о сайте 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 12.06.2008
Сообщений: 177
Нерюнгри
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан

комментарий удален по просьбе пользователей.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Щас хомячки будут минусовать))
Грубо же написано - а тут грубо нельзя. Можно только ласково и обязательно похвалить:РР
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Пипец твоей репе дружище {#emotions_dlg.bomb}Улыбаюсь
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Так и не понял чего конкретно хочет автор темы. Радости? Так радуйтесь, делов то... на крайняк есть всякие легкие наркотики или алкоголь раз все так печально
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас!
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Рождение антигероя....
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
"беги дядь Мить, беги" (с)
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата HAIN:
Так и не понял чего конкретно хочет автор темы. Радости? Так радуйтесь, делов то... на крайняк есть всякие легкие наркотики или алкоголь раз все так печально

автор на собственном примере в этой теме показывает, какой абсурд сотворили из репутации при обновлении сайта

раньше, когда все плюсы и минусы были видны (кто и когда поставил и за что), они были адекватными и имели какую-то ценность
а сейчас любой сброд не проходит мимо и плюсует и минусует по настроению.
написано позитивно - вот тебе плюс
негативно - минус 
и плевать, по делу написано или нет

и с работами в галлерее так же, от балды ставят оценки
и оценивают те,  кто в этом ничего не смыслит и оценить в принципе не могут

P.s. что бы попроще было воспринять, переведу
80% людей на земле имеют IQ ниже среднего, и потому легко поддаются стандному инстинкту, т.к. сами мыслить не могут
а это значит, что если пара людей заминусуют - то остальные просто добивают, не включая мозги
и наоборот, пара заплюсовала - остальные заплюсуют, даже не вчитываясь

На сайте c 12.06.2008
Сообщений: 177
Нерюнгри
CrAsssH:
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата HAIN:
Так и не понял чего конкретно хочет автор темы. Радости? Так радуйтесь, делов то... на крайняк есть всякие легкие наркотики или алкоголь раз все так печально

Суть вопроса в том чтобы 3дд стал лучше чем другие. Есть мизерная вероятность что администрация заметит, учтет, и возьмет вектор гдето на беханс хотя-бы, или чтото лучше. Нам нужно развиваться: сейчас 3ддд специализируется на тех кто расставляет стульчики и нажимает на кнопку сделать красиво (грубо говоря) но студенты и пр обесценили этот труд и нужно развивать и другие отрасли 3д. Здесь в статье взрыт муравейник, дабы люди не зацикливались только на рендере мебели в комнате.

На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
Никто некому ничего не дарит, автор темы понял бы это если бы заливал модели. Сайт для обмена оными. И цены демократичные потому что мы живем в россии и платить по 20-100 долл за модельку как на турбосквиде не все готовы. Думаю сайт самый известный в своей нише на рускоязычном пространстве. И его узкая специализация только плюс. Бла бла это на других ресурсах.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург

Tejanos  сайт изначально создавался в помошь начинающим-) И мне кажется с этой задачей он вполне справляется. Уже ни одно поколение выросло на 3ддд в настоящих профессионалов. А люди начинали с нуля. Вы хотите что бы сайт стал снобом и перестал уделять внимание начинающим?-) И основная специализация сайта-интерьерки, экстерьерки. Но никто не мешает все стороны 3д освещать. В галерее много работ не только по интерьеркам. На нашем сайте преобладающее большинство дизов и интерьерных визов. Но все вполне дружелюбно относятся и к игровой тематике и к живописи и т.п.

А вам автор советую вместо словоблудства, самому создать тему, создать блок на интересующую вас тематику. Если тема интересна-я уверена что люди откликнуться. А сидеть гонять из пустого в порожнее не вижу смысла.

А насчет безликой репутации я согласна. Раньше плюсы были обоснованы. а сейчас фигня какая то.

На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск

Tejanos

Цитата: Здесь в статье взрыт муравейник, дабы люди не зацикливались только на рендере мебели в комнате.

Дык ведь, на форуме тем таких то полно. Люди тут не только мебелюшку в интерьерах визят, но и в областях смежных и не очень развиваются.

 http://3ddd.ru/forum/thread/show/potroghat_narisovannuiu_modiel/7#post483918 

На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Цитата DMed:
написано позитивно - вот тебе плюс негативно - минус и плевать, по делу написано или нет и с работами в галлерее так же, от балды ставят оценки и оценивают те, кто в этом ничего не смыслит и оценить в принципе не могут

Возможно и правильно, но в словах присутствует некая дискриминация, по Вашему мнению оценивать работу может только профессионал и никто более?)

P.S насчет стадного инстинкта соглашусь на все 100% всегда удивляло такое поведение людей) особенно в продаже товаров....

Пример: Стоят 3 продавца. продают мясные изделия(в готовом виде "окорок") так вот, наблюдается следующая картина, у 2-х продавцов ни одного человека, а у одного толпа людей, а все по тому, что первый человек который пришел, он подошел именно к этому продавцу, может быть это его знакомый, может ему ближе было туда подойти, и вот все остальные тупо подходят именно к этому продавцу, и чем больше толпа, тем еще больше народу будет прибывать. и не важно вкуснее у него товар или нет)) И это было все на самом деле, история списана на реальных событиях))

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Автор, вы абсолютно не вписались в атмосферу сайта в целом. Действительно забавный хомяк. У нормальных людей репа работает вверх ее зарабатывают, а у вас в обратную сторону. Такого стремного отношения к кому-либо еще не видел)) Видать заслужили и всюду ни к месту
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Tejanos:
дабы люди не зацикливались только на рендере мебели в комнате.

Мэн давай заказы по другим отраслям с выхлопом в два раза большим чем интерьерка.

ждем всем сайтом)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

хм, пятая колонна или оппозиция)

аффтарь, считаете чтокакие то  вещи не работают? предлагаейте свое!

критиковать все умеют) создавать нет.

На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
автор во многом прав. только решения никакого не предложил
На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Больше пользы было бы от предложений как сделать лучше. Согласна с Nightt. На каждый пункт критики - подпункт "предлагаю...а)...б)... в)..."  Я лично ,более полезного и функционального сайта для работы не находила. На счёт репутации тут -мне в работе эти циферки не мешают. Кто хочет что-то сказать - пишет. И это ,как правило, обсуждается.     Против разумных предложений,думаю,мало кто будет. 

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Tejanos:

Сайт 3DDD работает вот уже много лет, а до сих пор не является доминирующим в своей сфере. Причин тому может быть несколько, в основном можно выделить:

1) Скучность. Сайт ниочем. Ну да модели, ну да красивые лубочные картинки появились на главной.

2) Вызывает опасения идея ставить лайки на содержимое. +1 и -1. Десятки хомячков лижут друг-друга и самые усердные получают высокий рейтинг и признание в обществе себе подобных. Люди: ваш труд тем самым обесценивают: вы пишете комментарии и выкладываете работы за циферки, которые ничего не значат. Опубликованное на этом сайте не котируется большинством. 

3) Нет видного комьюнити.

4) Сайт напоминает сизифову гору, или день сурка: схема простая выкладывается зализанная с перекрученными цветами вирейная вырвиглазная почти картинка. Заядлые постояльцы начинают ее нахваливать и ублажать. Напоминает одну из басен великого писателя: "что такое кукушка хвалит петуха за, то что хвалит он кукушку."

5) В целом тухлая схема заманивания хомячков с последующим использованием их позитива и бесплатного поистинне рабского труда: каждые делает запупленные модели по нескольку в год и дарит их сайту. 

6) Надежда: всем хочется радости коммуникации и хороших светлых эмоций. Но когда это сводят к бесконечному комментируему комментированию картинок это оставляет желать лучшего. Сайт посвящен 3д а оно большое, это поистине безграничная область где много хорошего и прекрасного и того что мы любим, для каждого счастье свое. 

Ну батенька...

1) Ниочем? В первую очередь это база моделей, к которым пряморукие имеют бесплатный доступ, а торопливые или обучающиеся пряморукости - доступ за вполне адекватные деньги. И в этой области данный ресурс однозначно на первом месте в рунете, практически помяв под себя нишу.

2) Насчет репы - да, но обещали ее изменить. Да, не все сразу, шаг за шагом, мы и редизайна долго ждали, подождем и репу. Не в ней счастье в конце концов. Насчет "не котируется большинством" - отучаемся говорить за всю сеть.

3) O rly? Если вы не видите суслика, это не значит, что его нет. Комьюнити здесь есть, и оно довольно-таки дружное и готовое к взаимопомощи, по крайней мере я ощущаю себя его частью.

4) Если люди поднимают друг другу настроение, расхваливая работы друг друга, в этом нет ничего плохого, хоть и попахивает вконтактиком. Опять-таки, этот пункт у вас противоречит заявлению об отсутствии комьюнити.

5) В целом тухлая схема великолепно работает уже много лет, и все довольны. Кроме вас. Но тут уж как с колхозом, у нас все на добровольной основе.

6) Я получаю здесь радости коммуникации и хорошие светлые эмоции. Если вы не получаете - боюсь, дело не в ресурсе. 3Д - огромная область, но этот сайт имеет свою специализацию, в которой достиг немалых вершин, и революций, пожалуй, не надо.

P.S. Если это была попытка троллинга, то как-то скучно, толсто и неумно. Тренируйтесь на вконтактных хомяках, прежде чем пытаться троллить профессиональные сообщества, здесь нужен другой уровень и другой подход.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Tejanos:
Сайт 3DDD работает вот уже много лет, а до сих пор не является доминирующим в своей сфере. Причин тому может быть несколько, в основном можно выделить:

Рассказал бы уже тогда как сделать лучше. Толку от такой критики маловато. В интернете есть парни, которые и похлеще расписать могут ))

Читают эту тему: