Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

bcecbit   в какой то степени да. джокер хорошо помнит, думаю по просьбе расскажет

egoist выживать можно по разному. можно топить других, а можно свой уровень повышать) уже упоминалось здесь в теме, что хорошие спецы без заказов не сидят

что касается меня, ессли я , после 6 лет сидения на сайте, не найду человека, который мне виз сделает, значит я чем то ну совсем не тем занималась.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата Iram-an:
Цитата cw@true:
Цитата Iram-an:
Но реально - большей глупости я давно не слышала. 

Сделайте мне пожалуйста дизайн за 33р. кв.м., что вам сложно что ли?

Sanfura уже предлагала, но как то съехали.

причем тут это? Вы хотите жить за счет продаж моделей на 3ддд? Это новая фишка такая? Я всегда думала что сюда выкладывают то, что остается после заказов на виз. Кто-то специально моделит в базу? Это для меня новость, честно. Вам заняться больше нечем? Тогда все с вами понятно. 

ты меня реально порадовала))) Хорошо у тебя получается вкл... д....у)))

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Если обратить внимание на проблему ТС, то тему можно было закрыть еще на первой странице этим постом:
Цитата umkaseverniy:
Проблема существует до тех пор, пока вы ее "существуете". Кому вы собираетесь что-то внушать? Всегда были есть и будут демперы. Неужели вы до сих пор не поняли, что происходит? Сейчас идет процесс замены количества качеством и он только запущен. Никакая волшебная корона не заменит специалиста своего дела. И если вы таковым являетесь, вкалывайте в три раза больше и делайте работу на уровень выше прежней. Ваш заказчик всегда будет. Ежели вы не отличаете себя от других художников, то будете все время стоять в общем строю и писать одну и ту же тему "как бы жить лучше". Покажите это своими работами. Те, кто пришел развлекаться в профессию, сами отвалятся. Удачи

А то, что далее можно употреблять в качестве дижестива после вкусного обеда)

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Nightt:
не одними деньгами жизнь измеряется.

вот именно!

50752f87df8d48f145f20ace6d17ec5b.jpg

На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Цитата egoist:
Сейчас идёт речь о выживании архвиза как об отрасли деятельности. Боюсь что скоро архвизеры вымрут как динозавры, кто же вам визить будет ?)

Я уже давно не вижу перспектив в архвизе. Выходят новые движки, упрощающие процесс настройки рендера, готовые пресеты материалов, готовые модели, тонны туторов. С каждым годом задача архвиза все сильнее упрощается. С такими темпами скоро и дизайнеры поголовно начнут сами себе рендерить.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Truli:
Я уже давно не вижу перспектив в архвизе

И я. Поэтому щас усиленно изучаю VFX и частицы) Мне нравится. Кстати, интереснее чем архвиз! Только комп мощный надо...

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

Вот кстати, насчет обесценивания. Выложил вакансию я сегодня и чего-то ажиотажа не много. Хотя и з/п нормальная и тема интересная. Народ походу хочет курить бамбук и получать бабло ,а не работу работать)

http://3ddd.ru/forum/thread/show/triebuietsia_modiellier_ofis_s_pb_inoghorodniie_i_sng_tozhie_rassmatrivaiutsia_ot_60t_r#  - кто готов?)

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85

Nightt

Топить никого не нужно, я выступаю за то что бы немного стабилизировать рынок, что бы небыло настолько неоправдано низких цен на услуги визуализации.Уверен в выгоде будут как дизайнеры, так и визуализаторы.

А спецы как раз таки и сидять без работы на данный момент, если посмотреть на форум о поиске работы, иначе эту бучу ник то бы не поднял если бы всё было так хорошо

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата egoist:
Сейчас идёт речь о выживании архвиза как об отрасли деятельности. Боюсь что скоро архвизеры вымрут как динозавры,

Визуализатор интерьера это рудимент. Дизайнер должен знать архивиз, сам делать визуалки. по хорошему каждый производитель должен иметь свою базу 3д моделей в высоком качестве.

Если теоретический представить что взбешенные дизайнеры построили свой 3ддд с блекджеком и шаровыми моделями. Часть сами моделят, часть скидываются, разово покупают и кладут в общий доступ.

Я сам против дешевой базы, я понимаю что это смерть архивиза, но простите, бездумно выполнять команды дизайнера это тоже не профессия. Эволюционируйте становитесь дизайнерами, работайте с архитекторами, делайте виз+диз получайте за это 10-20$ за красивые картинки, при виде которых архитектор будет хвататься за валидол.  

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Parik:
кто готов?)

Народ просто с Украины. А вы их не хотите. А росиянам этого мало, что вы предлагаете.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Nightt:

bcecbit   в какой то степени да. джокер хорошо помнит, думаю по просьбе расскажет

 

Времена меняются, и надо шагать в ногу со временем.

А дружить и помогать никто не запрещает. Когда кто то просит скачать ему модельку например, так это же запрещается правилами сайта? Никто не вспоминает про благотворительность, почему? Вспоминают про взаимопомощь только тогда, когда жаренный петух в одно место клюет. Лицемерием попахивает, не находите?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург
DoCentttt, у нас есть офис в Киеве, украинцев сейчас туда берут, а в Россию сейчас их сложно перевозить, это не наша прихоть ,а прихоть долбанутой ситуации.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Parik вопрос закрыт)
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Parik:
DoCentttt, у нас есть офис в Киеве, украинцев сейчас туда берут, а в Россию сейчас их сложно перевозить, это не наша прихоть ,а прихоть долбанутой ситуации.

куда обращатся в Киёв ? Может пойду туда если возьмут )smiley-dirol.gif

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Iram-an:
Цитата cw@true:
Цитата Iram-an:
Но реально - большей глупости я давно не слышала. 

Сделайте мне пожалуйста дизайн за 33р. кв.м., что вам сложно что ли?

Sanfura уже предлагала, но как то съехали.

причем тут это? Вы хотите жить за счет продаж моделей на 3ддд? Это новая фишка такая? Я всегда думала что сюда выкладывают то, что остается после заказов на виз. Кто-то специально моделит в базу? Это для меня новость, честно. Вам заняться больше нечем? Тогда все с вами понятно. 

Смотрю заказов прямо лом у вас, столько остатков в моделях.

Видимо поэтому у вас такая позиция.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

egoist именно топите. причем себя. посты дизайнеров о том. что если модели подорожают. обойдутся без них, кто нить заметил?

спецы в начале отписались)

что то я не вижу гневных постов GodModelingа, Наиля, Мракобеса и других) работают, небось,  сидят.

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
Цитата Parik:
DoCentttt, у нас есть офис в Киеве, украинцев сейчас туда берут, а в Россию сейчас их сложно перевозить, это не наша прихоть ,а прихоть долбанутой ситуации.

Вот и работодатели подтянулись, хоть кому то блог станет полезным, работу найдёт кто то

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

bcecbit много было написано, что вот админы заработали мешки денег)

а кто нибудь вспомнил, сколько вложено?

оборудование денег стоит, перепиливание и улучшение базы тоже)

 а про взаимопомощь мне не надо говорить. я помогаю, когда просят, и далеко не скачиванием моделек.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Nightt:

egoist именно топите. причем себя. посты дизайнеров о том. что если модели подорожают. обойдутся без них, кто нить заметил?

спецы в начале отписались)

что то я не вижу гневных постов GodModelingа, Наиля, Мракобеса и других) работают, небось,  сидят.

я вот дитё спать укладывал =)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Neptune:
Смотрю заказов прямо лом у вас, столько остатков в моделях.

Лом не лом, а я не плачу об их отсутствии, в отличие от. Если вы такие крутые с ломом заказов, что ж вы тогда такие бедные? 

Читают эту тему: