объединение элементов

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2022
Сообщений: 7
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Меня интересует простой вопрос, на который я, к сожалению, уже пол дня не могу найти ответа. Есть модель Editable Poly, которая состоит из сабэлементов, стоит задача объединить их все в один сабэлемент, подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Что имеется в виду поконкретнее? Просто Attach не подходит для этих целей?
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
сшивать только. надо посмотреть че за геометрия
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2584
Москва
Отдетачить все замкнутые части и булином их потом, булином! Ну и ручками после этого почистить.
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2022
Сообщений: 7

аттачем не получается, это один объект, который состоит из нескольких элементов, если выбирать редактирование элементов в Editable Poly, а нужно сделать чтобы это был просто один элемент

по поводу геометрии, это бордюр элементы идут друг за другом, каждый отдельный элемент это отдельный блок бордюра

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2584
Москва

А зачем их в один то? Объясните что хотите получить на выходе, может и объединять не надо будет.

И еще не ясно на сколько бордюр длинный(из скольки частей состоит), по кривой он располржен, или по линеечке. Это я к тому, что чем больше от вас инфы, тем ответ будет конкретней. 

Репутация: 0
На сайте c 07.02.2022
Сообщений: 7

1) элементов много, сколько точно сказать не могу, посчитать сложно

2) сам бордюр с изгибами, изначально делался по сплайну с закруглениями и углами

3) а объединить хотел чтобы текстура не тайлилась, а то получается каждый отдельный элемент бордюра с одинаковой точь-в-точь текстурой, хотя мат сделан с ювививи рандомайзером

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2584
Москва
Ну для этого объединять не обязательно, можно накинуть анврап, порезать на шеллы под 90° автоматом, и запаковать. Делов на пару минут.
Репутация: 0
На сайте c 07.02.2022
Сообщений: 7
просто я изначально думал что для макса объединить  все элементы это намного проще, поэтому и выбрал такой подход,  а то что вы говорите мне непонятно, даже с гуглом)) в любом случае спасибо большое за помощь
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2584
Москва

Ладно, тогда так: если вы используете в качестве рендера корону, то в настройках рандомайзера вроде как надо выставить режим по меш элементам, это во вкладке Mode, если я ничего не путаю. Компа под рукой нет, точнее не скажу.

И да, во вьюпорте рандомности не увидете скорей всего, только при рендере.)

Репутация: 0
На сайте c 07.02.2022
Сообщений: 7
да, есть такое, работает, спасибо огромное, теперь все фотореалистично
Читают эту тему: