Обесценивание труда

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2018
Сообщений: 32

Без примеров.

Почему так обесценивается работа виза? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Очевидно же.

С развитием софта работа визера становится всё проще, поэтому в массовом сегменте предложение на порядок превышает спрос.

Это не касается топ-уровня, там как раз недостаток исполнителей.

В Москве легко найти визера в офис на 70-80 тысяч, но практически невозможно найти человека на 130-150+.

На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
Дохрена потому что развелось этих самых визеров. Рынок перенасыщен исполнителями и как следствие, люди демпингуют.
На сайте c 11.12.2018
Сообщений: 32

Сейчас я вижу вилку 50\80-100\130 по хэдхантеру. Основное - сдельная работа по выставочным стендам, и визуалы архитекторы с проектными документациями и авторским надзором.

Может просто рынок в этой стране мертв сам по себе, и ничего серьезнее тупо не требуется?

По моушн графике таже самая история.

Цитата ShuruP:
Дохрена потому что развелось этих самых визеров. Рынок перенасыщен исполнителями и как следствие, люди демпингуют.

Искал на хэде резюме исполнителей по визу - ну унылое г. Пара человек более менее с натяжкой чтото тянет. 

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Spark:
В Москве легко найти визера в офис на 70-80 тысяч, но практически невозможно найти человека на 130-150+.

А чем он должен отличаться? Мне для себя понять: сижу дома, черт знает в какой глуинке, как раз 70-80 платят удаленно, зовут вот к вам на 150, но чо-та я не вижу у себя таких уж талантов. 

На сайте c 11.12.2018
Сообщений: 32

Вот в описании вакансии за 100-150к рефы, как уровень профессионализма:

https://www.behance.net/gallery/28359853/Low-Poly-Island-2 

https://www.behance.net/gallery/27195587/Low-Poly-Copenhagen 

https://www.behance.net/gallery/73569613/Yandex-Beru-Marketplace-Dircut 

Цитата orion27:
Цитата Spark:
В Москве легко найти визера в офис на 70-80 тысяч, но практически невозможно найти человека на 130-150+.

А чем он должен отличаться? Мне для себя понять: сижу дома, черт знает в какой глуинке, как раз 70-80 платят удаленно, зовут вот к вам на 150, но чо-та я не вижу у себя таких уж талантов. 

Мне кажется тут сугубо оценка визера - визером.

Большинство подбирает народ тупо не зная предмета разговора. 

Портфолио полно экстерьерных работ среднего качества, идеальная предметка, есть работы по промышленной анимации и визу.

А тебе отказ от производителя ООО ЗасратовДиван - все красиво но не наша тематика, нет ДИВАНОВ в портфолио.

Короче говоря подбор специалиста не специалистом.smiley-pardon.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата anandi.nyeemah:
Большинство подбирает народ тупо не зная предмета разговора. 

Портфолио полно экстерьерных работ среднего качества, идеальная предметка, есть работы по промышленной анимации и визу.

А тебе отказ от производителя ООО ЗасратовДиван - все красиво но не наша тематика, нет ДИВАНОВ в портфолио.

А почему должны взять без дивана в портфолио, если можно найти мешок соискателей с диванами?

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 189

Цитата Spark:

Очевидно же.

С развитием софта работа визера становится всё проще, поэтому в массовом сегменте предложение на порядок превышает спрос.

Это не касается топ-уровня, там как раз недостаток исполнителей.

В Москве легко найти визера в офис на 70-80 тысяч, но практически невозможно найти человека на 130-150+.

Нельзя забывать про количество "спецов" после 2х недельных курсов по визу ! smiley-biggrin.gif за 15рик

На сайте c 07.05.2007
Сообщений: 26
Цитата anandi.nyeemah:

Искал на хэде резюме исполнителей по визу - ну унылое г. Пара человек более менее с натяжкой чтото тянет. 

Оооо, это оооочень относительное суждение... Может для тебя как исполнителя/ценителя/человека в теме это и унылое "Г", но для заказчика все что хоть немного похоже фотку это уже "космос" (естественно среднестатистический заказчик имеется в виду). На сегодня месяц каких нибудь онлайн курсов позволяет этого добиться. А вот все эти мытарства с "правильными" темнями, настройками матов, фоториал, композиция и все такое, в основном их не интересует. Это как бы для эстетов и тех кто в теме.   

На сайте c 11.12.2018
Сообщений: 32

Цитата Spark:
Цитата anandi.nyeemah:
Большинство подбирает народ тупо не зная предмета разговора. 

Портфолио полно экстерьерных работ среднего качества, идеальная предметка, есть работы по промышленной анимации и визу.

А тебе отказ от производителя ООО ЗасратовДиван - все красиво но не наша тематика, нет ДИВАНОВ в портфолио.

А почему должны взять без дивана в портфолио, если можно найти мешок соискателей с диванами?

Ну я ж описала логику - подбор спеца не спецом. Твой уровень оценивается не владением инструмента и возможностями, а тупо - делал диваны: кухни делать не сможет. Ищем того что делал кухни.

Находят каокго студента у которого коробень банальная, и получается какое говно.

Больше всего нравится смотреть на всякие там сайты мебельные, где вся мебель делана разными спецами, и зачастую в одной моделе кровати - разные визы тойже самой кровати.

Мы делаем топовые кроватки, но на визуалку нахрена тратиться. И так схавают. 

Цитата ShuruP:
Цитата anandi.nyeemah:

Искал на хэде резюме исполнителей по визу - ну унылое г. Пара человек более менее с натяжкой чтото тянет. 

Оооо, это оооочень относительное суждение... Может для тебя как исполнителя/ценителя/человека в теме это и унылое "Г", но для заказчика все что хоть немного похоже фотку это уже "космос" (естественно среднестатистический заказчик имеется в виду). На сегодня месяц каких нибудь онлайн курсов позволяет этого добиться. А вот все эти мытарства с "правильными" темнями, настройками матов, фоториал, композиция и все такое, в основном их не интересует. Это как бы для эстетов и тех кто в теме.   

Цитата ShuruP:
Цитата anandi.nyeemah:

Искал на хэде резюме исполнителей по визу - ну унылое г. Пара человек более менее с натяжкой чтото тянет. 

Оооо, это оооочень относительное суждение... Может для тебя как исполнителя/ценителя/человека в теме это и унылое "Г", но для заказчика все что хоть немного похоже фотку это уже "космос" (естественно среднестатистический заказчик имеется в виду). На сегодня месяц каких нибудь онлайн курсов позволяет этого добиться. А вот все эти мытарства с "правильными" темнями, настройками матов, фоториал, композиция и все такое, в основном их не интересует. Это как бы для эстетов и тех кто в теме.   

Нет нет. Я говорю именно про такого типа резюме

2001-2009 Визуализатор кухонь

2014-2018 Визуализатор стендов для выставок.

Портфолио нет. Зп претендента 20\40-70\120тр.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата anandi.nyeemah:
Почему так обесценивается работа виза? 

Продавать не умеют.

Наивно думают, что 2 раза по 1 рублю это то же самое, что 1 раз по 2 рубля. Хотя это не так.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата anandi.nyeemah:
Мы делаем топовые кроватки, но на визуалку нахрена тратиться.

потому что это бестолковые затраты от которых не зависит ничего ни цена, ни уровень продаж

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146

Вы посмотрите на нашем сайте раздел РЕЗЮМЕ. 5 страниц визуализаторов 250-500 р кв.м. скоро и по 150 будут. Нужно Яндекс.Виз. придумывать с фиксированной ценой, модерацией тех.заданий и толпой таксистов визеров на подхвате. 

На сайте c 11.12.2018
Сообщений: 32

Сижу изучаю, и как-то чем ниже зп тем выше требования. Самое рабство до 55тр. 

35-40к - моделллеры на производство диванов и тп.

55 - универсалы по всему софту, скорость работы 300 моделей в час,

100-150 декор под чпу. лоу поли. софт макс да шоп.

Цитата larrs:
Цитата anandi.nyeemah:
Мы делаем топовые кроватки, но на визуалку нахрена тратиться.

потому что это бестолковые затраты от которых не зависит ничего ни цена, ни уровень продаж

Продавать кровати будешь как? Просто списком с габаритами? 

можно собрать 10 кроватей и их отфоткать. А когда их сотка?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата anandi.nyeemah:
Продавать кровати будешь как? Просто списком с габаритами?

мужчина, я отлично продаю кровати и тому подобное уже много лет безо всякого найма визера

и у ж тем более специалиста прям фоторилфоторил

тем более на зарплату

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата anandi.nyeemah:
нет ДИВАНОВ в портфолио.

такая же штука,нету экстерьеров в портфеле,не подходите

а вот на доход не жалуюсь ,он вырос с 2010 года раз на 8 эдак или поболее

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

1. называете маленькие прайсы

2. не умеете торговаться

3. боитесь отказывать

4. не берете предоплаты

5. не развиваетесь

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата anandi.nyeemah:
Без примеров. Почему так обесценивается работа виза? 

все просто. очень низкий уровень рабочеьй културой. все жалуетса что надо модерацию в раздел `работа` но никто нехочет разрабативать стандарты профессийи + комуникация с клиентамы. Про софт я вобше буду молчать. аренда 3D max в месяц стоит 200$ как можно вобше делать проекты по 300руб/квм ?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата arturso:
Все просто. очень низкий уровень рабочеьй културой. все жалуетса что надо модерацию в раздел `работа` но никто нехочет разрабативать стандарты профессийи + комуникация с клиентамы. Про софт я вобше буду молчать. аренда 3D max в месяц стоит 200$ как можно вобше делать проекты по 300руб/квм ?

Я, надеюсь, что русский, просто не родной язык.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

/4

smiley-smile.gif

Читают эту тему: