О ценах, о демпинге и о жизни вообщем

Автор
Сообщение
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
ребята айдате куражиться
https://www.youtube.com/watch?v=YfPkpmEimpw  
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Все фигня, у меня 20 за квадрат потому что я хороший А как на кнопочки жму в 3д максе, ууууу. Рынок падает, была умная предпосылка, увеличить стоимость модели, ограничить количество скачек, регламентировать рынок, уж пусть он будет более менее стабильным, и пусть за качество отвечают демперы, чем я за их ценовую политику. Получается что ты делаешь хорошо, хотят тебя но платить тебе не хотят потому что есть те кто возьмет подешевле. ( А Бог с ним, дорисуем в фотошопе зато сэкономим). Все как с китайскими товарами на рынке, и фигня и все же дешево возьму ка я ЭТО. А потом эх, а потом кризис. не деться слушай от Китайцев никуда. Пусть буду меньше зарабатывать но цены не скину.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
эверы эверами, а такой базы как 3ddd нет больше в инете
База то есть, тот самый турбосквид, но именно БЕСПЛАТНОГО добра на 3ddd действительно больше, чем где либо. И это хорошо))
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
uppp.. Di_2 Я тебя умоляю.. какая система? Система которая не дает нормально заработать?! Узбек живет в моем доме, с головой парень. Общаемся. Приехал в Россию, стал работать продавцом фруктов к какого-то дальнего родственника. Потом привез из Узбекистана в клечатой сумке огурцы, продал тут, потом еще попросил, ему с знакомыми передали 2 сумки с огурцами. Сейчас ездит на мерседесе S класса. Ему расскажи что все зависит от системы. Он пахал, бился головой об стену и пробил. И кто он? Да никто, приезжий из другого более бедного государства.
Я же говорю, русский Ванька тут только и говорит что приехали тут народ горный, им все дали, и они короли типа. Да потому что они приехали и пашут, таксуют, делают за нас всю черную работу, за которую мы не будем делать. А сам не делает ничего.
Странно что вот ты так не смог. Наверно неоткуда огурцы передавать? Или знаменитый русский ванька ничо не умеющий? А то вон: ездил бы на мерсе s-класса и не заморачивался лишним рублем. А по факту: ты слишком наивен, до глупости прямо, чтобы верить в такие сказочки про огруцы. Я могу тебе рассказать на чем он на самом деле заработал, но тебе это не будет интересно, в твою парадигму не впишется. Да даже в рамках твоей логики: кто-то значит пахал до кровавого пота, чтобы вырастить огурцы в узбекистане-то(!) а он взял да продал и заработал. Ну чистый капиталист, хрестоматийный случай.
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
А надо общий прайсик на 3ддд вывесить на конкретные услуги с примерами.
И еще на три ветви его разбить, типа: Круто, Среднячек и Халява с соответствующими расценками, в зависимости от уровня исполнителя.
Неплохой бы ориентирчег получился для нас и клыентов. Может и украинцы и белорусы тож по нему будут работать) По идее там же стоимость жизни не ниже российской, а работают за дешево. Только как бы все заказчики на халяву не перешли))
На каком-то сайте видел интересный калькулятор для расчета стоимости виза. Может на 3ддд такой же сделать? И усредненные расценки в него вбить после всенародного голосования.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
xRom2 а откуда ты знаешь что я не могу или не смог? Из каких слов ты это понял?
Зачем я буду себя в пример ставить? У меня все хорошо на данный момент!)
Кто-то на огурцах поднялся, кто-то другим занимается. Каждому свое.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
OtVint
это не поможет, у всех свои расценки и свое умение продать свои услуги, кто-то способен и фигню продать за дорого, а кто-то титанический труд может продать только за 3 копейки, тут все зависит еще и от амбиций и самоуважения
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Главное найти как заинтересовать админов сайта.
Думается, сайт живёт с рекламы.
Quote:
Может какие то меры снизят нагрузку на сайт и принесут в итоге даже большую прибыль.
Был один сайт похожий, имени не буду называть. Начали там за аплоад давать деньги и снимать за даунлоад. Сайт-то есть и по сей день, только не очень он процветает, до сих пор вся база на форумном движке живёт.
Quote:
И задумайтесь, эверы эверами, а такой базы как 3ddd нет больше в инете! Значит можно влиять на образование цен. Как то так.
Если вдруг 3ддд (не дай бог!!!) не станет, имхо всю базу реально с винтов восстановить за месяц. Инет - это очень конкурентная среда. Начнёте прессинговать, тут же в на соседнем сайте все модели найдёте (я чесгря и нахожу кусками на торрентах), и появится администрация, которая будет готова и за меньшую прибыль держать сайт.

В целом согласен, если бы не было 3ddd, лично мне бы пришлось ну процентов на 25 по времени дольше работать. А вот конкурентов бы поубавилось сильно.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Согласен с Бирюкасом полностью. Цель любого человека в наше время - жить хорошо, жить в достатке. И плевать он хотел, сколько другие будут зарабатывать, т.е. если у него есть возможность взять проект за N-ую сумму денег, и эта сумма будет мала по меркам тех, кто этого не понимает, но сумма в два раза превышающая среднюю ЗП в его городе, то он обязательно будет делать эту работу. Правильно сказано - это условия рынка. Это я к тому, что для кого-то это всего лишь миска щей, а для других этой миской можно всю семью накормить.
Это понятно, что вместе с этим падает и общая цена, а от этого надо будет ещё дешевле брать за свою работу, но пока в стране уровень жизни, уровень ЗП будет сильно отличаться от демпинга не избавиться никак. в одной из тем я уже писал про демпинг в моём городе, и про то почему так происходит. Так и будет происходить и дальше, если только все визеры и дизы страны не переедут в один город из которого будут диктовать одну цену, и в таком городе заказчиков со всей страны можно будет привлечь только качеством, скоростью и т.д. и т.п., но только не ценой, но ведь это не реально. Это моё мнение.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
А есть тут те, кто поднялся настолько что смог купить себе дом или квартиру не однушку-двушку, а метров так 200? Кто бы нанял себе дизайнера и платил по тем ценам что просит сам за то виртуальное, что пытаются ему втюхать? ну то есть попбывал в роли зака?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
xRom2 таких думаю тут мало!)
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Quote:
OtVint
это не поможет, у всех свои расценки и свое умение продать свои услуги, кто-то способен и фигню продать за дорого, а кто-то титанический труд может продать только за 3 копейки, тут все зависит еще и от амбиций и самоуважения

Ну да. но как пример для демперов и заказчиков, мне кажется было бы полезно.
Люди бывает по незнанию дешево берут. Работают на своей работе за 10 и фрилансят еще на 15. Конечно такой приработок кажется очень приятный по сравнению с зп. Сам когда-то так работал, но когда приработок стал в 5 раз больше зарплаты - сам бог велел скрутить от туда удочки.

Да и жадного заказчика тоже будет приятно носом ткнуть в конкретные общепринятые цены.

Не так давно перешел на фриланс и как-то не особо в курсе нынешних цен на виз-моделинг. Может тоже демпингую)
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
OtVint
Да все всё знаю что и сколько стоит, а если не знает, на форуме спросит. Я тому пример. Народ тут местами дикий, но добрый, очень многие объяснили чего и как, и я тут же расхотел пересаживаться с диза на виз
Просто один человек живёт в Китае и нормой считает стереотипную плошку риса, а другой в Нью-Йорке, и меньше чем за 3к-бакса работать не сядет. И не потому, что один плохой, а второй хороший, просто в дизе-визе сейчас цену назначает минимальный ожидаемый уровень жизни исполнителя, а не какие-то мифические затраты или общепринятые цены, т.к. исполнителей тьма.
По большому счёту тут несколько категорий исполнителей:
1) народ с низким ожиданием по "зп" - много и дешего работает
2) народ с низким ожиданием по "зп" - мало и не дешего работает
3) народ с большим ожиданием по "зп" - много и не дешего работает
4) народ с большим ожидаением по "зп" - мало и очень дорого работает
Так что, имхо, вместо того чтобы ныть про демперов, лучше переходите в 2-4 категории - реклама, оптимизация работы, собственное обучение, поднятие качества и снижение времени. Проще, переход от ремесленичества в "искуство". И тот уровень, который вы себе обеспечите, имя, связи, все это будет только ваше, это не обрушит выход на российский рынок китайских визеров, выучивших русский, ни базы с моделями, ни что бы то ни было еще, т.к. заказчики будут идти к вам как к человеку, который решает их проблему, а не как к визеру и дизу.

JEKSON777
Ну там просто надо постоянно выкладывать если хочешь с него качать. Закачал модель - скачал штук 10 (кажется, не помню уже, давно было). Поэтому и не взлетает имхо - узкая группка народу в комьюнити, кто реально моделит. Но владельцам подобного сайта такая схема не выгодна - они же деньги получают с рекламы и посещаемости.

К тому же почему-то никто не учитывает роста технологий. Совсем чуток остался до всё-в-одном CAD'а, в котором каждая домохозяйка сможет с нуля сделать себе интерьер за полчасика - есть и программы с простым интерфейсом (в том числе и веб-интерфейсом), и однокнопочные фотореалистичные визуализаторы (через пару-тройку поколений процов та же корона будет рендерить средний интерьер минут за 15-20), и модели (да и многие производители уже начинают чесаться и выкладывать модели). При этом визеры-демперы тут же по миру пойдут, никому они нужны не будут. Если дизы в тех же количествах останутся в эконом и бизнес классах - уже счастье будет.
На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
Улетный вечерок!И все ,благодаря всем высказавшимся по поднятой теме.Очень интересно было все это читать!Со многими высказываниями можно согласиться.Однако , проблема демпинга цен на наш продукт осталась не решенной,да и вряд-ли можно ее в принципе решить...
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Да походу зажрались мы все)) сотки в месяц мало, подавай мульён!
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
каждая домохозяйка сможет с нуля сделать себе интерьер за полчасика
Никакая домохозяйка не будет сидеть и делать себе интерьер, зачем это ей нужно, это все ваши домыслы про красивое будущее. Вы оглядитесь вокруг - разве это то будущее, о котором мечтали в 70-80 годах?? Ничего уже не выдумают, все что выдумали - уже есть, попомните мои слова через 20-30 лет.
Quote:
При этом визеры-демперы тут же по миру пойдут, никому они нужны не будут.
Никуда мы не уйдем, потому как теорию относительности никто не отменял. Заказчики тоже разные бывают. В красивом интерьере хотят жить не только владельцы мерседесов и вилл на 300 квадратов, а и обычные люди со средней зарплатой, которые обращаются к дизайнерам. Так что делайте свои многомилионные заказы богачам, а я буду продолжать качать бесплатные модели с 3ddd и делать интерьеры по три бакса всем остальным людям, которые не потянут услуги профи тридэшников.
Всем лучей добра.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Quote:
Никуда мы не уйдем, потому как теорию относительности никто не отменял. Заказчики тоже разные бывают. В красивом интерьере хотят жить не только владельцы мерседесов и вилл на 300 квадратов, а и обычные люди со средней зарплатой, которые обращаются к дизайнерам. Так что делайте свои многомилионные заказы богачам, а я буду продолжать качать бесплатные модели с 3ddd и делать интерьеры по три бакса всем остальным людям, которые не потянут услуги профи тридэшников.
Всем лучей добра.
Спасибо за откровенность, а то сказки, сказки....
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
(попкорн ем)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
млин, когда же эт работа закончится? Лето на дворе...говорят. Пойду, подниму ценник.
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Дааа, вся работа летом. Свету белого не видишь. Под осень все загарелые, а ты как белый глист вылазишь)))
Читают эту тему: