Объективность в оценках конкурса

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow
Ahinea, вот неполиткорректность это дааа.. Разобрали вроде все правильно, и все лидеры достойные модели.. но все же без анонимности этот конкурс остается конкурсом друзей. Если честно, именно сейчас не пожалела что не стала участвовать в конкурсе. И дело именно в неанонимности! Такой срач плохо влияет на карму :)
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата Ahinea:
Вот и все, ребята. Я высказалась, теперь можете закидать меня тапками за неполиткорректность. Можете разобрать по полочкам мои модели, и не только конкурсные. Возьмите там есть стул барный 2009 года, он хорош для критики.

Вроде все по делу, но вспомнился почему-то анекдот:

"- Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:

- Уже добрались? Все в порядке?

- Да, спасибо. Вечер удался.

- А вы помните фамильное серебро?

- Да, конечно. Настоящий антиквариат.

- Две ложки пропали.А около них все время крутился ваш сын.

- О, Боже!

- Не волнуйтесь.Ложки потом нашлись.

- Слава Богу!

- Но осадок же..остался..."

Конкурсы - монкурсы,все проходящее и все забудется ,.... до следующего конкурса)))smiley-biggrin.gif

На самом деле это все пустяки и давайте по пустякам не ранить друг друга, даже из-за хороших побуждений, пусть то, даже в поисках справедливости)

Ведь как говорят; " -  Палка сквозь мясо проходит, а слово сквозь кости ,  слово сильнее ранит человека."

Давайте не оставлять осадки в душах )

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск

я тоже за анонимность, как раньше. Но тут видимо, так как конкурс проходит каждый месяц с призовым фондом в 15000, а не как раньше, раз в пол года, видимо сайту нужно максимально отбить этот призовой фонд и пока конкурс идёт, уже можно получить некоторые средства.

Это как мои предположения об этой ситуации.

В этих условиях, действительно можно было бы предложить приз от Админов- 1е и 2е место и приз зрительских симпатий. Тогда было бы куда меньше споров, даже если авторы будут неанонимными, всё равно основное решение не за пользователями. Както так..

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Хоть убейте, но самая сексуальная кукла у Ералдка! Самая образная у мани джиджиджи, самая рассеянная у стуффмоскоу и  самая няшная у тмина. . ..
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
ElizabethBess "конкурс друзей"? у many_jjj много "друзей" тут?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата miras-design:
Хоть убейте, но самая сексуальная кукла у Ералдка! Самая образная у мани джиджиджи, самая рассеянная у стуффмоскоу и  самая няшная у тмина. . ..

Куда приходить убивать?

Я только по сексу согласна. Она да... В остальном, вы субьективны. Так куда?

На сайте c 07.06.2015
Сообщений: 59
Цитата Sanfura:
В этих условиях, действительно можно было бы предложить приз от Админов- 1е и 2е место и приз зрительских симпатий. Тогда было бы куда меньше споров, даже если авторы будут неанонимными, всё равно основное решение не за пользователями. Както так..

Тогда бы начали писать что админы не объективны, их друзья призовые места занимают и т.д. А если админы еще эти места займут так тут вообще ужас что начнется ))). Всем не угодишь.

Sanfura

Админы тут молодцы, я не сомневаюсь в их объективности и профессионализме, я о том что нашим людям никогда не угодишь.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск
Цитата *Oksi*:
Тогда бы начали писать что админы не объективны, их друзья призовые места занимают и т.д. А если админы еще эти места займут так тут вообще ужас что начнется ))). Всем не угодишь.

ну, раньше жюри уважаемое никто не ругал, чем админы хуже, те же мастераsmiley-unknw.gif

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата Obama:
Цитата miras-design:
Хоть убейте, но самая сексуальная кукла у Ералдка! Самая образная у мани джиджиджи, самая рассеянная у стуффмоскоу и  самая няшная у тмина. . ..

Куда приходить убивать?

Я только по сексу согласна. Она да... В остальном, вы субьективны. Так куда?

Татарстан, г. Набережные Челны, Машиностроительная, 91, буду ждать мисисс Обама...

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Как обычно - больше всех недовольны те, кто в конкурсах не участвует, но любит поговорить об этом

Действительно "странно", что пользователи с большим опытом занимают призовые места

Что то не припомню случая, когда хреновнькая модель брала призовое место

Не важно сколько у человека друзей, модератор он или нет и какой у него авторитет - общее кол-во голосующих сводит на нет все эти факторы

Я понимаю, что хочется пофлудить, да и тема благодатная. Но практического развития данная тема иметь не будет.

А по поводу первого места - я за него не голосовал и мне тоже не очень понятен выбор 349 человек

Но это выбор большинства, нравиться это кому то или нет

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата sadface:
Ой да ладно вам, лизуны были есть и будут. На этом сайте тоже есть парочка (очень много) . Любой конкурс следует проводить анонимно и дело с концом

Вы меня простите, пожалуйста, но кому и за какие блага? Что мне будет за 5? Деньги? Смешно. Слава? очень смешно. Статус? Он у меня есть. Какой смысл? И слава Богу, у меня здесь репутация антилизуна.

Анонимный конкурс... И что, друзья друзьям не сообщат какая работа принадлежит им?

Только козел не проголосует за работу друга. Это очевидно. Но! Этот ресурс настолько популярен, будь у тебя хоть пара-тройка десятков друзей, на рейтинг это значительно повлиять не может. Здесь дешовой популярности не бывает.

Я проголосовала за людей, которых уважаю. Но они по определению не могут делать свою работу плохо и без души, и за это я их уважаю в том числе. Но я голосовала и за тех, кого знать не знаю. Друзья меня не осудят, друзья потому что.

miras-design,

и про сексуальность... романтик с зонтиком в самом расцвете сил тоже не оставил меня равнодушной!

Выходи, стройся.

На сайте c 13.02.2010
Сообщений: 159

Все гонят на то что только популярностью все пробиваются. Кто тут знает stuffmoscow? Никто. Человек только пару месяцев назад про аккаунт получил. Куклу свою со всей душой делал, я лично видел сколько он труда вложил, все изучал по ходу создания. он мой коллега,поэтому знаю. Ну может я лично и по дружбе проголосовал. Но огромное количество людей проголосовало потому что результат получился шикарный! он даже того же Тмина, которого я очень уважаю и на которого тут за популярность бочку катят - обогнал. Так что звезды звездами, но как говорил один мой товарищ- если человек хорошо работает, это обязательно заметят.

  А как по мне то реально у Санфуры самая шикарная модель пожалуй. А велосипед конечно замечательный, но в рамки конкурса слабо вписывается

На сайте c 09.11.2014
Сообщений: 1
Mozart , я вот в конкурсе участвовал. Недовольства не выражаю, но мне кажется для объективности не стоит хотя бы делать сортировку работ по рейтингу. В идеале вообще сделать рандом работ при каждом открытии страницы конкурса, чтоб голосующие просматривали все работы, а не первые 5-10.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

Oleg_Scolt, подумаем над этим

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
не уверен, что есть смысл располагать работы рандомно. здесь не такое количество моделей, чтоб кто-то упустил интересное. уж лучше все самые качественные модели в одном месте, а кому интересно остальное мясо...листайте список, разве это проблема.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

пару слов позвольте?:-)

Хорошая точка зрения по поводу скрытности автора от его модели. Поддерживаю. Это самая что ненаесть справедливая критика была-бы. Конечно, на больших конкурсах,любых такого не встретишь. Скажем так, что по модели -узнал бы знакомого автора, скорее всего так-же само как друзья автора и близкие знакомые тем более.

Да и так интересно! Клевые модельки!:-))

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата ElizabethBess:
Ahinea, вот неполиткорректность это дааа.. Разобрали вроде все правильно, и все лидеры достойные модели.. но все же без анонимности этот конкурс остается конкурсом друзей.

Я на счет этого не особо спорю. Но посмотрите на тройку лидеров. Только одна из них - именитая. Остальные двое в общем-то не совсем известные общественности. Так что вопрос "дружества" спорный. Это же не любимый "Вконтактик" или "Однокласники", где можно бросить клич друзьям и подписчикам. Да и сколько друзей у именитых авторов? 20?30?50? Ну уж никак не 200, что голосуют за лидеров.

Хотя принцип анонимности в любом голосовании всегда был определяющим.

Цитата Sontik:
Вроде все по делу, но вспомнился почему-то анекдот:

И в чем смысл анекдота? Некто обнаружил, что его модель - еще не верх мастерства, но осадок от макания в грязь остался?

Тогда согласна. Я же не просто так это все расписала. Я потратила время на скачивание и описание каждой модели и изучения каждого автора. Все для того, чтобы быть объективной. Простите, если испортила кому-то настроение.

ЗЫ моей задачей не стояло опускание каких-либо из моделлеров и превозношение других, я честно открывала архив каждого автора помере своего повествования...

На сайте c 26.04.2012
Сообщений: 69
Moscow
Цитата Ahinea:
Цитата polina71:
Внесу свою лепту в общий базар! Модераторы! Голосование по конкурсам абсолютно не объективно и предвзято.

Частично согласна, но это и не олимпиада. Нет жестких критериев оценки, кто за сколько стометровку пробежал, есть личные предпочтения, в том числе и к авторам. Но здесь субъективность действует и с обратным знаком. На каком месте сейчас alesya5enot? Даже не в первой десятке. Что у нее кукла плохая? Просто не дотянула ее до своего звездного статуса (не в обиду автору, но я ждала сказку, а получила куклу)

Цитата polina71:
Стоило только Тмину, Санфуре и иже с ними выложить работы, причем, говоря по-честному, весьма средние, как их работы залайкали так что и яблоку некуда упасть!

Да ну? Средние? Это девочка, которую практически не отличить от живого ребенка? С классной сеткой и небольшим весом самой модели? Или чудная нежная куколка с большими проникновенными глазами? Про подачу отдельно.

Если уж хотите, давайте разберем модели первых трех авторов. (врядли они уже сильно поменяются)

1. место на сегодня many_jjj с моделью "Жить, чтобы кататься"

Автор - на сайте 2 года 5 месяцев

До победы в прошлом конкурсе был неизвестен широкой общественности.

Образ - интересный, незаезженный, с изюминкой (пусть дваже изюма на целый велосипед)

Модель - вес 40Мб, красивая сетка, особенно на руках, проработанные детали, качественные и проработанные текстуры.

2. место Sanfura кукла Кэтти

Автор - на сайте пять лет, написан один шикарный урок и тонны безвозмездной помощи на форуме.

Образ - нежный, приятный, запоминающийся. Но все решила сумасшедшая подача! Такое умение подать работу нужно либо выстрадать, либо изначально иметь очень хороший вкус!

Модель - вес 45Мб (отдельно еще скажу об очень грамотном составлении архива, захочешь - не запутаешься) 3 положения тела, т.е. фактически не одна модель, а сразу три, сетка, включая платье максовская. Материалы объеденены в мультисаб. Все объекты в сцене имеют уникальные имена.

3. место stuffmoscow кукла fairyland PukiFee

Автор - на сайте 3 года и 7 месяцев, 2 сообщения на форуме, 19 моделей и 0 работ в галлерее.

Не знаю, может кто о нем слышал до этого? Я не в курсе была до конкурса.

Образ - милая прекрасная фея, даже немного наивная.

Модель - 3 файла (т.е. опять фактически 3 модели) общим весом меньше 26 МБ(!!!) Проработка деталей, уникалные имена всех объектов и материалов, жаль нет объединения в мультисаб, сетка почти везде гуд, кроме платья - платье из марфы. Зато грамотно сгрупированы все части тела, можно не заморачиваясь поменять позу персонажу, т.к. кукла шарнирная. Волосы сделаны шикарно! Как человек в своей модели сгрызший клавиатуру в момент прорисовки волос, говорю это с полной ответственностью! Так еще и для трех поз!

А теперь, дорогая Полина,  откроем вашу модель. Без обсуждения автора и регалий ( мы ж за справедливость?)

Образ - советская кукла, которой пугали меня в моем далеком детстве, я долго плакала. Волосы - пакля, лицо - кирпич. Если вы именно этот образ детских страшилок пытались отобразить в своем творении, поздравляю, вам удалось.

Модель - вес 196Мб! 196 Мегов, Карл! Сохранена только для 2013 макса, то есть понимаете, для всех кто моделит в версиях ниже - обж. Ну, супер, чо? Материалы и объекты названы рандомно, рука - plane 007, материал волос - 17 Default, я уже предвкушаю, как буду мерджить это в сцену. Текстуры слабые, единственная более-менее сложная отрисованная развертка похожа, извините, на задницу. Это не метафора, это факт:

b617e1ebba1892b6d94076d325389bc7.JPG

Из плюсов - две позы, сетка хорошая, даже марвелоувскому платью сделали ретополию в зибраше, есть не сведенные стеки. Материалы короновские.

Вот и все, ребята. Я высказалась, теперь можете закидать меня тапками за неполиткорректность. Можете разобрать по полочкам мои модели, и не только конкурсные. Возьмите там есть стул барный 2009 года, он хорош для критики.

Не удержался. Если бы каждый голосующий проводил подобный анализ моделей как вы, вопросы объективности были бы у всех сняты. К сожалению(или к счастью) конкурс моделей по большей степени имеет галерейный характер. Судя по скачиваниям всетаки большинство смотрят поверхностно и это связано и с невозможностью пользователей скачивать и с ленью(отсутствием времени). Во всем с вами согласен. аА галлерейные работы покажут какие модели кукол будут использоваться.

П.с. Анонимность и рандом работ не помешал бы.

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата stuffmoscow:
Не удержался. Если бы каждый голосующий проводил подобный анализ моделей как вы, вопросы объективности были бы у всех сняты

Честно, я не пыталась проанализировать каждую работу. Просто времени не хватило бы. Но открыв и просмотрев, кажую модель из лидеров, попыталась вынести общую закономерность:

-Образ должен быть интересным или необычным, подача должна быть на высоте;

- Желательно, должно присутствовать более чем одно положение модели;

- Все текстуры и материалы должны носить уникльные имена, материалы желательно объединять в один МультиСабоджектМатериалс;

- Стеки не должны быть свернутыми, а текстуры должны быть проработаны и развернуты.

Ну и т.д. Это так на будущее, участникам конкурсов)))

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 197
Moscow

Ahinea, лично мне бы было более комфортно голосовать за понравившиеся модели не зная их авторов, не приклеивая ярлыки вперед того, чтобы разглядеть саму модель и оценить ее. И от такой предвзятости ну никак нельзя отделаться. Говорю только за себя.

 Все лидирующие модели очень достойные, и нет разговора о какой то несправедливости, ни в коем случае. Однако есть небольшое чувство дискомфорта, ну зачем мне лишняя информация, когда хочется просто решить нравится - ненравится.. когда нет такого, что у этого автора всегда классные модели, и я ожидаю и в этот раз чего то суперского, а этого автора я не знаю и буду смотреть на него с подозрением. 

 

Читают эту тему: