О ценах, о демпинге и о жизни вообщем

Автор
Сообщение
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
та ну это какие-то народные умельцы из 90х , за такое и 200р жалко отдавать
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
Почему таксисты не дизайнеры?
Потому что нельзя сесть в такси, доехать до нужного места, сказать что
сейчас дела идут не очень хорошо, когда все нормализуется, тогда и
заплатите.

А еще нельзя сесть, доехать, сказать что-то типа "Знаешь, мне кароче
позвонили и сказали, что там таксист дешевле стоял, довези меня
обратно я там сяду. Платить ессно не буду."

А еще нельзя сесть, договориться о цене и месте куда везти, приехать,
потом сказать, что нужно еще за женой заехать, детей со школы забрать,
к теще на похороны потом, потом к брату на днюху и потом в ресторан, и
все за первоначальную цену...

А еще нельзя таксисту сказать: - Ты меня довези, я посмотрю, если не
сильно трясет, пробок мало и музыка в салоне хорошая, я тогда
оплачу...

А еще нельзя сесть, доехать, потом сказать типа мы как то не очень
весело ехали, вернись еще раз попробуем.
А еще нельзя таксисту сказать, мол, ты моей пятой сестры четвертый
троюродный брат, поэтому ты мне скидку должен сделать... ©
(не мое)
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Quote:
Почему таксисты не дизайнеры?
Ну как говорит моя жена - "Кто на что учился"
Кому нравится может в таксисты переквалифицироваться.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Мне скучно стало))

Тут много написали типа "заки не готовы больше платить, им не требуется качество и на это находится исполнитель".

99% работ демперов (фигово качества, так называемого, которое и устраивает заков) это результат неразвитых мозговых клеток и ленивой задницы, т.к. главная проблема - неправильный свет, плохо настроенные маты, кривой пост или его отсутствие. А время на создание картинки у них тоже самое, т.к. моделинг требует основное время.
Пару дней поработать над собой никто не запрещает, кроме собственной лени и отсутствия стремлений.
Так что демпинг это не рынок и не естественно, и заков будет устраивать низкое качество, пока его будут предоставлять.

Если зак может позволить себе картинку за 10 000 руб, он её закажет, если никто не будет браться делать *овно-виз, другого выхода не будет и это будет НОРМОЙ. А если не может позволить - значит он не конкурентоспособный на рынке и не имеет права существовать, и смысла таким помогать занимать место на рынке - это быть подстилкой, за счет которой рубят деньги.

Ну и у всех виз и демпинг ассоциируется с интерьерщиками, но оно и понятно, пока только у вас траблы с этим)) Т.к. наставлять модельки реально уже может и домохозяйка.
Но это может затронуть любого.

To Бирюкас который там тролями обкидывается, если последить за темами на 3ddd, то ты самый главный троль. В ЛЮБОЙ теме ты всегда против, типа если кто-то что-то утверждает, твоя обязанность поспорить, вроде возраст не тот уже))
Quote:
Да вообще интересно было бы узнать уровень виза топик-стартера, его цены, и среднюю прибыль в месяц
уровень виза в моей темке в поиске работы и на фрилансе, качество ниже среднего, но я заков не балую и не делаю за 5 000 руб картинку, которую я буду делать неделю с кучей доработок как для каталога, которая бы стоила 20 000, и заков много, особо дерзкие проходят мимо и пишут через пару месяцев.
среднюю прибыль написать не могу, т.к. все зависит от моего времени, и 3д не основная работа. могу 2 недели подряд только визить, а могу неделю в месяц уделить, но всегда выходит 3 000к за рабочий день, 4-6 часов.
Учитывая что есть "визера" которые по 15-30к получают, все довольно радостно, но и их зп можно объяснить отсутствием стремления самообучаться и совершенствоваться, профильным образованием (арх/диз/художник) и многим другим.
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
По большинству высказываний какой-то у всех монументальный подход к цене.
Я работаю по более гибкой системе ценообразования:
- Мало работы - обычная цена
- Много работы - обычная цена + коэффициент в ...надцать % сверху
- Работы выше фейхуа - цена которая позволит компенсировать бессонные ночи, отсутствие выходных и праздников (например две стандартных)

Соответственно клиент честно предупреждается: хочешь сейчас - плати по фейхуе или жди две недели - будет дешевле. Торопыги платят дороже, ждуны экономят. Все довольны и у меня, как правило постоянная загрузка на месяц, а то и больше.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Работа по ночам - отстой
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Мне скучно стало))
Это было видно с самого начала
Quote:
To Бирюкас который там тролями обкидывается, если последить за темами на 3ddd, то ты самый главный троль. В ЛЮБОЙ теме ты всегда против, типа если кто-то что-то утверждает, твоя обязанность поспорить, вроде возраст не тот уже))
А смысл трепаться, если до тебя сказали всё правильно? До вашего возраста с режимом "бабки на лавке" мне еще далеко, может конечно когда-нть и начну сетовать на жизнь, на погоду, и на бестолковый народ.
Высказываюсь там, где не согласен. Либо помогаю и подсказываю где могу. Остальное неинтересно.
Quote:
уровень виза в моей темке в поиске работы и на фрилансе, качество ниже среднего, но я заков не балую и не делаю за 5 000 руб картинку, которую я буду делать неделю с кучей доработок как для каталога, которая бы стоила 20 000, и заков много, особо дерзкие проходят мимо и пишут через пару месяцев.
Ну так живи и здравствуй. Чем тебе не угодили те, кто за 5000 работает? У них свой клиент, у тебя свой. А если они тебе на пятки наступают, то это уже твои проблемы, не их. Они из арчика повтыкали геометрию, засунули попыром маты стандартные, и чего-нть еще по-быстрому набросали. Вот тебе и 5000 рублей за коробку в день. А ты будешь сидеть три дня над матами.
А не будет их, будет еще кто-нибудь в артлантисе или вьюшке фигачить. Там-то вообще никаких проблем нету, даже моделить особо не надо.
Quote:
99% работ демперов (фигово качества, так называемого, которое и устраивает заков) это результат неразвитых мозговых клеток и ленивой задницы, т.к. главная проблема - неправильный свет, плохо настроенные маты, кривой пост или его отсутствие.
Т.е. ты, сидя в своей средней категории архвиза, на рынке с ограниченым количеством спроса, хочешь в свою категорию затащить кучу народа, которые будут на равных правах конкурировать с тобой? И ты не понимаешь, что сладких пряников на всех не хватит, и они начнут рушить цену на твоё качество как только вас станет 10 визов за 15 и 9 заказчиков на эти услуги? Вот этот самый 10й виз предложит ТВОЁ КАЧЕСТВО за 14, т.к. лучше 14, чем сидеть без работы. И к тебе уже не придут т.к. там всё плохо, а ты на белом коне и с шашкой. Они будут делать идентично твою работу, но за 14, а потом за 13... и т.д. в зависимости от количества заков, которых уже меньше, чем визеров.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Бирюкас
вот вот, все правильно сказал, не стоит плодить себе абсолютно ненужную конкуренцию, тем более, что доступ к такому уровню проектов получить несложно, я имею в виду проекты частных домов и производителей деревянных домов, это же не строительные компании, которые себе находят только проверенных временем людей через сарафан, к которым доступ можно получить только проработав несколько лет в этой сфере
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
http://www.yaplakal.com/forum2/topic616663.html  - а вы говорите уборщица..)) Сейчас работать никто не хочет, все "ученые", хотят сидеть на офисах, а вот обычный ручной труд никого не привлекает. Вот и выходит, что уборщицы востребованней инженеров.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 216
Донецк
Демпингуют рынок слабые не уверенные в себе, сильные получаю то что хотят
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic616663.html   - а вы говорите уборщица..)) Сейчас работать никто не хочет, все "ученые", хотят сидеть на офисах, а вот обычный ручной труд никого не привлекает. Вот и выходит, что уборщицы востребованней инженеров.
20-25 для инженера это ещё отлично. А то обычно они про налоги и отчисления забывают... но говорят, что можно работать сверхурочно и тогда действительно можно 25 т.р. заработать. А настоящая ЗП молодого специалиста-инженера обычно исчисляется 12т.р.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2604
Липецк projectbp.ru
Вот инженеры занятные камменты пишут (
http://www.yaplakal.com/forum2/topic616663.html  
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
я добрая, но людей, пишущих ВООБЩЕМ мне почему-то хочется расстреливать!
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А вот кстати программа та самая, что вытеснит всех тридешников по прогнозам некоторых. Где "каждая домохозяйка" будет работать. Причем от Автостола))
http://ru.homestyler.com/designer  
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
DoCentttt ну, "домохозяйка" наделает великих делов в этой проге, отдаст таким же профессиональным строителям-домохозяйкам и они ей сделают такой интерьер мечты, что муж домохозяйки пересчитает кости и жене, и строителям а потом закажут нормальным дизайнерам, визуализаторам и строителям. При чем это не будущее - у меня несколько раз были прецеденты))
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
это детям поиграться, не более того
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Quote:
Если зак может позволить себе картинку за 10 000 руб, он её закажет, если никто не будет браться делать *овно-виз, другого выхода не будет и это будет НОРМОЙ. А если не может позволить - значит он не конкурентоспособный на рынке и не имеет права существовать, и смысла таким помогать занимать место на рынке - это быть подстилкой, за счет которой рубят деньги.
Китайский ширпотреб у нас продается потому, что большая часть населения не может себе позволить покупать товары из, кратко говоря, Европы. "А если не может позволить - значит ... не имеет права существовать"...Логично.
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Дизайн-это индустрия, или если хотите, отрасль. И как во всякой отрасли в ней есть разные ценовые группы и разные группы потребителей. И не надо уж слишком надуваться - много ли у вас заказчиков с яхтами? А ИКЕА - не дизайн? Или не ширпотреб?
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Не всякая индустрия -промышленность. Развлекательная индустрия, к примеру-много вы там видели фабричных труб?))). А дизайн интерьеров - просто направление дизайна в целом, опирающееся на конкретные задачи, связанные со средой обитания конкретного биологического вида. Вы, надеюсь, не будете спорить, что эргономика зависит от параметров тела человека, а не от от толщины кошелька, который оно носит? Или следует ввести градацию по длине кроватей и высоте стульев от уровня дохода? если уж так любите Wiki или учили английский, может вспомните, что слово design, кроме значения "замысел" имеет еще значения "проектирование", "конструирование". И в приведенных вам для примера яхтах этих двух последних 98 %. Потому как форму яхты диктует не статус владельца, а банальная морская вода плотностью 1о25 кг/м3.
P.S.Что касается Вашей ссылки -"Индустри́я (лат. industria — деятельность, усердие) — сфера деятельности, сектор экономики, включающий в себя производство (промышленность), сбыт товаров какого-то рода (в том числе и услуг как товара)" И что тут не так? Или дизайн не сфера деятельности? Или Вы не сбываете услуги как товар?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
WhiteHotLas
суть в том, что дизайн интерьера, это как индивидуальный пошив одежды под конкретного клиента, который доступен далеко не каждому, а у кого нет возможности оплатить услуги дизайнера интерьера покупают готовые решения, которые подсматривают в журналах, либо подбираются в той же икее менеджерами, точно также и с одеждой, большинство покупает готовые решения в магазинах, а не шьют у модельеров по индивидуальному заказу
Читают эту тему: