NVIDIA GeForce GTX 560 Ti

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 56
Ukraine
привет, я обладатель NVIDIA GeForce GTX 560 Ti и вот что у меня происходит, уже второй раз когда верчу в максе тяжелые сцены она начинает рваться, то есть вертексы вылетают в разные стороны, как бы модель вся в колючках, мигает моник и пишет что драйвер не обнаружен, в первый раз я доставал видяху и продувал ее, сейчас не знаю что делать, им это так свойственно или лучше нести по гарантии?у кого подобное было, как часто, и кто как борется с этим?
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Смените драйвер видеокарты на провереный людми 276.28 например... Возможно это поможет.
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 56
Ukraine
посмотрел на сайте, он моя видяха не поддерживает его, или это ерунда?
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 55
1mpuls
Должна поддерживать.
В драйверах надо выбрать - Серия продуктов: GeForce 500 Series

Последняя версия драйвера 285.62
И если посмотреть во вкладку "Поддерживаемые продукты", то:
"GeForce 500 series:
GTX 590, GTX 580, GTX 570, GTX 560 Ti, GTX 560, GTX 550 Ti, GT 545, GT 530, GT 520, 510"
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
1mpuls
Как вариант прогони какой-нить графический бенчмарк и помониторь температуру. Карточка может сильно греться и из-а этого могут быть проблемы.
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 56
Ukraine
та последние я знаю что поддерживают, с ними такая же фигня, я спрашивал про те что durimaster написал
Репутация: 0
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 55
Зайдите в раздел: Драйверы/Бета и архивные драйверы.

Там увидите все Бета и Рекомендованные NVIDIA драйвера, которые поддерживает ваша карта.
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 56
Ukraine
это понятно, Вы просто наверное не поняли суть вопроса, та версия дров которую написал durimaster нету в списке которые поддерживает моя карта, может он знает что то сверх
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
... мигает моник и пишет что драйвер не обнаружен...
К сожалению, очень похоже на звоночек с весьма печальным тоном. Пока еще гарантийные обязательства в силе - гонять в хвост и в гриву, до полного отвала чипа. Ну а потом уже с этим "подарком" в гарантийку!
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Тарас прав...кирдык вашей карте светит!Лучше по гарантии менять,только вот ещё вопрос доказать им недееспособность карты.
У меня такое было с моей GTS 8800.Ребоулинг помог...менять на другую не хочу(нет более менее достойных кандидатов) поэтому реанимировал как мог)))
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 56
Ukraine
да уж, плохо, у меня очень плохой опыт с винтом ссд-шным, он отказался работать, я понес по гарантии, на месте где пломба обнаружили маленькую царапинку на наклейке, сказали что я его уже разбирал и это не гарантийный случай, а главное что винт не может залезть в блок не коснувшись этим местом корпуса, буду мучить дальше ее...

сорри за вопрос, что за ребоулинг?
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 450
Ижевск
У меня NVIDIA GeForce GTX 550 Ti. Последняя версия драйвера 285.62. Все отлично пашет. Лучше меняйте карточку.
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 56
Ukraine
а какие есть варианты доказать им что она не корректно работает? можно поставить макс у них и показать, но это посредники, они будут ее в киев, там точно никто не будет так тестить, прогонят через свои проги и все, а если те проги покажут что она функционирует нормально и я придираюсь, что тогда? есть варианты?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
А производитель видеокарты какой (Asus, Gigabyte или еще какой-то)?
Где-то читал что лучшие чипы уходят именно на Asus и Gigabyte, а остальные вроде как похуже, могу ошибаться.
Сам смотрю в сторону этой карты от Asus, а то мне свою старушку надо уже менять...
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 56
Ukraine
Prog Asus , пол года проработала без проблем, но за два месяца уже второй раз такая штука
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Я долго и нудно перебирал разные дрова, для своей правда у меня печ 460 зотак амп,
но наиболее производительные оказались 276.28 от квадры, их сертифицировал автостол,
если я ничего не путаю. До них ставил игровые дрова, и были
глюки в максе и с остатками старой картинки и с производительностью....
по тому и советую как минимум откатить до старых версий.
Еще свою карту притормозил афтербернером, так как в игры не играю...попробуй тоже так...может поможет

Но это мой частный случай, хоть и намучился тогда огого!!!
Так-же 285.58 подходят, они и для игровых и для проф есть такой версии.

Тема подбора и протвикивания проф. дров карт ферми, для того чтоб побороть искусственные
лаги с производительностью игровых карт 400 и 500 серии много где обсуждалась.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Тарас прав...кирдык вашей карте светит!Лучше по гарантии менять,только вот ещё вопрос доказать им недееспособность карты.
У меня такое было с моей GTS 8800.Ребоулинг помог...менять на другую не хочу(нет более менее достойных кандидатов) поэтому реанимировал как мог)))


Ну тут как сказать, у меня тоже карточка сошла с ума, забывала как её зовут и даже древние артеФАКты показывала мне, но я поставил новые дрова и всё стало норм и уже как месяца 4, даже разгонял её немного, благо гаранитя ещё минимум 2 года.
На сайте c 16.05.2008
Сообщений: 2
Не хочу создавать другую тему, отпишусь здесь...

Inno3D iChill Freezer X Series GeForce GTX 560
Карте через день исполняется 14 дней и не знаю что делать, сдавать её или нет.
Карта устраивает меня во всем- тихая в 2д и очень тихая в 3д, разгон заводской, цена. Но после покупки ее начали возникать артефакты (фото по ссылкам) с зависанием системы намертво , помогает только ресет, После ресета все в норме, при загрузке биоса никаких артефактов ! Ети артефакты с зависанием случались при просмотре видео на youtube, и пока 1 раз во время роботы в 3DsMax ( проблемы были как на вин ХР так и на вин 7). В самих играх и стрес тестах никаких проблем не было температура, выше 70 не поднималась.
Что скажите знающие люди ? сдавать ее или искать проблему в ином железе ? Есть подозрения что БП не справляется, но проблемы случались в тот момен когда видеокарта была в простое. БП 450ват Термалтейк, core2 Q9300, Asus P5Q-E, 6Gb ОП ничего не розганялось.

http://imageshack.us/photo/my-images/703/scr1cq.jpg  
http://imageshack.us/photo/my-images/837/scr2k.jpg/  
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
1mpuls
А ты не думал ,что у тебя просто стоят координаты не View, а Local? Может модель косячная, а в видяхе проблем нет. Или с другим железом траблы.

vovaj
Попробуй замедлить карточку, помониторь потребление энергии. Вообще 450Вт - это пипец как мало. Но печ550 тянуть должен... Возможно кабель от видяхе к материнке не закреплен или сама карточка в слоте елозит.
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 5
GeForce GTX 560 сколько поликов максимально тянет в вьюпорте? хочу купить такой
Читают эту тему: