Объект не отображается в scene explorer

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2017
Сообщений: 7
Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией, импортировал в сцену модели, а они не отображаются в scene explorer, подскажите, пожалста, как это пофиксить... если бы это была проблема только с одним предметом, ее можно было бы пофиксить приатачив его к боксику какому то или еще  что, но объектов не один, а сколько именно - не известно, т.к. они не отображаются в списке) 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Отсортировать по иерархии, правый клик на потерявшемся объекте - Add selected to - New Layer.
На сайте c 08.10.2017
Сообщений: 7
Цитата MountainTrooper:
Отсортировать по иерархии, правый клик на потерявшемся объекте - Add selected to - New Layer.

пробовал, просто создается новый пустой слой

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Такая фигня бывает например со старыми моделями от эверов, из первых сборников. Возможно как-то связано с тем, что они делались в каких-то древних версиях макса. Я так и не разобрался, как поправить, вопрос актуальный - присоединюсь к тс.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 29
Санкт-Петербург
Помогает экспорт в fbx например, а затем импортирую обратно.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Цитата viartacc:
пробовал, просто создается новый пустой слой

Что-то не то делаете, значит. Этот баг повсеместен и способ его решения известен.

Только что проверил эту сцену из этого же сборника Эверов. При мердже у меня тоже пропали объекты из слоя, но после проведения операций, указанных мной, они вернулись. Так что, всё работает.

На сайте c 08.10.2017
Сообщений: 7
Цитата MountainTrooper:
Отсортировать по иерархии, правый клик на потерявшемся объекте - Add selected to - New Layer.
Что-то не то делаете, значит. Этот баг повсеместен и способ его решения известен. Только что проверил эту сцену из этого же сборника Эверов. При мердже у меня тоже пропали объекты из слоя, но после проведения операций, указанных мной, они вернулись. Так что, всё работает.

в таком случае, как отсортировать по иерархии? я пробовал выделить объект в сцене и в layer explorer нажимал кнопку "create new layer", обычно выделенные объекты падают на новый слой, так же пробовал клацать "add to active layer", но ничего не происходит

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата viartacc:
в таком случае, как отсортировать по иерархии? я пробовал выделить объект в сцене и в layer explorer нажимал кнопку "create new layer", обычно выделенные объекты падают на новый слой, так же пробовал клацать "add to active layer", но ничего не происходит

Это всё не то.

Вот пошаговая инструкция, которая спасёт отца русской демократии.

На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409

Да, это связанно именно с тем, что модель была создана в очень старых версиях макса. 

Можно обойтись без экспорта в FBX.

Самый простой способ, создать новую геометрию edit poly или edit mesh и аттачить к ней этот объект.

На сайте c 08.10.2017
Сообщений: 7
Цитата MountainTrooper:
Это всё не то. Вот пошаговая инструкция, которая спасёт отца русской демократии.

спасибо, инструкция, таки, помогла, заработало)))

Читают эту тему: