Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
И Правда госите вы эту тему.!!! Те кому надо сделали свой вывод! Мое начальство если увидит то будут траблы! да и умногих так!
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата bcecbit:
Цитата a.timofeev:

 А вот хороший сварщик да, ездит на крузаке и без работы не сидит ;-)

Сварщик на крузаке даже пальцем не пошевелит если ты ему предложишь 30-90 р за день работы. 

Сейчас любая блондинка на работе сидит в соцсетях и не парится, а любая ли сможет открыть 3д приложение и запилить виз/диз/моделлинг/текстуринг ? Этому специально надо обучаться, котрывать книги/смотреть видеотуторы/ходить на курсы/учиться в универах.

И не надо сравнивать 90е и 2015е, Так до абсурда можно довести любую тему

я не сравниваю, а показываю пример точно такой же ситуации.

Цитата Yehat:
Цитата a.timofeev:
 За последние лет 15 не один раз наблюдал такую ситуацию и ни для одного портала добром это не заканчивалась.

Вы неправы. Плохо наблюдали. На Япе можно сказать, что демократия. Юзеры решают, что слить, а что вывести на главную. Исключение - рекламный пост. Итог? Премия. Яп - лучшее сообщество рунета 2014 года.

Давай еще воффку.ком обсудим, благо я его лично хорошо знаю =)  Речь шла о сообществах, претендующих на название профессиональных.  ЯП же развлекуха.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270

a.Timofeev

"Унитазники - это презрительное название визеров и дизайнеров, которые занимаются чистой утилитарщиной, т.е. делают людям удобно."

Я конечно извиняюсь, у меня нет глубоких познаний на данную тематику. И, если это не юмор, Вы не моги бы скинуть ссылку на данную информацию для уточнения?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15156
Москва
Цитата a.timofeev:

да.

Давай еще воффку.ком обсудим, благо я его лично хорошо знаю =)  Речь шла о сообществах, претендующих на название профессиональных.  ЯП же развлекуха.

Турба - профсообществро с демократией. Шах и мат вам, и двойку. Не позорьтесь ))

Профессионально развлекать тоже надо уметь. Воффка ваш сидит на копипасте уже который год.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Да тут по вашим рассуждениям. Больше 80% унитазики и я в том числе! просмотрите Галирею!
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Ales522:
Да тут по вашим рассуждениям. Больше 80% унитазики и я в том числе! просмотрите Галирею!

Эй эй, постойте, давайте определим что человек имел ввиду под словом "унитазники", а то мне кажется уже много отсебятины пошло !smiley-friends.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Yehat:
Цитата a.timofeev:
Неунитазники, как ты понимаешь, это белая кость дизайна и архитектуры и иногда пафосные представители рендер-сообщества,  выпуклым примером которых являются небезызвестные в узких кругах Дуче и Зялт.

Он же одуван-фотограф-блогер Варламов )) Когда вы его последний ренедр видели?

А Дуче? Который работает себе на застройщика и по-моему не отсвечивает. Покажите его работу, что-ли?

Я собеседовался в свое время у него в айкубе -)  И имею полное право называть его мудаком =)

Дуче, ты должен помнить его эпичную истерику с угрозами засылки бандитов на центре, в бытность Лужка тоже понтовался будь здоров. Потом Лужка поперли, Батурина сдулась и не стало застройщика. Дуче, объединившись с Карбой стал плагинописателем и генератором сборников.  Но и на теме сборников поругались с Костиком Ментором, попытавшись выдернуть из-под него сборники зеленки. Ну, это вообще относительный свежак и ты точно должен был видеть эти эпичные посты

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15156
Москва
Да, память не подводит, я и сам однажды мимо айкуба проходил)))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата Yehat:
Цитата a.timofeev:

да.

Давай еще воффку.ком обсудим, благо я его лично хорошо знаю =)  Речь шла о сообществах, претендующих на название профессиональных.  ЯП же развлекуха.

Турба - профсообществро с демократией. Шах и мат вам, и двойку. Не позорьтесь ))

Профессионально развлекать тоже надо уметь. Воффка ваш сидит на копипасте уже который год.

Видимо, мы по-разному понимаем этот термин. И я не зря так настойчиво говорю об обратной связи, для адекватных предложений её вполне хватает. А то сейчас договоримся, что модераторы это ненужное зло и элемент тирании smiley-biggrin.gif

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата bcecbit:
НУ и сколько вы за 5 лет пребывания на сайте "напомогали"  ?))) Прикрываетесь красивыми словечками а сами  что? 

Я не визер. Я дизайнер. Кому то мой скромный вклад думаю помог, я свои модели встречала на чужих визуализациях, хоть их и немного. С каждого по возможностям, это и есть взаимопомощь. Визер качает больше и выкладывает больше, это естественно. Как тут уже сказали - если эта база станет недоступна по цене или из за постоянной переатестации - на нее просто все плюнут и будут обходиться тем, что есть.  И гордые моделеры будут сидеть как на белке со своими диванами - с продажами раз в год. Никто в здравом уме не будет покупать диван за 50 баксов чтобы поставить его на картинку, когда заказчик в порыве энтузиазма может купить совсем другой. А количество торрентов с местными моделями резко возрастет. Почему то визуализаторы думают что работа дизайнеров напрямую зависит от их труда и им можно "перекрыть кислород" дабы заставить платить больше.  Я с 2006 обходилась и без визеров и без местной базы моделей. Представляете, можно жить и успешно работать без 3ддд. Удивительное рядом, не правда ли?  

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата bcecbit:
Вы не моги бы скинуть ссылку на данную информацию для уточнения?

c8dd4f2aecdc89fc26b084ca07f4c592.gif

Как думаете, ему важно, какой уник двигать - фри, или за 50 бакинских?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15156
Москва

ПФФФФфф)) вот настоящий унитазник!

c241e5799208ba49c40c09014430bac8.jpg

Цитата a.timofeev

Видимо, мы по-разному понимаем этот термин. И я не зря так настойчиво говорю об обратной связи, для адекватных предложений её вполне хватает. А то сейчас договоримся, что модераторы это ненужное зло и элемент тирании smiley-biggrin.gif

Нет конечно же. Наоборот, хотелось бы видеть фидбэк, а не просто полагать, что он, наверное, есть... )))

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата DoCentttt:
Цитата bcecbit:
Вы не моги бы скинуть ссылку на данную информацию для уточнения?

c8dd4f2aecdc89fc26b084ca07f4c592.gif

Отлично, значит таки они есть smiley-shok.gif

Цитата Iram-an:
 Никто в здравом уме не будет покупать диван за 50 баксов чтобы поставить его на картинку, когда заказчик в порыве энтузиазма может купить совсем другой. 

По пиисят не надо, мы не такие жадные на первый взгляд. Не ходите от крайности в крайность. Можно отлично отрегулировать цену без крайних ситуаций .

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

a.timofeev, все, кто называет кого-то унитазниками, и опять же себя или кого-то белой костью - есть ни что иное, как унылые визеры/дизы с большим желанием выделиться хоть в каком-нибудь обществе с целью повышения своего чсв.

Все же нормальные профи просто работают, интересуются сугубо утилитарными техническими вопросами, и ни в какие тусовки не лезут. С этими тихими, но охрененными людьми ты сталкиваешься не на 100500й флэймовой странице форума, где одни и те же граждане льют из пустого в порожнее, а на замерах, или когда перспективный заказчик уходит в такому конкуренту.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата In-design:
Все же нормальные профи просто работают, интересуются сугубо утилитарными техническими вопросами, и ни в какие тусовки не лезут.

Ну это не мы, значит, точно))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата In-design:

a.timofeev, все, кто называет кого-то унитазниками, и опять же себя или кого-то белой костью - есть ни что иное, как унылые визеры/дизы с большим желанием выделиться хоть в каком-нибудь обществе с целью повышения своего чсв.

Все же нормальные профи просто работают, интересуются сугубо утилитарными техническими вопросами, и ни в какие тусовки не лезут. С этими тихими, но охрененными людьми ты сталкиваешься не на 100500й флэймовой странице форума, где одни и те же граждане льют из пустого в порожнее, а на замерах, или когда перспективный заказчик уходит в такому конкуренту.

Что и требовалось доказать -)Еще меня очень радуют креативные дизайнеры, вещающие о своем таланте и располагающие распределительный щит в ванной, т.к. "он в прихожей весь вид портит" smiley-wink.gif

"С этими тихими, но охрененными людьми ты сталкиваешься не на 100500й флэймовой странице форума, где одни и те же граждане льют из пустого в порожнее, а на замерах, или когда перспективный заказчик уходит в такому конкуренту."

я у таких "конкурентов" с удовольствием учусь, если возможность представляется =)

Цитата Yehat:
Цитата a.timofeev:

 А вот хороший сварщик да, ездит на крузаке и без работы не сидит ;-)

Давайте будем честными. Ленд-крузер того сварщика, это ленд-крузер 100, на который он может свою массу кинуть ))) Цена у этого гроба, как у современной дешёвой пузотёрки, а состояние такое, что только своя сварка и спасает.

Есть у меня знакомый, так у него вполне приличный Прадик, 2009 года, емнип.  Но он работает на себя и только с вменяемыми заказчиками

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата In-design:

Все же нормальные профи просто работают, интересуются сугубо утилитарными техническими вопросами, и ни в какие тусовки не лезут. С этими тихими, но охрененными людьми ты сталкиваешься не на 100500й флэймовой странице форума, где одни и те же граждане льют из пустого в порожнее, а на замерах, или когда перспективный заказчик уходит в такому конкуренту.

А вы кстати как профи настоящий, чего на 100500 страницу полезли это еще тоже вопрос )

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва

Цитата Yehat:
Нет конечно же. Наоборот, хотелось бы видеть фидбэк, а не просто полагать, что он, наверное, есть... )))

А разве администрация отказывается от обсуждения вменяемых предложений? Плюс, у нее есть и свой взгляд на развитие портала )

Цитата bcecbit:
Цитата In-design:

А вы кстати как профи настоящий, чего на 100500 страницу полезли это еще тоже вопрос )

Если уж я не выдержал, а я от срачей стараюсь дистанцироваться =)   Ну и как обычно, "сегодня в интернете кто-то неправ!" smiley-biggrin.gif

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата bcecbit:
А вы кстати как профи настоящий, чего на 100500 страницу полезли это еще тоже вопрос )

Раз. Себя я настоящим профи не называл.

Два. Залез я на 17ю страницу, поспрошать граждан об чём флуд, дабы не читать весь поток сознания, а к 27й у меня попкорн не кончился, поэтому так)

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата a.timofeev:

Если уж я не выдержал, а я от срачей стараюсь дистанцироваться =)   Ну и как обычно, "сегодня в интернете кто-то неправ!" smiley-biggrin.gif

Да нээ, просто вы не моделлер, а скорее покупатель.smiley-biggrin.gif

Читают эту тему: