Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4016
Москва
Цитата bcecbit:
Цитата a.timofeev:

Если уж я не выдержал, а я от срачей стараюсь дистанцироваться =)   Ну и как обычно, "сегодня в интернете кто-то неправ!" smiley-biggrin.gif

Да нээ, просто вы не моделлер, а скорее покупатель.smiley-biggrin.gif

а у меня и нет цели получать значимые деньги от стока. Вот сейчас на оформление лежит с десяток моделей, но то лень, то некогда ;-)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург

Кстати немного простой арифметики

У меня на сайте 14 моделей. Общее количество их скачек - 3221. Мне было бы конечно интересно посмотреть сколько моделей скачала я, я не могу отследить это, но сдается мне - на порядок меньше. А в работу из общего количества скаченного пошло наверно процентов 30 если не 10. Так что процент моей "помощи" значительно превышает % эксплуатации мной местной базы, хотя особо ретивые пытаются выставить меня и таких как я халявщиками. Все в мире относительно, друзья. 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269

Цитата In-design:

Два. Залез я на 17ю страницу, поспрошать граждан об чём флуд, дабы не читать весь поток сознания, а к 27й у меня попкорн не кончился, поэтому так)

Раз не читаете , значит можете не все знать. А если не все знаете, то как можете утверждать про нормальных профи которые по вашим словам сюда не полезут?

Ну да ладно не будем переливать из пустого в порожнее.. Что по теме можете сказать?

Цитата a.timofeev:

а у меня и нет цели получать значимые деньги от стока. Вот сейчас на оформление лежит с десяток моделей, но то лень, то некогда ;-)

у вас цели нет, а у других может быть есть. Не думали что другие тоже могут чего-то хотеть ?)))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата bcecbit:
Раз не читаете , значит можете не все знать. А если не все знаете, то как можете утверждать про нормальных профи которые по вашим словам сюда не полезут?

Писал исключительно о гражданах, которые делят кого-то на унитазников и белую кость.

Цитата bcecbit:
Что по теме можете сказать?

Я по теме дешёвого архвиза еще в 2012м году всё исписал - виз дешевеет до плинтуса, это естественное явление, кто может - перебирается в диз/стройку/vfx, остальные грустят - слёзы, стоны, драма...

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва
Цитата Iram-an:

Кстати немного простой арифметики

У меня на сайте 14 моделей. Общее количество их скачек - 3221. Мне было бы конечно интересно посмотреть сколько моделей скачала я, я не могу отследить это, но сдается мне - на порядок меньше. А в работу из общего количества скаченного пошло наверно процентов 30 если не 10. Так что процент моей "помощи" значительно превышает % эксплуатации мной местной базы, хотя особо ретивые пытаются выставить меня и таких как я халявщиками. Все в мире относительно, друзья. 

ой я вас умаляю 3000щи smiley-lol.gif я одного шкафа на пятерочку))) http://3ddd.ru/3dmodels/show/shkaf_kupie_1  но это фри! вы посчитайте у стебя про скачек)))

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата JEKSON777:
Цитата Iram-an:
Представляете, можно жить и успешно работать без 3ддд. Удивительное рядом, не правда ли?

Представляете ОГРОМНОЕ количество людей делают ремон и дизайн без дизайнеров и чертежей с визом.

Удивительное рядом, не правда ли?

Эти люди не интересуют ни дизайнеров, ни визеров. Как и негры из племени тумба-юмба. Это не наша целевая аудитория. 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
Не, за 2012 не буду переписку смотреть  - не актуально. Сомневаюсь что Вы какие-то предложения по улучшению остоятельств дела прадлагали. Ну вот чето сомневаюсь. Поправьте меня если я не прав.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата Ales522:
ой вас умаляю 3000щи smiley-lol.gif я одного шкафа на пятерочку))) http://3ddd.ru/3dmodels/show/shkaf_kupie_1  но это фри! вы посчитайте у стебя про скачек)))

Начинается. Я про соотношение моего вклада и эксплуатации базы, вы читать умеете? По грубым прикидкам примерно 100 к 1. Лично я считаю что вполне адекватно. А количеством скачек пусть моделеры меряются, если им заняться нечем ввиду отсутвия работы...лол:))) 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
Цитата Iram-an:

Эти люди не интересуют ни дизайнеров, ни визеров. Как и негры из племени тумба-юмба. Это не наша целевая аудитория. 

Точно так же как не интересуют моделлеров диз/визы которые не могут оплатить 3д контент. Жестоко, но реалии жизни.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1400
Москва
Цитата Iram-an:
Цитата Ales522:
ой вас умаляю 3000щи smiley-lol.gif я одного шкафа на пятерочку))) http://3ddd.ru/3dmodels/show/shkaf_kupie_1  но это фри! вы посчитайте у стебя про скачек)))

Начинается. Я про соотношение моего вклада и эксплуатации базы, вы читать умеете? По грубым прикидкам примерно 1к 100. Лично я считаю что вполне адекватно. А количеством скачек пусть моделеры меряются, если им заняться нечем ввиду отсутвия работы...лол:))) 

А я с вами органом размножения не мериюсь. и я не моделер я визер. и скажите вы качаете модели В большинстве про или фри? если про тогда про у себя(вклад) и считайте)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата bcecbit:
Цитата Iram-an:

Эти люди не интересуют ни дизайнеров, ни визеров. Как и негры из племени тумба-юмба. Это не наша целевая аудитория. 

Точно так же как не интересуют моделлеров диз/визы которые не могут оплатить 3д контент. Жестоко, но реалии жизни.

Без проблем. Но вы где нибудь видели дизайнеров которые воют на 30 страниц о том что баба Тася из деревни гадюкино не хочет оплачивать услуги дизайнера? Нет, они почему то находят своих заказчиков и работают. А моделеры и визеры все за свои "права" борются и рыдают что их обижают в деньгах. Реалии жизни говорите? Дада. Они самые. 

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
https://clck.ru/9aayT    не забудьте подписаться
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
Цитата Iram-an:

Без проблем. Но вы где нибудь видели дизайнеров которые воют на 30 страниц о том что баба Тася из деревни гадюкино не хочет оплачивать услуги дизайнера? Нет, они почему то находят своих заказчиков и работают. А моделеры и визеры все за свои "права" борются и рыдают что их обижают в деньгах. Реалии жизни говорите? Дада. Они самые. 

Не, пока только хитросделанных видел, которые хотят выезжать за счет чужой работы ) Хотя ни исключено что просто не искал?))

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

)) что теперь анти петицию делать штоле?

ВОТ-сделал

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 269
Цитата egoist:
https://clck.ru/9aayT    не забудьте подписаться

Я подписал, но вроде не посчитало ?

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85

это просто голосование. созданное не мной правда, подключается тот кто хочет

Цитата bcecbit:
Я подписал, но вроде не посчитало ?

видимо нужно зарегиться там или войти через страничку соц сети

Не могу понять от куда у меня жёлтая катрочка. Ни кого ведь не обижал ,кроме демперов ) 

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
А ты жмакни на неё и увидишь)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15336
Москва
Цитата Ton-an:

)) что теперь анти петицию делать штоле?

ну вот держите. 

стабильность - признак застоя в нашем случае

На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
ТОчнее наведи там написано никаких выражений на форуме в том числе и сокр!
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe


до возврата денег. или пожизненный


Пожизненный бан

Я зарегился где-то в 2009 году, помню , как каждый день, безвылазно, сидели на этом сайте.Дня не хватало, с утра опять спешили сюда же. Только причины были совсем другие, разбирали вопросы по визу,моделлингу, были конкурсы.. Все было бесплатно ,ничего не продавалось и не покупалось.

Сейчас также сидим,также спешим, но больше с интересом проводим время за чтением очередных, мыльных опер, (стараясь не пропускать посты).))) которых появляются все больше и больше, изо-дня в день))))

Капитализм, мать его)))

O tempora, o mores! О времена,о нравы!smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: