Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Generasim:
Не было здесь продаж, не было и проблем. Кто хотел, выкладывал свою ПРОФИ модель, и его не волновали деньги.

ну не волновали деньги... А теперь времена такие, люди скилл подняли а теперь деньги хотят за это получать. В чем собственно проблема? Тем кому не жалко свой труд, пусть приписку пишут -  модель Free. В чем вопрос ?)

На сайте c 05.02.2014
Сообщений: 161
Ташкент, Москва
Цитата Sanfura:
Цитата Ales522:
Ну а почему нет!? только хотябы  на 3и. но с таким условием первое 1ый месяц -20 моделей 2)-10 3)5 4)а накусь выкуси сходи к моделеру пусть тебе намоделит)))

и качай опять бесплатно и халявно.smiley-diablo.gif

Пожалуйста, Голосовалку! Услышьте нас!

Добавился пункт, перечислю заново с добавленным:

- привилегии свободного скачивания в завивисости от камней 

- привилегии свободного скачивания в зависимости от количества залитого ПРО

- всё остаётся как есть, переаттестация учащается, порог получения ПРО повышается 

Можно по всем трем ужесточить)

- привилегии свободного скачивания в завивисости от камней (стимул моделить топ, выискивать что смоделить повышать навыки)

- привилегии свободного скачивания в зависимости от количества залитого ПРО (стимул заливать)

- привилегии свободного скачивания в зависимости от количества залитого ПРО (просто надо пахать smiley-biggrin.gif)

Жестокие и темные времена настанут)
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата Yehat:
Обычно высокий камень и большое количество моделей идут вместе. По-моему я не видел людей с 15 моделями и хотя бы изумрудом.
http://3ddd.ru/users/nurock/models  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва
Это приятное исключение и очень востребованные модели! Такое - редкость!
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1385
Москва
Цитата brick:
Цитата Yehat:
Обычно высокий камень и большое количество моделей идут вместе. По-моему я не видел людей с 15 моделями и хотя бы изумрудом.

http://3ddd.ru/users/nurock/models  

или вот по камню всего в 3 раза меньше. а по каличеству моделей? http://3ddd.ru/users/jocker/models  а?????)))))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва

Ну тут всё ок. Чтоб до топаза дойти, надо далеко не один раз вспотеть. Есть вариации, конечно, но общая тенденция именно такая, как я описал.

Может у него уже почти бриллиант? Не видно же, сколько осталось. А там разница, как с нуля до рубина.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1385
Москва
Цитата Yehat:
Ну тут всё ок. Чтоб до топаза дойти, надо далеко не один раз вспотеть. Есть вариации, конечно, но общая тенденция именно такая, как я описал.

Я не спорю что как он крут! я говорю о том что у него при 700 моделей больше 3000 продаж. у нее при 13 моделях больше 1000. соотнешения понимаешь?

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
по-моему гораздо большую проблему представляют текстуры с именами 1,2,3 и прочие простенькие цыфры - особенно это касается моделей полов - там все текстуры у одного автора пронумерованы незамысловато- а если учесть и прочие модели- то на рендере по утрам часто видишь странные текстуры - либо тыкаешь по множеству раз в одно и то же поле- так что ййййййй1111уууууу - лично я готова благословить в свете событий перетыкивания 20-30 текстур :) так как имя уникальное :)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва
Цитата Ales522:
Цитата Yehat:
Ну тут всё ок. Чтоб до топаза дойти, надо далеко не один раз вспотеть. Есть вариации, конечно, но общая тенденция именно такая, как я описал.

Я не спорю что как он крут! я говорю о том что у него при 700 моделей больше 3000 продаж. у нее при 13 моделях больше 1000. соотнешения понимаешь?

Ессесно. Цветы гораздо актуальней пуфиков. Причина только в этом.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Цитата ewwa111:
по-моему гораздо большую проблему представляют текстуры с именами 1,2,3

У меня стоит нерусифицированный макс и наибольшую проблему для меня представляют названия текстур и путей на кириллице.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата brick:
Цитата ewwa111:
по-моему гораздо большую проблему представляют текстуры с именами 1,2,3

У меня стоит нерусифицированный макс и наибольшую проблему для меня представляют названия текстур и путей на кириллице.

в любом случае нужно нормально оформлять модели как в Вашем, так и в моем

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск
ewwa111 Иринка, я там имела ввиду, что в пути прописано одно, а в папке вот этот вот набор. Или наоборот, понимаешь? Написано в пути что-то там, а папочке, чин чином - Листик. а букет с кучей текстур, материалов. И что делать-то? Ну ладно, я -то разберусь, поругаюсь, но сделаю. А вот пользователь англоговорящий, купивший модель на скае больше никогда на скай не вернётся, пойдёт на турбик тот же, да, дороже, но зато со всем порядок и тексты на латинице и всё правильно прописано. Вот о чём я.
На сайте c 31.10.2009
Сообщений: 88
Из точки А

Бегло прочитал пожелания, а по сему, простите, если повторюсь. 

Или Pro или Freе... а не пора ли добавить промежуточный между этим статус, или даже сверхстатус?

И цены сделать соответсвующие...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15031
Москва

Сверхстатус тянет за собой сверхсверхстатус, обсуждали, пришли к выводу, что неа. Поищите тему про SuperPRO.

Имхо, лучше уж без фри, PRO и EX-PRO какой-нибудь, с разными ценами ессесно. Бесплатных моделей и так уже у каждого терабайты.

На сайте c 24.07.2012
Сообщений: 437
Москва

А я считаю что сверх статус необходим. И в первую очередь для того что бы привлечь иностранных покупателей. Главное сделать все по уму, что бы человек покупая "суперпро" был уверен в том что там все нормально никаких глюков, текстур на русском, захайденого мусора нет. И цену таких моделей поднять в несколько раз, хотябы до 5 баксов, как минимум, вот тогда и качество бвзы будет улучшаться и количество покупок зарубежных. Да и моделерам приятнее будет моделить. я вот лично не хочу больше моделей сюда загружать так как смысла сейчас нет, про статус есть, и больше не надо, а вот с таким подходом я бы помоделил например.

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Sanfura, ничего, для англосаксов такие вещи не проблема. Оформление интерьерных моделей на 3ддд может далеко до уровня турбосквида, но зато первый берет качеством, до которого второму также далеко. Исключения: модели наших соотечественников.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Да что ж за день такой)) Вот в группе по короне в контактике тоже плач стоит)))

https://vk.com/coronarenderer?w=wall-50941228_29060%2Fall 

Или это тоже ТС ? ))))

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

29d213af371c05d686c06f3ee74362a5.jpg

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 617
Краснодар
Нучо уже, пора действовать! Хватит воду лить! Составляем документ, собираем подписи, создаем профсоюз, ставим ультиматумы, вводим санкции, начинаем охоту на ведьм. Не согласных - к стенке, остальных - на контроль. Даёшь 3D революцию в реальном мире!
Читают эту тему: