сверху из балончика пшикнуть?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
тут на днях был квартирный вопрос,там все лепнину сделали глянцевой, покрасив краской Dulux

что это за мастера, которые не могут покрасить? увольнять таких! какая разница, глянцевая или матовая? Вс всегда с чем-то сталкиваются впервые. Идут в магазин, спрашивают глянцевую краску для покраски полиуретана в ванной (не краску для ванной и полиуретана, а условия применения) и слушают инструкцию по применению. Вообще, определитесь, кто занимается снабжением материалов для объекта. С автомобильными красками осторожней: нитро (если оно - основа краски) может разъесть полиуретан!
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 99
да-да, вот и я про грунт думаю...ведь можно же так...не понимаю почему мастер такого не предлагает
Всем спасибо за то,что откликнулись!!! + в репу от меня
какой грунт лучше использовать,для каких поверхностей? у того же Dulux просмотрела,есть и для дерева, и для металла, и для крашеных поверхностей, а для моего случая ничего похоже нет
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Работа трудоемкая и сложная. Нужно шпаклевать, грунтовать, красить, затем покрыть прозрачным глянцевым лаком. Лучше всего по отдельности каждый элемент, а потом уже лепить по месту назначения. Если хотите качественно.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
как-то красили обычные гипсокартонные сложные объемы НА ПОТОЛКЕ, глянцевой акриловой краской (Dulux наверняка есть). Получилось похоже на пластик. грунтовка обычная, по штукатурке, гипсокартону и проч стройматериалам...
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 99
Quote:
Работа трудоемкая и сложная. Нужно шпаклевать, грунтовать, красить, затем покрыть прозрачным глянцевым лаком. Лучше всего по отдельности каждый элемент, а потом уже лепить по месту назначения. Если хотите качественно.
такой вариант я тоже уже продумывала...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
ВООБЩЕ, такую проблему проще решить в магазине, в отделе строительных красок.
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 99
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 99
в Питере или Москве может и можно у нас если и знают,то только в теории
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
http://www.dulux.ru/ru/products/show.rails?id=14299  есть у них глянцевая,по отражаемости как страница журнала примерно.. непользовалась брала другую...неплохо gполучилось.
смотрите gloss
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
http://www.dulux.ru/ru/products/show.rails?id=14299   есть у них глянцевая,по отражаемости как страница журнала примерно.. непользовалась брала другу..неплохо
смотрите gloss
Эта краска Для большинства деревянных и металлических поверхностей, поставщик может при случае снять с себя ответственность за неправильное применение.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
не знаю какой тип краски нужен, но веер у меня перед носом лежит с выкрасами) я брала soft cheen акрил
самая отражающая gloss характеристики написала)
На сайте c 26.03.2009
Сообщений: 99
Завтра отпишусь на чем в итоге остановились ВСЕМ еще раз СПАСИБО!!!
Читают эту тему: