Нужно ваше мнение о названии дизайн студии.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Всем привет! Хотелось бы услышать ваше мнение о названии дизайн студии интерьеров.

Мы придумали назвать дизайн студию "Уник дизайн" В логотипе писать англ. буквами "unique design" Отталкивались от слова уникальный! Нравится вам такое название или нет?

Посоветуйте как можно назвать дизайн студию, или от чего отталкиваться и к чему стремиться.
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Я прочла Уник - и подумала об унитазе.
Кстати, на английском читается юнИк. Рассчитывайте еще на то, как будут читать и произносить название люди, которые не знают языка
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 163
Moscow, Tashkent
Ради интереса (хотя это на самом деле необходимо) наберите название в яндексе ... Слишком много ассоциаций по названию
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
и к чему стремится.
Садись, два. Завтра в школу с родителями.
В заглавии темы две ошибки, в сообщении восемь.
Стремиться нужно к грамотности.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Если честно, как-то не солидно, что-ли... хочется что-то современнее .... ну или хотябы U-Design .... а где-то снизу подпись уже unique ... ну а вобще немного о нейминге почитайте..
Может вам промониторить все названия в городе и придумать, что-то отличное от них... и не такое заезженное


А я себе представила своего заказчика, ему около 60 уже.. ну он такой гангстерской наружности... и он бы такой говорил, я заказал проект в Юник Дизайне.... блиин... что-то ваще..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13398
Уфа
Quote:
Я прочла Уник - и подумала об унитазе.
Кстати, на английском читается юнИк. Рассчитывайте еще на то, как будут читать и произносить название люди, которые не знают языка

дада +1
На сайте c 25.06.2008
Сообщений: 987
Звучит немного по советски
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
Если честно, как-то не солидно, что-ли... хочется что-то современнее .... ну или хотябы U-Design .... а где-то снизу подпись уже unique ... ну а вобще немного о нейминге почитайте..
Может вам промониторить все названия в городе и придумать, что-то отличное от них... и не такое заезженное


А я себе представила своего заказчика, ему около 60 уже.. ну он такой гангстерской наружности... и он бы такой говорил, я заказал проект в Юник Дизайне.... блиин... что-то ваще..



Большое спасибо! Очень полезный совет!
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
В названии темы одну ошибку исправили.
А вторую?
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 185
Москва
Попробуйте варианты без слова "дизайн". И без намека на дизайн. Человек который обращается дизайн студию хочу получить не дизайн, а комфорт.
Репутация: 0
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 45
Quote:
В названии темы одну ошибку исправили.
А вторую?

А ФтАрая какая?))
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
По-моему, в названии дизайн-студии не надо употреблять слово дизайн. А то получиается Дизайн-студия Юник-дизайн... масло-масляное.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
в названии "ваше" пишется с большой

Шучу , дефис поставь.
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Дизайн-студия «Золотая табуретка», отражает современные (неизменные) тенденции отечественного дизайна: меньшими средствами кинуть больше пыли в глаза соседям.
На сайте c 25.10.2010
Сообщений: 409
назовите в честь меня! JulDesign))))))))) и мне еще и авторские ежемесячно пожалуйста перечисляйте, я ж запатентую)))))))))))

а вообще если порыться в поиске, то тут уже столько тем с названиями фирм было, что можно тупо сплагиатить чье-нибудь, ведь фантазия видимо иссякла.
Читают эту тему: