Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата AzatHai:

Цитата Sontik:

Интересно. Живя и работая в провинциальном городке у нас и не было  такого понятия как визуализатор, моделлер по-отдельности))) Потому может и стали специалистами " все в одном". Да и у клиента, у нас к такому "дизайнёру " отношение до сих пор такое,  

- " мол, рисует-то за него другой,он кого-то со стороны нанимает,за наши же денюшки.. а он только умеет языком чесать ..впаривать ..да и "бабки " просит за это,.. притом немалые")))

Поэтому,  лично я, за любой кипиш, лишь бы не было войны..smiley-smile.gifsmiley-biggrin.gif

А вот к вам, отдельный разговор, в свете последних дискуссий!))))))))))))))

Я понял, не маленький,smiley-biggrin.gif вот и думаю,.. вроде .. в этом месяце урок обещал,но, в свете последних событий, мне наверное стоит просто сначала показать результат,чтобы быть неголословным, а потом отослать содержание урока, на почту,только тем, кто  так ждал столько времени  и особо верил в меня))))

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Цитата Sontik:
Цитата AzatHai:

Цитата Sontik:

Интересно. Живя и работая в провинциальном городке у нас и не было  такого понятия как визуализатор, моделлер по-отдельности))) Потому может и стали специалистами " все в одном". Да и у клиента, у нас к такому "дизайнёру " отношение до сих пор такое,  

- " мол, рисует-то за него другой,он кого-то со стороны нанимает,за наши же денюшки.. а он только умеет языком чесать ..впаривать ..да и "бабки " просит за это,.. притом немалые")))

Поэтому,  лично я, за любой кипиш, лишь бы не было войны..smiley-smile.gifsmiley-biggrin.gif

А вот к вам, отдельный разговор, в свете последних дискуссий!))))))))))))))

Я понял, не маленький,smiley-biggrin.gif вот и думаю,.. вроде .. в этом месяце урок обещал,но, в свете последних событий, мне наверное стоит просто сначала показать результат,чтобы быть неголословным, а потом отослать содержание урока, на почту,только тем, кто  так ждал столько времени  и особо верил в меня))))

Надо вообщем форум разделить. тоже типо фри и про. это конечно шутка но в каждой шутке есть доля шутки

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Цитата Dreammer:
еперь зак может спокойн

согласен информации для размышления Администации море. И блог тогда заодно удалите!

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

5 про в день? вполне достаточно? мдааа, когда делаю виз, качаю для комнаты  моделей 17 , и то, бывает модель не подходит, приходится искать и качать другой диван,который впишется.и тогда лимит 20 моделей как раз, тютелька в тютельку!5 это жестко и неудобно, тогда виз одного помещения будет делаться на три дня дольше, тупо из- за того что эти модели придется качать три или четыре дня.

Не буду расписывать свое мнение по поводу дальнейшенго развития сайта, ибо оно целиком и полностью совпадает с мнением Владимира Кузьмина. 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата ВладимирКузьмин:
Еще раз перечитал большенство комментариев. Склоняюсь к варианту. Серьезно ужесточить получение про статуса, почистить "мертвые души", повысить ( без фанатизма) цены на модели, все остальное оставить без изменения!

О том жеж и речь. Ценообразование должно основываться не только исходя из покупательской возможности покупателей из СНГ, а и покупателей Ская, и ценообразовании индустрии в целом , ну и учетом исходя из спецификации сайта. Чтоб не было обидно моделлерам, которые работают в поте лица, чтоб удовлетворить запросы граждан покупателей, и чтоб оставались довольны многоуважаемая администрация которая раскрутила такой классный ресурс smiley-clapping.gif.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Цитата JEKSON777:
Цитата Yehat:
Турба загнула все стоки под себя, перекупила, задавила и собрала в одном месте.
3ддд выехал исключительно на постсоветском языковом пространстве и развитом архвизе, и всё равно копии моделей можно найти на турбе. Не появится больше новый игрок. Последний, кто хотел, так и помер не родившись на уровне вконтакта.

Терзают меня смутные сомнения, что через пяток лет пришлют дяди с Турбика гонцов с чемоданами $ на 3ddd...

И тогда уж визайнерам не позавидуешь, с какой добротой они будут вспоминать данные темы))

Одумайся. зачем такие идеи поткидываешь))))

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Dreammer:

Одумайтесь.

Хлопцы, моделлерам тоже кушать хочется. Одумайтесь! Говорите дядькам пусть оплачивают 3D контент!

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Dreammer:
Теперь зак может спокойно срезать цену работы в двое ориентируясь просто на эти комменты

Комменты уже не имеют  значения. Достаточно посмотреть в раздел "Работа", где 99% постов это "ищу", а вовсе не "требуются", чтоб сделать выводы.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата ВладимирКузьмин:
Еще раз перечитал большенство комментариев. Склоняюсь к варианту. Серьезно ужесточить получение про статуса, почистить "мертвые души", повысить ( без фанатизма) цены на модели, все остальное оставить без изменения!

Мертвые души - это... ?

Я, как фаталист в таких вопросах, отношусь к этому бурлению со скептицизмом. Все вокруг меняется, изменится и здесь всё, независимо от хотелок конкретных людей. 

Как правильно говорили, изменить цены в бОльшую сторону сможет только персональное лицензирование дизайнеров. Но это потянет за собой разработку и сведение существующих в удобоваримый вид стандартов, нормативов и прочих ЕНиРов, так что не в этой жизни, не вижу пока ни одну сторону, заинтересованную в этом.

Да и всегда будут те, кто захочет купить проект подешевле, пусть и без лицензии.

Все остальные движения возможны только на уровне профессиональных объединений типа союзов архитекторов или дизайнеров. К примеру, подписать в управлении архитектуры проект отделки фасада, выполненный самостоятельно, вы не сможете (или процесс будет крайне геморным) не по причине отстойного исполнения, а по по причине отсутствия подписи архитектора-члена союза.И да, смиритесь с тем, что виз - это ремесло с низким порогом входа. И никакая художественность этого не изменит.  Те, кто постарше, должны помнить в 90-е бум вакансий "оператор ПК" и "знание иностранного языка", как и то, что с ними стало потом.

А вот хороший сварщик да, ездит на крузаке и без работы не сидит ;-)

PS: совсем забыл! Никакой т.н. демократии на сайте, никогда и ни в каком виде. Обратная связь - обязательно, а порулить - никогда. Начнется тут же бардак, а порулить выстроются такие обезьяны, что только диву даваться будете.  За последние лет 15 не один раз наблюдал такую ситуацию и ни для одного портала добром это не заканчивалась. У портала есть концепция и все должно быть в её рамках. Для недовольных - обратная связь, где можно и нужно письменно, связно и человечьим языком изложить проблемы, печали, жалобы и предложения.

Всем спасибо за внимание.

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
унитазники это кто? визеры что ли? или простые визеры, не крутые какие- то... буду минусить всех,кто это слово применяет. понахватались, блин, аж противно.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата JEKSON777:
Цитата Nightt:
на данный момент в теме большаяя часть производителей, скажем так, и робкие возгласы потребителей никто даже не заметил посмотрим)

гдето ранее тут хороший пример привели - мы все употребляем молочные продукты, но по поводу цены много вас спрашивают производители? Для примера можно взять любой предмет/продукт/ПО

Кого например спросили какую бы вы хотели цену на 3ds max, есть такие?smiley-biggrin.gif

А голосовать потребители будут рублем, а балансом - прибыли,учетом интересов производителей, привлечением новых пользователей, рекламой базы разве не Моцарт занимается?

Ведь было время модели продавали вообще без отчислений, пока не возник на форуме вопрос -А где наша часть?))

И много из здесь обсуждающих купил этот самый 3дмакс за их цену?)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата a.timofeev:

 А вот хороший сварщик да, ездит на крузаке и без работы не сидит ;-)

Давайте будем честными. Ленд-крузер того сварщика, это ленд-крузер 100, на который он может свою массу кинуть ))) Цена у этого гроба, как у современной дешёвой пузотёрки, а состояние такое, что только своя сварка и спасает.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата JEKSON777:
Цитата simon310:
Комменты уже не имеют значения. Достаточно посмотреть в раздел "Работа", где 99% постов это "ищу", а вовсе не "требуются", чтоб сделать выводы.
А можно услышать вывод?

Предложение намного превышает спрос..со всеми вытекающими

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Цитата JEKSON777:
Цитата simon310:
Комменты уже не имеют значения. Достаточно посмотреть в раздел "Работа", где 99% постов это "ищу", а вовсе не "требуются", чтоб сделать выводы.
А можно услышать вывод?
Цитата ArchSpideR:
И много из здесь обсуждающих купил этот самый 3дмакс за их цену?)

Хорошая попытка увести в сторону.

Вы предлагаете на этом основании ничего не менять? Это и есть одна из причин демпинга.

Если лопату тебе дали бесплатно! вот и копай за тарелку супа! чего тут не понятного?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Ales522:
Если лопату тебе дали бесплатно! вот и копай за тарелку супа! чего тут не понятного?

Щас набегут те, кто новый комп каждый год покупает, и все по новому кругу, ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Blur Studio и даже не архивы Pixar. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата a.timofeev:

 А вот хороший сварщик да, ездит на крузаке и без работы не сидит ;-)

Сварщик на крузаке даже пальцем не пошевелит если ты ему предложишь 30-90 р за день работы. 

Сейчас любая блондинка на работе сидит в соцсетях и не парится, а любая ли сможет открыть 3д приложение и запилить виз/диз/моделлинг/текстуринг ? Этому специально надо обучаться, котрывать книги/смотреть видеотуторы/ходить на курсы/учиться в универах.

И не надо сравнивать 90е и 2015е, Так до абсурда можно довести любую тему) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата a.timofeev:
 За последние лет 15 не один раз наблюдал такую ситуацию и ни для одного портала добром это не заканчивалась.

Вы неправы. Плохо наблюдали. На Япе можно сказать, что демократия. Юзеры решают, что слить, а что вывести на главную. Исключение - рекламный пост. Итог? Премия. Яп - лучшее сообщество рунета 2014 года.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата alisok:
унитазники это кто? визеры что ли? или простые визеры, не крутые какие- то... буду минусить всех,кто это слово применяет. понахватались, блин, аж противно.

Унитазники - это презрительное название визеров и дизайнеров, которые занимаются чистой утилитарщиной, т.е. делают людям удобно. Они, как правило работают в нижнем и среднем ценовых диапазонах и не претендуют на выдающиеся с т.з.  "креативных художников" результаты.  Неунитазники, как ты понимаешь, это белая кость дизайна и архитектуры и иногда пафосные представители рендер-сообщества,  выпуклым примером которых являются небезызвестные в узких кругах Дуче и Зялт. В особую статью я бы еще выделил VFX-еров, независимо от направления и опытности. Поставил Гудини - всё, ты творческий художник, а остальные - тупые унитазники.

Раньше У. применялось для обозначения всяких школьников и студентов, научившихся нажимать ф9 и решивших, что им пришла пора делать свой первый миллион.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата DoCentttt:

Щас набегут те, кто новый комп каждый год покупает, и все по новому кругу, ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Blur Studio и даже не архивы Pixar. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ниче не надо закрывать. В споре рождается истина.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата a.timofeev:
Неунитазники, как ты понимаешь, это белая кость дизайна и архитектуры и иногда пафосные представители рендер-сообщества,  выпуклым примером которых являются небезызвестные в узких кругах Дуче и Зялт.

Он же одуван-фотограф-блогер Варламов )) Когда вы его последний рендер видели?

А Дуче? Который работает себе на застройщика и по-моему не отсвечивает. Покажите его работу, что-ли?

Эти белые кости архитектуры десятки лет не могут дойти до простой идеи (до которой дошёл весь остальной цивилизованный мир), что кухня в квартире должна быть самой большой комнатой, а не наоборот (эт я про застройщиков).

Читают эту тему: